Опубликовано 2 Январь, 2021 - 19:51

Добрый день, всех с наступившим Новым годом!

Я не фанат бани, поваляться в ванне я люблю гораздо больше. Но все же иногда хочется какого-то разнообразия. В этот Новый год я осталась без бани, но хоть как-то заменить ее мне помог скраб для лица и тела Дары природы №4 Травяной.

Где купить? Можно на сайте Даров природы, оставляю прямую ссылку на скраб

Стоимость - 250 руб

Объем - 150 гр

Упаковка - пластиковая банка. Баночка маленькая, много места на полке не занимает. Закрывается плотно, вода внутрь не попадает, в руках не скользит.

На самой банке можно прочитать информацию о скрабе, ознакомиться .

Открываем крышку и видим сам скраб. Его было много, приходится лезть руками, зато удобно использовать до самого конца.

Посмотрим на сам скраб. Он зеленого цвета, аромат приятный, и мне очень напоминает запах бани, веников и всех этих трав.. Мы видим как скрабирующие частички, так и сами травы. Мне не хватило какой-нибудь масляной основы, чтобы скраб в руках не рассыпался.

А теперь о составе, который тоже можно найти на упаковке.

Продублирую сюда для вашего удобства:

соль, трава календулы, трава череды, цветки ромашки, масло оливковое, масло миндаля сладкого, масло виноградной косточки, масло кокоса, масло ши, кокоглюкозид, эфирное масло шалфея. эфирное масло лаванды, витамин Е.

Состав шикарный - натуральные компоненты, травы и масла в составе. Основа скраба - соль.

Переходим к применению. Скраб можно использовать и для лица, и для тела. На лицо я его не рискнула наносить, а вот для тела он у меня отлично пошел. Сначала я моюсь, а потом на чистую кожу наношу скраб. Делаю процедуру 3-4 раза в неделю. Остатки скраба смываю водой.

Кожа тела у меня сухая или нормальная(на разных участках). Вены расположены близко к коже. В некоторых местах есть неровный рельеф(на ягодицах, например).

Так выглядит моя кожа после скрабирования.

Со своей главной задачей скраб справляется отлично. Он прекрасно отшелушивает кожу, обновляя ее. Общий тон кожи становится более ровным. Сухие участки отшелушиваются, на их смену приходит свежая кожа, которую я бы отнесла к нормальной.

Я думала, что скраб будет жестким, но на деле я бы сказала, что он средний. Очищение получается очень мягкое, частички соли довольно быстро растворяются на коже, но этого времени хватает, чтобы провести качественную процедуру.

Также соль здесь хорошо отшлифована, нет острых углов. Такой скраб не травмирует кожу, не царапает ее, не оставляет на теле синяки даже если я скрабирую тело довольно интенсивно.

Ну и травы здесь тоже не просто так. Они отлично тонизируют кожу, делают ее более упругой. Ощущается, что тело стало более подтянутым, меня такой эффект даже как-то бодрит.

Этот скраб отлично разглаживает рельеф. Все мелкие неровности исчезают, кожа становится гладкой как визуально, так и на ощупь. Единственное - здесь нет накопительного эффекта, и ради эффекта гладкой кожи придется не пропускать ни одного сеанса скрабирования.

Масла в составе тоже не просто так находятся. Они отлично питают кожу, делая ее более мягкой. Особенно это заметно на таких участках, как бедра и ягодицы. Кожа, конечно, не как попка младенца, но мягкость приближена максимально.

Мне нравится, что приятный банный аромат остается на коже. Он не сильный, без шлейфа, но все же, если принюхаться, можно ощутить легкий запах травянистого луга.

Хоть в составе и есть травы для проблемной кожи, я не рекомендую его использовать на поврежденной коже. Все же его основа - соль, и попадая на травмированные участки она вызывает жжение. На теле его не стоит использовать после бриться, на лице не думаю, что он хорошо покажет себя на коже со свежими воспалениями.

В принципе, скраб хорошо подойдет чувствительной коже. Он такой мягкий, что совсем не вызывает раздражения, кожа от него даже практически не краснеет, только в момент самого скрабирования (но тут было бы странно, если бы кожа не краснела).

Несмотря на то, что в составе есть масла, на коже они следов не оставляют. Нет ощущения пленки или излишней жирности, хотя остатки я убираю обычной водой без использования геля для душа.

С кожи это средство отлично смывается с водой, но вот ванну, стены и штору он марает знатно. Никогда не забывайте смывать его сразу же, когда это сделать еще легко, потому что если травы присохнут, вы потом их будете отмывать с трудом.

Расход у скраба большой. Я люблю намазать много зон - грудь, живот, бедра, ягодица, руки. В таком случае скраб улетает, и такой баночки мне хватит где-то месяца на полтора. Но его стоимость не такая уж и большая, как по мне, так что переживать точно не стоит.

Подведем итоги. Скраб мне очень понравился. Он очень приятно пахнет, при этом от него есть эффект - обновление кожи. Натуральный состав - только плюс. Поэтому я однозначно рекомендую этот скраб всем.

Кулинар Красотырекомендует
02.01.2021
Классные у них средства!
С Новым годом🎄☃️❄
Отличное средство. В бане ниразу не была, хоть со скрабом попробую примерно...как оно😁👍
04.01.2021
Я бы побоялась покупать, увидев "травяной" на упаковке - почему-то кажется, что будет пахнуть свежескошенной травой Big smile
05.01.2021
Мне не хватило какой-нибудь масляной основы, чтобы скраб в руках не рассыпался.
Мне кажется, можно прямо в банку налить кокосового масла или обычного подсолнечного, и все будет круто.
07.01.2021
Неплохой скраб) у меня были скрабы от этого бренда, мне нравились, только объем маленький у них, быстро заканчиваются