Опубликовано 17 Ноябрь, 2020 - 17:50

421 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте.

Недавно я купила у недобросовестного продавца китайские дешевые патчи под видом корейских. Меня не насторожила их невысокая цена, так как покупала их не абы где, а на Озоне. Но посмотрев ролик Кати Конасовой про накручивание отзывов и продажу несертифицированного товара на Вайлдберриз и Озон, доверие к этим площадкам пропало.
Купила я эти патчи ориентируясь на высокий рейтинг и большое количество хороших отзывов, а так же пометку продавца о том, что патчи произведены в Корее (сейчас эту надпись уже убрали из описания). Теперь я понимаю, что эти отзывы были просто накручены, а ведь удалось им обмануть бывалого копирайтера Smile

Гидрогелевые патчи для глаз Images Niacinome Beautecret с экстрактом ласточкиного гнезда

Уже держа коробочку в руках, поняла, что продукт полностью китайский и описание напсано китайскими иероглифами. Тогда я зашла на Алиэкспресс и без особого труда нашла эти патчи, но по более выгодной цене, чем купила.

Цена: 421 рубль со скидкой, полная цена указана 998 рублей

Место покупки: Ozon

Страна производитель: Китай

Цена на эти патчи на Алиэкспресс начинается со 143 рублей

Цена на Алиэкспресс

Есть продавцы, которые продают их подороже, но думаю, что оптовая цена их всё равно невысока.

Цена на Алиэкспресс

Внешний вид:

Коробочка, в которой ко мне приехали патчи выглядит вполне презентабельно, печать хорошая, есть тиснение и дизайн на уровне.

Внутри находится контейнер с патчами.

Баночка тоже весьма и весьма приличного вида, пластик хороший, крышка закручивается плотно.

Сверху и сбоку есть печать.

Снизу этикетки никакой нет.

На обратной стороне пустота

Под крышкой есть защитная мембрана, даже две, одна внешняя, другая находится внутри.

Внешняя мембрана плотно прилегает и надежно защищает от протекания.

В комплекте есть ложечка, чтобы доставать патчи.

Защитная мембрана

Ложечка качественная, но патчи ей доставать неудобно, оставила её для крема или масок.

Ложечка в комплекте

Патчи:

Патчи в баночке голубого оттенка и плавают в прозрачной жидкости.

Сверху на них лежит ещё одна защитная мембрана.

Нарезаны не очень ровно.

Патчи голубые полупрозрачные

Патчи полупрозрачные и очень тонкие. В руках они не рвутся, но ногтями можно повредить, если неаккуратно взять.

Патчи не большого размера

Патчи очень хорошо пропитаны сывороткой, они в ней буквально плавают.

Хорошо увлажнены

🌼 Аромат:

Отдушка химическая и очень активная, пахнет какими-то белыми цветами.

Всё время, пока патчи находятся на коже и какое-то время после, я чувствую этот запах. Мне отдушка не понравилась.

Ничего хорошего о составе я сказать не могу, он откровенно плох.

Но у меня возникли сложности с его поиском и интерпретацией, потому что на упаковке он указан один, а на сайте другой. Для разбора я взяла тот, что указан в описании на озоне.

Состав, указанный на упаковке

Состав с сайта:

water, propylene glycol, CHONDRUS CRISPUS powder, glucomannan, glycerin, allantoin, hydroxyethyl cellulose, hydroxybenzyl methyl ester, bis (hydroxymethyl) imidazolidinyl urea, Iodopropynyl butyl carbamate, PEG-40 hydrogenated castor oil, flavor, mica, CI 19140, CI 16185, potassium chloride, glyceryl caprylate, caprylyl hydroxamic acid, disodium EDTA, PEG / PPG-17 / 6 Copolymer, Fucus Vesiculosus Extract

Из 23 ингредиентов, Экоголик нашел только 17 и среди них оказалось два токсичных! Из тех, что экоголик не смог опознать - PPG-17 тоже может быть токсичным.

Итого, мы имеем как минимум 3 компонента, которые считаются токсичными. И ещё несколько способных вызывать раздражение.

Разбор состава с сайта Экоголик

Что касается заявленного экстракта ласточкиного гнезда, то это сомнительный компонент с самого начала, но в Азии его почему-то очень любят.

Действие:

Не смотря на состав и сомнительное происхождение этих патчей, я всё же решила рискнуть и попробовать ими воспользоваться. Тестировала их почти месяц, но не каждый день, а через день-два.

Первая проблема случилась в самом нанесении, так как патчи очень влажные, то они просто не держаться там, где им положено. И первые пять-семь минут их нужно возвращать на место, иначе они уползут на подбородок.

Первоевремя патчи придётся постоянно возвращать на место

Когда патчи немного подсохнут на воздухе, то держать их руками уже не нужно Smile

Так выглядят патчи, когда подсохнут и перестанут сползать

При использовании они не щипят и никаких неприятных ощущений не причиняют, кроме сползания и довольно резкого аромата.

Но и эффекта ярко выраженного от них нет. Да, немного уходит отёчность и подтягивается кожа, но мне кажется, что это больше от физического воздействия прохладных патчей, чем от состава сыворотки. Увлажнение очень среднее, я для большего эффекта наносила под них свою сыворотку.

Что касается заявленного эффекта против тёмных кругов, то мне кажется, что патчи действительно кожу немного осветляют. Тут не обманули.

AlorColor Патчи для глаз, гидрогелевые патчи под глаза от темных кругов и отеков

В Питере дневного света сейчас нет, поэтому фотографии сделаны при искусственном освещении. Настройки камеры одинаковые.

Слева ДО, справа ПОСЛЕ

Слева до, справа после

После применения у меня было ощущение небольшой стянутости кожи, но если под низ наносила сыворотку, то такого эффекта не возникало.

Разберём плюсы и минусы:

Плюсы:

• Качественная упаковка
  • Тонизируют
  • Немного осветляют зону под глазами

Минусы:

• Ужасный состав!
  • Сомнительное происхождение
  • Аромат
  • Тонкие
  • Сползают
  • Могут стягивать
  • Слабо увлажняют
  • Некоторые патчи криво нарезаны
  • Ложка в комплекте не удобная

В итоге:

Патчи не рекомендую!

Я не против китайской косметики, но я против столь ужасных составов и хитрых продавцов. Если хотите, то можете заказать их себе на Алиэкспресс, а спонсировать недобросовестных перекупщиков не стоит.

Ничего плохого за время использования, кроме стягивания, патчи мне не сделали, но пользоваться ими просто неприятно и неудобно. А учитывая состав, то и вовсе не нужно!

Спасибо за прочтение отзыва, надеюсь, что он оказался полезным!

До свидания.

Фото сделаны при помощи Canon EOS 60D

Освещение: Кольцевая светодиодная лампа

Достоинства
  • Недорогие
  • Немного осветляют
  • Тонизируют
Недостатки
  • Кривые
  • Могут стягивать
  • Плохой состав
  • Слабый эффект
  • Сползают
  • Тонкие
OlgaHallyне рекомендует
17.11.2020
Этот цвет остался на коже что ли?или это у вас такие синие глаза?
17.11.2020
Это мои синяки под глазами Laughing out loud
Спасибо за отзыв!
17.11.2020
сейчас эти патчи активно рекламируются и продаются на разных площадках, их много видов, но что-то мне подсказывает, что они все так себе
Жаль, что слабо увлажняют Sad
это да
17.11.2020
Я в озоне давно разочаровалась, а щас еще и бонусами спасибо оплачивать нельзя 😌
Я в «подружке» купила корейскую пасту за 70 рублей, а на озоне она со скидкой 500)
18.11.2020
жаль, раньше хороший был магазин, доверяла ему.
Поста по 500 рэ, вместо 70 - это сильно Shock
18.11.2020
Муж до сих пор ему доверяет, даже после того как нам продали варочную панель из бракованной партии. Еле уговорила хотя бы холодильник в «эльдорадо» купить)
18.11.2020
Сомнительные какие-то патчи.. спасибо, что предупредили
сомнительные - это очень точное описание Smile
18.11.2020
Патчи на самом деле ужасные, недостатки конечно существенные(
18.11.2020
был бы состав получше, ещё ничего, а так, да ....
18.11.2020
Жаль конечно что такие, очень бесят подобные(
18.11.2020
всегда неприятно. когда косметика не очень качественная Puzzled
Я бы ни за что не решилась.... Вы очень смелая! Я одобрение на использование только у своего косметолога получаю, т.к. жуткая трусиха.
18.11.2020
было страшновато, но пронесло Smile я их дальше использовать не буду, потестила и хватит
18.11.2020
безобразие просто, что именитые интернет-магазины предлагают такой сомнительный товар((
посмотрев ролик Кати Конасовой
спасибо за наводку, нашла - посмотрю тоже
19.11.2020
хороший ролик, многое разъясняет Smile