Опубликовано 27 Март, 2019 - 07:19

А вы тоже поддались всеобщему ажиотажу и прикупили себе патчи?

Честно говоря, я относилась к этому продукту скептически, но пара реклам в инстаграме - и все, пиши пропало, жаба уплыла, а хомяк самодовольно шептал: купи, ну купии. Кто я такая, чтобы ему возразить?

Выбор пал на патчи с конским жиром от фирмы Farm Stay

Патчи для глаз Farmstay с лошадиным жиром и золотом Horse Oil & Gold Hydrogel Eye Patch

Ценовой сегмент данного продукта варьирует, по скидкам можно ухватить за 600-700 руб, чем я и воспользовалась. Обычная цена доходит до 1500

Где купить? WB, Ozon, магазины корейской косметики

Красивая и яркая упаковка с изображением лошадок. Если не ошибаюсь, у них есть целая серия уходовых средств с конским жиром. Интересно как его добывают

Состав, применение и прочее:

Внутри картонной упаковки сама коробка с патчами

Под крышечкой - мега-удобная ложечка, которая пригодится мне и в других целях (теперь я как и другие лакшери могу демонстрировать консистенцию продукта)

Патчи золотого цвета, обычной формы запятой, очень обильно пропитаны эссенцией. Вот прям от души. Не пожалели

Когда цепляю патчи ложечкой, с них прям стекает рабочее средство

Споры о том, какой стороной и куда клеить патчи, не утихают до сих пор. Большинство придерживается следующего мнения - клеить так как хочется, пухлая сторона там, где проблемы более выражены. Мне удобнее клеить узким носом к внутреннему уголку глаза

Для разнообразия могу и так. Но лично мне так неудобно, ибо вот эта пузатенькая часть так и норовит соскользнуть с боковой поверхности носа

ХИТРОСТЬ. Тем, кто жалуется, что патчи сползают. Заметила вот что: если патчи прилепить сразу на нужную область, они вообще никак не двигаются и имеют хорошее сцепление с кожей. Если же его при нанесении двигать (если он лег не так как надо), то патч будет уплывать. Так что прилепили на кожу и не двигаем

После снятия патча:

Кожа кажется ух какой напитанной. Средство в избытке остается на коже. Что с ним делать? Мнения опять-таки разнятся. В основном девушки вбивают остаток подушечками пальцев. Но косметологи советуют не вбивать пальцем, а УДАЛИТЬ средство теплой водичкой

Эффект а-ля напитанность исчезает всего лишь через несколько минут. А жаль

Я честно использовала патчи месяц, чтобы понять, есть эффект от них или нет. До этого опыт у меня был небольшой, всего одна баночка, и я очень усомнилась в их действии

ИТОГ. По моему мнению, это чистой воды маркетинг, этакая красивая баночка для взрослых девочек. При месячном использовании патчей результатов НЕТ. Абсолютно никакого. А теперь вбейте в гугл гидрогелевые патчи и посмотрите на их цену. Нехило, правда? Тем более для средства-пустышки

Смотрим фото ДО

Смотрим фото ПОСЛЕ

Я могла бы написать, что круги посветлели и морщины стали меньше, но мы прекрасно понимаем, что здесь освещение разное.

Но они снимают отеки по утрам - можете вы возразить. Извините, но их можно спокойно снять и другими охлаждающими средствами, да взять тот же ватный диск, намочить прохладной водой и в дело. И не знаю, какими должны быть отеки, чтобы для них использовать такие супер дорогие средства. Может, постояльцы клубов поведают?)

Для меня патчи - бесполезная покупка. Они не увлажняют, никак не корректируют зону вокруг глаз (про морщины я в принципе молчу) и возиться с ними, особенно по утрам, не очень хочется
Покупать или нет - решать вам. Для меня эта покупка оказалась бесполезной

С любовью, Н

a-rdellне рекомендует
27.03.2019
Может вам просто конкретно эти патчи не подошли?
На своем опыте могу сказать,если найти свои патчи,подходящие вам,то это станет незаменимой и неоднократной вашей покупкой)
27.03.2019
Я до этого пользовалась и другими патчами, тоже никакого эффекта к сожалению(
27.03.2019
А вы тоже поддались всеобщему ажиотажу и прикупили себе патчи?
Да! Big smile И тоже не разделяю всеобщего восторга. Ну увлажнили они кожу минут на 5, а дальше то что. У меня Petitfee Black Pearl & Gold, толку от них почти никакого нет. С отеками согласна на все 100.
Wink Smile
27.03.2019
Я тоже никак не верю в чудодейственные эффекты от патчей. Патчи это просто сегодня модно, а эффект если и есть, то кратковременный.
29.03.2019
согласна Wink
18.12.2021
Точно могу сказать, что патчи вам начнут помогать в возрасте 45+, когда кожа под глазками тонкая и мелкоморщинистая. 20-30 минут с патчами утром и кожа разглаживается, эффекта на рабочий день хватает. И так каждое утро.
Это пока кожа молодая большой разницы не видно)