Опубликовано 4 Январь, 2021 - 18:44

несколько дней

Всем привет.

Давно не пробовала новые скрабы для лица и не рассказывала о них. Исправляюсь.

Сегодня поделюсь своими впечатлениями о травяном скрабе № 4 от ТМ "дары природы".

Почему выбрала именно его?

Рекомендуется для лица и тела, для любого типа кожи, но в особенности для жирной, комбинированной и склонной к высыпаниям коже.

У меня как раз комбинированная кожа, хотя иногда мне кажется, что она жирная. В общем, скраб этот должен мне подойти. Итак, скраб.

* производитель: "Дары природы" (ИП Канцур), г. Горячий Ключ, Краснодарский край, Россия

* объем: 150 гр

* где купить: на сайте производителя

* стоимость: 250 р.

* срок годности: 9 месяцев, после вскрытия - 3 месяца.

⏏ Упаковка

Скраб находится в круглой баночке из темного пластика. Крышка обычная винтовая белая.

Вся необходимая информация нанесена на наклейку, которая покрывает всю поверхность банки. Т.к. банка пластиковая, то ее можно сдать в дальнейшем на переработку. Очень понравилось, что есть защита от вскрытия. Крышка скреплена с банкой так, что не нарушив соединительные вставки, ее не снять.

⏏ Состав

соль, трава календулы, трава череды, цветки ромашки, масло оливковое, масло миндаля сладкого, масло виноградной косточки, масло кокоса, масло ши, кокоглюкозид, эфирное масло шалфея. эфирное масло лаванды, витамин Е.

В составе нет никаких непонятных слов. Он полностью натуральный, даже идеальный.

♦Соль отшелушивает омертвевшие клетки и очищает поры. Способствует выведению подкожного жира, обогащает кожу полезными микроэлементами.

♦Календула, ромашка и череда обладают бактерицидным, ранозаживляющим противомикробным и противовоспалительным свойством.

♦Эфирные масла шалфея и лаванды подарят приятный травяной аромат во время процедуры, и некоторое время после, будут успокаивающе действовать на организм.

Масла, входящие в состав скраба, задерживают влагу на поверхности кожи, питают ее, успокаивают и способствуют заживлению мелких ранок, так же разглаживают мелкие морщинки и при регулярном использовании предотвращают появление новых.

⏏ Цвет, консистенция, аромат

Открывая крышку, я совсем забыла, что скраб травяной, и, увидев траву в банке, немного испугалась.

Он болотного цвета, видна соль и измельченная трава.

Чтоб достать скраб, нужно зачерпнуть его из баночки.

Производитель рекомендует использовать ложку, но мне удобнее делать это пальцами.

По текстуре он рассыпчатый и в то же время маслянистый, при применении осыпается немного, траву и соль связывают масла.

Распределяется хорошо, соль при соприкосновении с теплой кожей начинает немного таять. После смывания соли и травы остается маслянистость на коже-это нормально. Смывать какими-то средствами ее не нужно, масла впитываются в кожу очень быстро.

Аромат очень приятный,успокаивающе-травяной, не бьющий в нос. Я чувствую лаванду.

⏏ Применение и результат

Производитель рекомендует использовать скраб для тела и лица 1-2 раза в неделю.

Честно говоря, для тела я его использовала один раз. Расходуется он в этих целях не очень экономично, да и нужен он мне был больше для лица. А вот лицо он скрабирует отлично. Брала из банки не сразу на всё лицо, а небольшими порциями. Так и наносить удобнее, и осыпается мимо меньше. Приятный травяной аромат сопровождает меня всю процедуру от нанесения до впитывания масел.

Скраб достаточно жесткий, соль крупная, тает не вся, поэтому больших усилий при массировании кожи лучше не прилагать. Смывается теплой водой быстро, тереть кожу не нужно.

После смывания остается масляная пленка. Масла впитываются примерно минут 10. Никакого дискомфорта этот факт не вызывает. После скраба кожа немного красная. Краснота уходит тоже минут через 10. Баночки хватит как раз примерно на 3 месяца использования.

После полного впитывания масел можно оценить результат. Кожа гладкая, нежная, может даже не потребоваться дополнительный уход, т.к. масла ухаживают отлично, увлажняют и питают. Но я всё же через полчаса наношу крем, без него я не могу.

Никакой негативной реакции на компоненты скраба не возникло.

Для использования для тела этой баночки мне хватило бы,наверно, на 2-3 применения. Может, когда-то он будет в бОльшем объеме.

Разглаживает ли морщинки...

Этого я не заметила. Да, честно говоря, не думаю, что использование скраба 1-2 раза в неделю уберет морщинки, даже мелкие.

Травяной скраб № 4 "Дары природы" рекомендую. Нужно только потерпеть небольшой дискомфорт от масел, которые быстро впитываются и дарят коже мягкость и красоту!

Достоинства
  • Аромат
  • Легко смывается
  • Натуральный состав
  • Прекрасно питает и увлажняет кожу
  • Эффективное скрабирование
АлександраАААрекомендует