Опубликовано 10 Июнь, 2020 - 09:14

*** Всем, кто заглянул в этот отзыв, большой привет! ***

Мне очень нравятся многофункциональные вещи. Кажется, купил один наряд, а образов с ним можно создать огромное количество: начиная от строгих и элегантных и заканчивая свободными и непринужденными. Когда я увидела этот костюм на просторах Алиэкспресс (где последние 6 лет я активно пополняю свой гардероб), то в голове сразу сложилось несколько "луков", в основу которых лягут эти брюки и пиджак.

Костюм AliExpress Simplee Fashion plaid women blazer suits Long sleeve double breasted blazer pants set Pink office ladies two-piece blazer sets

Понравившейся дуэт тут же отправился в мою корзину, однако покупку я решила отложить до лучших времен. Как раз приближалась значимая для Али дата - 10 лет существование данной торговой площадки, и я очень рассчитывала на приятные скидки. Оказалось, что ждала не зря: купон на 4 доллара, любезно предоставленный сайтом, помог мне купить обновку существенно дешевле ее первоначальной стоимости.

Прямая ссылка на товар

Фирма: Simplee.

Качество купленных вещей этой марки мне очень нравятся, да и модели в этом магазине всегда приятно радуют современным и стильным дизайном. Последний наряд, приобретенный в этом магазинчике - вот это замечательное макси платье в белый горох, подошло мне просто идеально. Поэтому и от этой обновки я ждала исключительно положительных эмоций и впечатлений.

Цена. Сейчас полная цена данного костюма составляет 34.09 доллара, мне же удалось заполучить его за 26 у.е. Поэтому также советую вам не спешить с покупкой, а немного выждать, когда продавец устроит распродажу в своем интернет-магазине.

Размерный ряд небольшой: S, M, L. Мне очень понравился тот момент, что можно выбрать для брюк и пиджака разные размеры (а также есть возможность отдельно купить каждую вещь, если вы не нуждается в полном комплекте). Изучив размерную сетку продавца и отзывы покупательниц, я поняла, что мне нужно брать эмку, хотя как правило я выбираю привычную для себя эльку.

Однако, этот костюм конкретно большемерит, и мне кажется, что с пиджаком я немного дала лишку: даже самый маленький размер пришелся бы мне впору. Честно признаюсь, эска меня совсем смутила, я побоялась, что пиджак не сойдется на моей груди (хотя по сетке продавца я бы туда смело вошла). Но так как в последнее время очень модно стало носить вещи слегка "оверсайз", то меня не сильно расстроил тот факт, что пиджак оказался мне слегка большеват. Можно сделать вид, что так и было задумано. В принципе, я не рассчитывала носить пиджак застегнутым (только в этом случае заметно, что он мне несколько велик в районе талии), поэтому факт не стопроцентного попадания в размер меня особо не огорчил.

Цветовая гамма. Здесь нет никакого варианта выбора. Как говорится: бери, что дают. Честно признаюсь, в моем гардеробе еще не было подобной расцветки. Мне очень нравится, как этот оттенок смотрится на блондинках, я же со своим рыжим цветом волос стараюсь избегать такого колора (предполагала, что мне он не пойдет). Но, кто не рискует, тот не пьет шампанского! И сейчас я нисколько не жалею, что не побоялась заказать этот костюм цвета пыльной розы с рисунком в белую клетку.

Он смотрится очень нежно, как-то по-молодежному беззаботно и свежо.

Доставка. Вот тут были проблемы. Я как-то привыкла, что в последнее время вещи из Поднебесной долетают до моей страны приблизительно за месяц. Здесь же пришлось ждать около 80 дней (в какой-то момент я уж подумала, что так и не получу свою обнову, и мне придется открывать спор).

Качество меня порадовало. Строчки достаточно ровные, парочка торчащих ниток не омрачила радость от покупки.

Этикетки с указанием фирмы присутствовали, а вот какого-либо неприятного запаха обнаружено не было.
Что касается материала - то это смесь спандекса и полиэстера.
Жаль, что ткань ненатуральная, хотя по первому впечатлению я была уверена на 💯, что здесь процент хлопка достаточно велик. Какого было мое удивление, когда я обнаружила, что его тут нет и в помине. И даже несмотря на то, что материал оказался синтетический, он очень приятный на ощупь. Ткань легкая, неплотная, хорошо гладится, практически не тянется. Костюм идеален для прогулок при температуре не выше 23 градусов (потом, боюсь, будет жарковато). Цвет очень красивый и благородный, не яркий и кричащий, а спокойный и нежный.

Фасон. Брюки - классические, посадка высокая, с глубокими карманами,

застегиваются на одну пуговицу.
Молния в цвет ткани (молодцы китайские мастера, подобрали практически тон в тон).
Сзади - резинка, что очень удобно (если вы незначительно похудеете или поправитесь, штаны все равно будут сидеть отлично в районе талии).
Пиджак прямого кроя, без подклада, застегивается на черные пуговицы, которые немного выбиваются из общего светлого тона.
Однако, если в образ добавить черные детали, все сразу становится на свои места. Карманы - обманки, увы, но положить туда какую-либо мелочевку не получится.

Попадание в размер. На свой рост 172 см и параметры 93-72-93 я взяла размер M (брюки) и М (пиджак). Брюки сели идеально: и в бедрах, и в талии сидят отлично, ничего нигде не пережимает и не сдавливает. Длина также оказалась для меня оптимальной: не хочется ни укоротить, ни добавить в длину парочку сантиметров.

Пиджак мне немного великоват и в груди, и в талии (я привыкла к приталенным нарядам, здесь же покрой немного не характерный для вещей в моем гардеробе).

Но если его не застегивать, а именно так и и планирую носить пиджак, то смотрится все это вполне органично. Часто длина рукавов в китайских вещах не всегда получается полной: здесь с этим делом все в порядке. Однако мне больше по душе немного подвернуть манжеты. На мой взгляд, так пиджак смотрится значительно лучше: более молодежно и современно.

Куда носить? Если надеть высокий каблук, элегантный топ в тон пуговицам, то тут же возникает образ стильной и строгой бизнес-леди.

элегантный образ
В таком наряде не стыдно будет появиться в офисе.
брючный костюм цвета пыльной розы
А если сочетать его с кроссовками и обычной белой футболкой (которая найдется в гардеробе любой девушки), то получаем очень удобный комплект для прогулок в парке с любимым человеком или встречей с подружками.
спортивный образ

Резюме. Магазин Simplee не подвел и на этот раз: костюм порадовал не только отличным качеством пошива, но и модным фасоном. А тот факт, что брюки и пиджак можно сочетать с разными вещами, создавая при этом кардинально противоположные по стилю образы, несомненно не может не радовать. В тот, что этот костюм станет моим фаворитом этим летом (когда на улице установится теплая погода), я нисколько не сомневаюсь.

***Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Искренне надеюсь, что он был для вас полезен и подтолкнет к покупке такого модного в этом сезоне костюма. Если есть какие-либо вопросы - задавайте, я с радостью отвечу***.

prudnichokkрекомендует
Удачная покупка!
Шикарный костюм Love
Вам очень идёт, тереть я загорелась им. Хочу именно такой розовый в клеточку
10.06.2020
очень красиво выглядит, вам идёт Love
10.06.2020
Женственный, элегантный, на лето самое то! Смотрится очень хорошо и не банально.
Так симпатично выглядит, красота!
Выглядит очень хорошо
10.06.2020
ой у меня такой же атласный бельевой топ. Вы тоже на Али брали? Крой норм был? у меня косячный какой-то(((
10.06.2020
Да, тоже с Али. У меня, вроде, нормальный пришел. Под такие костюмы вполне неплохо смотрится. Smile
10.06.2020
Очень классный костюмчик. Я на него долго смотрела в магазине Simplee, но не рискнула. В итоге взяла жакет, но не такой, а чуть другой.
Надеюсь, Ваша покупка Вас тоже порадовала Wink
10.06.2020
Спасибо за наводку! На осень как раз то, что надо мне;)
Рада была быть полезной Innocent
19.10.2020
Отлично на вас сидит костюм, вы такая вся худенькая-красотка, впрочем, как всегда Love
10.06.2020
Как он вам к лицу, носите с удовольствием
Спасибо огромное, буду стараться Shy
Смотрится очень круто!
На вас костюм прекрасно смотрится.
10.06.2020
Очень классный костюм!!! И вам в нем хорошо👌
10.06.2020
Классный костюм и на вас сидит просто супер!
10.06.2020
Очень красивый, хочу себе такой тоже заказать ))))
Костюм потрясающий!
10.06.2020
Мне кажется, вы очень постройнели, по крайней мере, за последний год точно! Выглядите прекрасно Shy
Костюм очень понравился, закинула в список деланий
10.06.2020
Спасибо огромное Shy С выходом на работу, наверное, похудела чутка)) Но сейчас во время карантина немного опять наела щеки Big smile
10.06.2020
Обожаю брючные костюмы, да еще такого красивого цвета! Сидит отлично. Я в прошлом году приобрела два костюма (брючный и с юбкой) в клеточку, это мои самые любимые вещи
Значит, у нас с Вами похожий вкус Wink
Классный! 👍
Значит с трендом не промахнулась😄👌правда и покупала костюм не на Алике но он почти такой же, разве что цвет более уходит в бежевый)
10.06.2020
спасибо) Да, сейчас клетка очень в моде, это у меня уже второй клетчатый костюм, первый был серенький Love
11.06.2020
Я же решилась купить впервые))
Без повода как-то не хотелось брать,а сейчас появился Smile
Отличный костюмчик!
10.06.2020
Вам очень идет! Я хоть и не рыженькая, но избегаю таких оттенков, хоть они и приятные глазу, но боюсь как то не лягут как надо)) В другом цвете оязательно бы взяла
Мерси))) Я таких цветов тоже опасалась, но, оказалось, зря Smile
10.06.2020
Красивый цвет. Да ещё и отлично на такой фигуре сидит Love Вы красотка!
10.06.2020
Спасибо огромное за похвалу) Ваш ник чем-то схож с моим прозвищем, часто меня мои друзья лисичкой называют Wink
10.06.2020
Крутой костюмчик, с кроссами образ огонь Wink
10.06.2020
Спасибочки Innocent Мне тоже в последнее время очень такие образы уж больно по душе, хотя раньше все на каблуках да на каблуках в свет выходила
10.06.2020
Он просто идеален! Тоже такой хочу!
Если нравится-надо брать Wink
10.06.2020
Девушки, еще раз большущее всем спасибо за ваши приятные комментарии Shy
11.06.2020
Красотка! Костюмчик очень крутой! И с туфлями и с кроссовками смотрится классно! Пиджак прям огонь!
Мерси Shy
Вау, я влюбилась в этот цвет... Хотела заказать другой костюм, мятный. Теперь и этот в хотелки)
Вам, как всегда, очень-очень классно в нём! Smile
13.06.2020
Спасибо огромное Innocent Я даже, наверное, знаю. про какой мятный костюм Вы говорите. Я на него тоже смотрела, но он немного дороже был, чем этот
Да, он дороже) Все не могу его по скидке выловить. Как только акция появляется (при чем, очень хорошая), исчезает мой размер, и догадываюсь, что это не совпадение
Шикарный костюмчик.
Благодарю Innocent
16.06.2020
Магазин этот мне давно уже нравится, много вещей от туда заказывала и все радовало качеством Wink
Костюм кайф, но мне нужен такой же только совсем маленького размера ( в пиджаке я утону... А так заказала бы)
16.06.2020
Да, Вы совсем дюймовочка. Боюсь, что действительно в пиджаке Вы утонете Puzzled
06.07.2020
Очень хорошенький костюмчик и цвет - огонь!
06.07.2020
Мерси🌷🌷🌷
09.07.2020
Очень классный и стильный. Вам идет.
27.07.2020
спасибо огромное Smile