Опубликовано 24 Ноябрь, 2020 - 18:06

450 руб.
  • Всем привет!

Недавно у меня появилась маска для кожи вокруг глаз. Это тканевые патчи Bioaqua Bright Eyes Fruit Extract Eye Paste, предназначенные для увлажнения. В их состав входят различные фруктовые экстракты, которые должны благоприятно влиять на нежную кожу.

Пару слов о производителе:

Bioaqua - косметический бренд, появившийся в Китае в 2000 году. В Россию продукция этой марки попала в середине 2000-х годов, сразу же став одной из самых любимых у наших соотечественниц. Секрет успеха Bioaqua - это их ценовая доступность.

• Общая информация о продукте!

Цена: 450 руб.
Объем: 120 мл.

Достаточно бюджетный вариант увлажнения для кожи вокруг глаз.
Обычно патчи стоят больше.

Увлажняющие патчи Bioaqua Bright Eyes Fruit Extract Eye Paste
Действие патчей: тканевые патчи с экстрактом лимона и коллагеном уменьшают темные круги под глазами и отечность, разглаживают мелкие морщины, способствуя всеобщему омоложению области зоны вокруг глаз. Также продукт устраняет пигментные пятна, сосудистые звездочки, угревые высыпания, излишний жирный блеск.

Увлажняющие патчи Bioaqua Bright Eyes Fruit Extract Eye Paste
Для какого возраста подходят: 25-35, 35-45, 45+.
Тип кожи: для всех типов.

Выходит, этот продукт максимально универсален и подойдет практически всем.

Увлажняющие патчи Bioaqua Bright Eyes Fruit Extract Eye Paste
Количество патчей в упаковке: 60 штук.
Хватит на 30 применений, что очень неплохо Smile

Производитель: Bioaqua, Китай.

• Про упаковку!

Тканевые патчи Bioaqua Bright Eyes Fruit Extract Eye Paste находятся в небольшой пластиковой баночке, которая изначально упакоана в коробочку соответствующего размера. Оформление красивое, приятное глазу, довольно серьезное (без каких-лио мультяшных персонажей и милоты).

Увлажняющие патчи Bioaqua Bright Eyes Fruit Extract Eye Paste
Вес в упаковке: 185 граммов.
Габариты коробочки: 70х70х75 мм.

Внутри находится баночка из плотного прозрачного пластика с откручивающейся крушкой того же золотисто-коричневого (пудрового) цвета, что в коробочка.

Увлажняющие патчи Bioaqua Bright Eyes Fruit Extract Eye Paste
Крышка хорошая. Она легко откручивается, а закрывается довольно плотно.

Под крышкой есть защитная мембрана, которая служит контролем вскрытия упаковки.

Увлажняющие патчи Bioaqua Bright Eyes Fruit Extract Eye Paste
Этот момент действительно важен, потому что только в случае, когда мембрана есть, мы можем быть уверены, что баночка не вскрывалась и что срок годности, указанный на упаковке, входит в силу только в день, когда мы сами распаковали продукт.

Увлажняющие патчи Bioaqua Bright Eyes Fruit Extract Eye Paste
Снять ее не так просто, как может показаться на первый взгляд. Мне, чтобы этого добиться, пришлось долго возиться, а потом найти нож и прорезать ее им, после чего сорвать.

Увлажняющие патчи Bioaqua Bright Eyes Fruit Extract Eye Paste
Помимо баночки с патчами в коробке находится маленький пакет с пластиковым пинцетом, который нужен для того, чтобы доставать патчи, не дотрагиваясь до них руками.

Увлажняющие патчи Bioaqua Bright Eyes Fruit Extract Eye Paste
Пинцет маленький, компактный, хорошо лежит в руке. В целом пользоваться им очень удобно! Жаль, что не все производители предусматривают такую возможность.

Увлажняющие патчи Bioaqua Bright Eyes Fruit Extract Eye Paste
Упаковка мне понравилась. Она сделана качественно, удобно. Чувствуется, что производитель заботится о тех, кто будет пользоваться данным продуктом. Для полного счастья не хватает только русского текста на упаковке. Ну, или хотя бы адекватного перевода состава и описания продукта от поставщика.

• Что там внутри?

Баночка прозрачная. Потому еще до вскрытия защитной пленки мы видим, что патчи светлого желтого цвета. А также заметна более насыщенная желтая жидкость, в которой они находятся.

Увлажняющие патчи Bioaqua Bright Eyes Fruit Extract Eye Paste

Аромат у патчей косметический, есть какие-то цветочные и цитрусовые нотки, как мне кажется. Запах у средства легкий и ненавязчивый. Он ощущается непосредственно во время использования, а после быстро выветривается с кожи.

Увлажняющие патчи Bioaqua Bright Eyes Fruit Extract Eye Paste
Консистенция у жидкости, в которой находятся патчи, чуть более густая, чем вода. Она слегка маслянистая, но не назвала бы ее жирной. Сами патчи тактильно идентичны любой листовой увлажняющей маске. А именно - они слегка липкие, легкие, хорошенько пропитанные жидкостью.

• Что там с составом?

Так как на упаковке все представлено исключительно на китайском языке, сфотографировать было нечего. Но я нашла список ингредиентов на русском. Итак, состав увлажняющих патчей Bioaqua Bright Eyes Fruit Extract Eye Paste выглядит так:

Вода, глицерин, никотинамид, аллантоин, ксантановая камедь, экстракт HAMAMELIS VIRGINIANA, динатрий ЭДТА, пропиленгликоль, бис (гидроксиметил) имидазолил-алкилмочевина, йодпропинилбутил, экстракт лимона (CITRUS LIMON), ароматизаторы, метилизотиазолон.

Основной из фруктовых экстрактов в составе - это экстракт лимона.
Он обладает некоторыми полезными для кожи свойствами:

Благодаря экстракту лимона средство отличается регенерирующим, омолаживающим и тонизирующим свойствами.

Экстракт лимона способствует насыщению кожи живительной влагой.

Благодаря этому экстракту, после использования патчей кожа должна стать более подтянутой, упругой, увлажненной и чистой.

Еще один экстракт - это гамамелис:

Гамамелис оказывает благоприятное воздействие на кожу человека, увлажняет и питает ее глубинные слои тем самым предотвращая преждевременное старение.

Также в составе есть увлажняющие и витаминные компоненты.
Например, витамин С:

Маска содержит витамин С, который эффективно выравнивает тон кожи, создает лифтинговый эффект, разглаживает мимические и возрастные морщины.

В целом состав многообещающий.
Посмотрим, как покажут себя патчи в действии?

• Использование патчей!

Способ применения, который рекомендует производитель:

Извлеките маски из банки специальным пинцетом.

Равномерно наложите патчи вокруг глаз и оставьте на 25 минут, а затем удалите.

Осторожно, избегать попадания смеси в глаза.

И еще одна рекомендация:

После вскрытия храните упаковку в холодильнике.

Последнее относится к большинству масок для глаз, патчей, обычных листовых масок для лица.

Во-первых, когда они хранятся в холодильнике, то нет риска, что они испортятся под прямыми солнечными лучами.

А во-вторых, когда вы используете продукт охлажденным, он обязательно способствует не только увлажнению кожи, но и избавлению от отеков (важный момент для раннего утра, верно?).

• Эффект от применения!

Я использую патчи, как правило, по утрам - когда не выспалась, когда нужно выглядеть бодро, перед фотосессией и т.д. Спасают ли они? Не всегда. Но у меня обычно появляется ощущение, что кожа вокруг глаз получает больше увлажнения, чем обычно, в это очень хорошо (особенно в холодное время года, когда каждая капля влаги важна для лица).

До использования темные круги под глазами выглядят так:

Увлажняющие патчи Bioaqua Bright Eyes Fruit Extract Eye Paste
Наношу патчи Bioaqua Bright Eyes Fruit Extract Eye Paste. Что странно, они предусматривают увлажнение не только нижнего века, как это обычно бывает, но и верхнего. Не сказала бы, что это очень удобно. За 15-20 минут, пока патчи находятся на глазах, они начинают сползать, спускаяся на глаза (это происходит, если вы не лежите на диване лицом вверх, когда их используете, разумеется).

После использования картина следующая:

Увлажняющие патчи Bioaqua Bright Eyes Fruit Extract Eye Paste
Фото до и после использования патчей рядом:

И другой глаз:

Увлажняющие патчи Bioaqua Bright Eyes Fruit Extract Eye Paste
Как считаете, разница заметна? Как по мне, она мизерная. По крайней мере визуально. Темные круги едва ли светлеют. Однако ощущается хорошее увлажнение (это важно, потому что в зимний период у меня кожа сохнет настолько, что может шелушиться вокруг глаз от недостатка увлажнения), а также кожа слегка подтягивается.

Ощущение во время использования такие же, как от какой-нибудь тканевой маски. Считаю, что гидрогелиевые патчи более приятны в этом смыле (не так сползают), но эти тоже очень ничего! Особенно, если хочется, чтобы кожа хорошо охладилась.

• Что в итоге?

1. УВЛАЖНЕНИЕ. Определенно есть! И очень хорошее. Пропитки в патчах много, во время использования они не высыхают. Кожа хорошенько увлажняется. Не шелушится и не сохнет после применения.

2. ТОНИЗИРОВАНИЕ. Согласна с этим обещанием производителя. Кожа тонизирована. Хотя и не понимаю глобальной разницы между этим эффектом и увлажнением.

3. ОСВЕТЛЕНИЕ. Нет. Темные круги под глазами остаются на месте. Это одно из основных обещаний производителя, потому я снимаю одну звезду за момент с осветлением кожи, которого я не заметила от слова вообще.

4. ОМОЛОЖЕНИЕ. Не знаю, как пронаблюдать этот эффект. Если есть какие-то мимические морщинки, то вряд ли ткань с пропиткой сможет от них чудесным образом избавить.

5. ОТЕКИ. Снимает отечность с утра, если доставать патчи из холодильника и использовать холодными. Этот эффект весьма приятен, особенно для тех, у кого есть такая проблема, а "проснуться" как-то надо.

• Резюмирую!

Увлажняющие патчи Bioaqua Bright Eyes Fruit Extract Eye Paste - это неплохое средство для увлажнения кожи вокруг глаз, избавления от отеков по утрам. Однако они не смогут совершить чудо и избавить вас от морщин, а также они не справляются с одним из основных обещаний производителя - осветление темных кругов под глазами.

Увлажняющие патчи Bioaqua Bright Eyes Fruit Extract Eye Paste
Рекомендую эти патчи всем, кто хочет дополнительно увлажнить кожу вокруг глаз и кому не лень совершить ради этого 20-минутный ритуал утром. Тем же, кто ищет средство, которое поможет распрощаться с мешками и темными кругами, стоит пройти мимо этого продукта. Сама я покупку не повторю, хоть и использовала эти увлажняющие патчи с удовольствием Wink