Опубликовано 10 Декабрь, 2020 - 15:07

Приобретение и упаковка:

Приобретала на сайте Вилбидрес, по стоимости обошлись чуть больше 300р. Не первые патчи от Niacinome, использовала и другие, но первые которые я точно не буду приобретать повторно. Привлекло название, в котором говорилось про ласточкино гнездо, уверена, что просто маркетинговый ход – зато звучало интересно, и описание обещало достаточно хороший результат.

Птицы саланганы, живущие в Юго-Восточной Азии на скалах и в пещерах, строят гнезда из водорослей, моллюсков и рыбы, скрепляя компоненты своей слюной. В ней содержатся такие микроэлементы как железо, кальций и фосфор. Молекула слюны называется гликопротеином. Именно это вещество и входит в состав косметики с экстрактом ласточкиного гнезда. Этот компонент стимулирует регенерирующие функции кожи, разглаживает морщины, предотвращает появление новых и увлажняет кожу. Экстракт хауттюйнии ускоряет регенерацию клеток кожи, разглаживая ее. Сок барбадосского алоэ, по сравнению с водой, на более глубоком уровне увлажняет кожу и способствует синтезу коллагена. Благодаря экстракту байкальского шлемника все активные компоненты быстрее проникают в кожу, становясь еще более эффективными. Патчи необходимо наложить на очищенную кожу области вокруг глаз на 20-25 минут. Перед первым использованием рекомендуется провести тест на чувствительность, наложив патч на кожу локтевого сгиба.

Патчи пришли в картонной коробке, плотно упакованные в пленку, смотрятся стильно, подошли бы и в качестве подарка:

Все вокруг в иероглифах, к сожалению, перевода на упаковке и рекомендация по применению я не обнаружила:

Зато на одной из сторон, были изображения с рекомендацией по применению, все понятно:

Сама банка синего цвета, с плотно закрывающейся крышкой, как видите крышка закручивается до самого основания, что дает лосьону возможность дольше не выветриваться и сохранять свои свойства:

Главное, не забывать проверят плотно ли завинтилась крышка после использования:

Внутри есть защитное полотно, оно вдавливается в основание банки, имеет небольшой язычок за который можно поддеть и открыть, но я использую ногти, потому что именно за него тянуть с ногтями просто не удобно:

Патчи располагаются с двух сторон, и как видите принципиального повреждения упаковки нет. Обращаю внимание, потому что в минусах именно момент целостности упаковки и будет важен.

В комплекте идет ложка, что бы не лезть пальцами в банку, а с помощью нее аккуратно отделять каждый патч, думаю что подошла бы и более плоская, но тут она сделана именно, как ложечка:

Есть еще и защитная пленка, что бы разделять ложку и сами патчи:

Собственно не сильно отличается от аналогичных вариантов, именно к упаковке у меня нет вопросов.

🌸 Хранение и нанесение🌸

Храню их исключительно в холодильнике, относится ко всем патчам, их лосьон направлен всегда на уменьшение зоны отеков и улучшение цвета кожи под глазами. Охлаждающий эффект дает дополнительный результат, от чего отеки сходят быстрее.

Из моих наблюдений, что бы патчи лучше сели и были более действенными:

- Наносить нужно из положения лежа, непривычно только первый раз, потом все проделывается легко.

- Лучше минут десять после нанесения не вставать, лосьон будет впитываться и патчи хорошо зафиксируются, не будут сползать, и можно будет спокойно заниматься своими делами, пока воздействие на чувствительную кожу продолжится.

- После снятия, часть жидкости все равно останется, лучше не трогать ее, а подождать полного самостоятельного впитывания.

Не смотря, на то что патчи рекомендуется использовать на область вокруг глаз, я обычно пару наношу и на носогубную складку, заметила, что на нее воздействует даже лучше и очевиднее, она становится менее выраженной и лучше воспринимает воздействие остальной уходовой косметики.

🌸 И все таки почему три балла? 🌸

Первое, сами патчи не тоньше своих аналогов, даже по текстуре очень схожи, но более ломкие и почему-то практически 50% из моей банки оказались деформированными или с заломами. Для патчей достаточно критично, что имеется деффект, потому что он сказывается на их свойствах прикрепления к коже. Патчи с заломами или неровными краями, уже не так плотно прилегают, нарушается целостность воздействия и больше попадает воздуха между кожей и пленкой.

На фото я постаралась запечатлеть боковой излом, обратите внимание на правый край:

Возможно, здесь было нарушение хранения со стороны магазина, потому что я получила их уже в таком виде, а возможно, что вся партия была изготовлена с технологическими ошибками, судя по другим отзывам девочек.

Второе, сам лосьон имеет достаточно временный эффект. Да, когда только их снимаешь - результат очевиден, морщинки кажутся более мелкими, а отеки спадают. Но если от других патчей эффект сохранялся пол дня, то тут уже через час его не будет. Вероятно, что первый минус на это влияет - допускаю. От сюда и следует снижение оценки, уверена, что они подойдут далеко не всем, а только тем, у кого проблема достаточно небольшая и нужен просто небольшое воздействие.

Заключение

Что же мы имеем в сухом остатке, я конкретно патчи с ласточкиным гнездом рекомендовать не буду, но у данной фирмы есть и более достойные варианты и их советую рассмотреть. Патчи, как элемент в уходе за кожей вокруг глаз - не заменим, и я обязательно буду их использовать до последнего, просто для дальнейшей закупки присмотрю другие варианты.

akulova_dashaне рекомендует