Опубликовано 5 Сентябрь, 2023 - 08:30

Приветствую, всех заглянувших)

Очень люблю гидролаты и наношу их на очищенную кожу как тоник, также и в течение дня, поверх макияжа, с целью освежиться.

Гидролат — это натуральная вода, которая получается в результате экстрагирования эфирного масла методом дистилляции.

О классном, бюджетном гидролате с хоршим составом сегодня и хочу рассказать.

Название: Натуральный гидролат Дары природы Розмарин лекарственный🌿

Назначение: для жирной кожи

Объем:100 мл

Место покупки: WB

Цена:249 рублей

Производитель:

ИП Канцур А.А. Россия г. Горячий ключ

Срок годности: 1 год.

В линейке гидролатов производителя огромный выбор паровых дистиллятов самых разных растений:ромашка, розмарин, лимон,мята, шалфей, василек, петрушка и др.

🎁Упаковка: небольшой флакончик обтекаемой формы, выполненный из просчного, непрозрачного пластика. В верхней части находится винтовая крышка, совмешенная с распылителем.

Оформление спокойное, в светлых тонах. На лицевой стороне упаковки присутсвует этикетка. На ней указано нзавание ТМ и средства, его эффект воздействия на кожу.

Сбоку находится информация о производителе, сроках годности и условиях хранения.

Обратим внимание на состав

Состав:продукт паровой дистилляции розмарина, сорбат калия (натуральный пищевой консервант)

Также на наклейке присутствует описание продукта и области его применения:

*как тоник

*для разведения масок

*как косметический лед

*как лосьон после бритья

* как спрей для волос

Под защитным колпачком находится распылитель с удобной ямкой для пальчика. При нажатии он выдает пару холостых пшиков, далее работает исправно, распыляет облачко гидролата.

💚Внешний вид: однородная, прозрачная водичка без примечей и осадка.Не вязкая и не липкая.Легко распыляет и впитывается.

👃Аромат:на любителя, но мне зашел. При распылении средства я сперва ощущаю что-то мятное, освежающее, далее аромат становится более терпким, с горчинкой и отдает древесными нотами. Запах натрульный, интересный, на коже сохраняется по мере впитывпния гидролата и ощущается макимум 10 минут.

✋Применение: распыляю на чистую, сухую кожу. Люблю это делать вечером или после использования масок для лица.

Могу нанести 2-3 пшика поверх макияжа для его закрепления или освежения в жару.

Нравится наносить средство после депиляции. Оно удобно распределяется и быстр овпитывается кожей.

Могу нанести на волосы, по длине, для увлажнения и придания мягкости.

❤Эффект: гидролат очень прост и прятен в использовании, не вызывает аллергии и покраснения.

Для лица: отличное освежающее и тонизируюшее средство, которое имеет антибактериальный эффект. Гидролат отлично работает на комбинированной коже, слегка сужает и матирует кожу, делает ее более мягкой и ровной.

Нанесение на чистую, сухую кожу
Мне нравится как гидролат снимает воспаления, уменьшает красоту прыщиков, смягчает и сглаживает следы акне ( у меня в зоне подбородка). Он препятсвует излишней выработке себума и появлению новых высыпаний.
Нанесение на чистую, сухую кожу

Средство отлично закрепляет макияж, освежает и матриует. Наношу спокойно в течение дня и косметика никуда не плывет и не смазывается.

Нанесение в течении дня поверх макияжа

После депиляции: гидролат быстр снимает ощущение сухости и стянутости, увлажняет и успокаивает кожу. Розмарин обладает антисептическими свойствами и препятсвет появлению вросших волос и раздражений.

На волосах: отличное увлажнение и смягчение волос без утяжеления. После применения гидролата они более послушные, гладкие и легче расчесываются. У меня перхоти нет, но людям столкнувшимся с зудо кожи головы, раздражением, думаю гидролат бы помог, так как разработан для жирной кожи.

💚Впечатления: еще один класный гидролат с бодрящим, травянистым ароматом. Использую его для разных целей и очень довольна как откликается на него моя кожа.

🤏Расход: большой. При активном использовании упаковки в 100 мл хватит на 1-1.5 месяца.

❗РЕЗЮМЕ:

👍Увлажняет и тонизирует

👍Противовоспалительное действие

👍Не вызывает аллергии

❌Аромат на любителя

ИТОГ: классный гидролат, особенно для жирной и комби коже. Он помогает бороться с жирным блеском, здорово освежает и матирует, оказывает противовсчпалительное, успокаивающее действие. Аромат на любителя, но мне очень нравится, такой бодрящий, травянисто-древесный.

Рекомендую попробовать натруальные гидролаты Дары кавказской природы. Ассортимент огромен, можно выбрать дистиллят своего любимого растения, получать кайф и красивую кожу от применения средства) Например, гидролат Зеленый чай с более сдержанным ароматом

Спасибо, что дочитали! Всем красоты и хорошего настроения)

Достоинства
  • Матирует кожу
  • Натуральный состав
  • Освежает и увлажняет кожу
  • При регулярном использовании проходят воспаления
  • Противовоспалительное действие
  • Уменьшает жирность кожи
Недостатки
  • Аромат на любителя
Софья 37рекомендует
05.09.2023
Не знала, что гидролаты такие универсальные. Я их только летом для тонуса и освежить кожу использовала
Вот согласна с вами, аромат на любителя
05.09.2023
вот описание аромата очень нравится, практически его представила)
10.09.2023
Интересное средство Smile
13.09.2023
гидролат вещь хорошая, а вот ароматы чаще всего у них глубоко на любителя