Опубликовано 24 Апрель, 2022 - 15:44

Доброго времени суток Smile

Как известно, лаванда обладает успокаивающим и расслабляющим действием, помогает при бессоннице и устраняет тревожность, легче переносится стресс. Так как особа я довольно нервная, да и стресса в моей жизни хватает, было принято решение: лавандовая подушка - это именно то, что мне нужно. И вот эта благоухающая красавица у меня! Она у меня уже больше года, но руки дошли написать только сейчас.

• Где купить?

На официальном сайте Дары природы

• Общая информация

Размер: 47*22 см.

Ткань: Гобелен.

Наполнитель: Цветки лаванды крымской и лузга гречихи.

• Упаковка

В качестве упаковки выступал тонкий прозрачный целлофан, в который и была запечатана подушка. Он свою функцию отлично выполнил: не порвался, подушка осталась чистенькой и невредимой.Тут же лежал вкладыш с информацией о пользе данной подушки, в котором производители подробно рассказывают о свойствах лаванды и лузги гречихи.

• Внешний вид и использование

К сожалению, выбирать расцветку подушки при покупке не предоставляется возможным, однако мне повезло: подушка пришла стильного коричнево-золотого цвета и отлично вписалась в интерьер комнаты. Выполнена подушка из гобелена, это очень плотная жаккардовая ткань, прочная и стойкая к повреждениям и вмятинам. Подушка из такого материала не потеряет своей привлекательности даже спустя долгое время, а цвет не выгорит и не потускнеет. Да, гобелен - ткань сама по себе немного грубая и жестковатая, однако именно в моей подушке присутствует орнамент, выполненный из мягкого, приятного на ощупь коротенького ворса.

Чехол, к сожалению, не снимается. Подушка больше интерьерная, чем для сна, имеет красивый дизайн, поэтому надевать на нее обычную наволочку глупо - всю красоту спрячет. Но и использовать ее так, без возможности постирать в будущем, жалко(натуральные наполнители не предназначены для стирки).

Выполнена подушка очень качественно, все швы ровненькие, с трех сторон они внутренние, совершенно не заметные, в одном месте виднеется шов снаружи, оставшийся после наполнения подушки.

Набита подушка плотно, почти под завязку. Нельзя назвать ее мягкой, она хорошо держит свою форму и не слишком проминается. Это происходит не только за счет жесткого наполнителя, но и потому, что гобеленовая ткань плотненькая и не подвержен деформации.

Что касается размера подушки, то 47*22 см довольно непривычный формат для меня. Это больше валик, нежели типичная подушка, на которой я обычно сплю. Такой размер не годится для мне сна, зато отлично подходит для обнимашек и тисканий, а еще - чтобы подложить под спину или голову, пока читаешь или смотришь сериал.

Если лежать в плотную - запах очень даже насыщенный и ощутимый, приятный, но не резкий. Чуть поодаль, в комнате я ничего не ощущаю. Со временем, кстати, ничего не изменилось, пахнет подушка точно также.

• Подведем итоги

Итак, подушка мне понравилась, но считаю, что невозможность выбирать дизайн - существенный минус. А если не понравится, а если в интерьер не подойдет? Ну, это же совсем не дело. Всем, кому важно качество, а не красота - рекомендую!

Шармикрекомендует