Опубликовано 26 Июнь, 2016 - 13:35

Слово "Бронхит" мне знакомо не понаслышке, так как у меня он хронический. Так что каких только средств от кашля я не перепробовала!

В частности- "Гербион с экстрактом подорожника".

Это лекарство в виде сиропа темно-коричневого цвета. Запах травяной,не резкий. Вкус сладковато-горький, травяной.

Показания к применению:

Навязчивый непродуктивный кашель различной этиологии, в том числе при инфекционных заболеваниях органов дыхания у взрослых и детей, кашель, вызванный табачным дымом и другими раздражителями.

Противопоказания:

Детский возраст до 2 лет. Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата. Воспалительные заболевания слизистой оболочки желудка, язвенные поражения желудка и двенадцатиперстной кишки. Врожденная непереносимость фруктозы. Пациенты с нарушением всасывания глюкозы-галактозы, или врожденным дефицитом сахарозы-изомальтозы. С осторожностью назначают пациентам, страдающим сахарным диабетом (в 1 чайной ложке препарата (5мл) содержится 4г сахарозы, при соблюдении дозирования за прием пациент получает от 4г до 8г сахарозы).

Принимала лекарство по 2 столовые ложки три раза в день. За первую неделю почти никакого эффекта не ощутила. А вот после для меня начался кошмар. Начался отхаркивающий эффект. Причем такой, что я вставала ночами с сильным кашлем, все откашливалась и откашливалась. К середине недели я была вымотана совсем от того, что почти на спала ночами, а если и удавалось заснуть, то подхватывалась уже в 5 утра. Этот кошмар не прекращался еще до конца недели. Потом я просто бросила принимать это лекарство. так как сил никаких не осталось от постоянного кашля, тем более, что пару раз кашель закончился рвотой, извините. Хотя длительность курса составляет 2-3 недели.

Через пару дней после прекращения приема этого лекарства, прекратился и мой ужасающий кашель. Я не знаю, было ли это следствием приема Гербиона или наоборот- следствием прекращения приема Гербиона. Однако я знаю точно, что больше принимать такое средство я не решусь и никому не посоветую!

Стоимость Гербиона с экстрактом подорожника примерно 250 рублей.

Достоинства
  • Приемлемая цена
  • Растительный состав
  • Удобная мерная ложечка
Недостатки
  • Длительность приёма
  • Слишком сильный отхаркивающий эффект
Евгения Дурекомендует
31.10.2018
Когда начинается отхаркивающий эффект, нет смысла продолжать пить средство от сухого кашля. Стоило начать прием Гербион от влажного кашля, он помог бы вывести мокроту! Поэтому эти средства и разделили на две категори - от влажного и от сухого кашля =)