Опубликовано 21 Апрель, 2023 - 15:24

425 руб
С продукцией торговой марки IMAGES знакома давно, , средства проверенного качества покупала не раз. Моей очередной покупкой стали маска-патчи для кожи вокруг глаз с экстрактом жемчуга.
Информации о продукте крайне мало, представлена она на наклейке.
Производитель Гуанчжоу Косметик, Китай. Количество патчей 60 штук. Срок годности 3 года, что довольно неплохо - можно взять про запас.
Стоимость невысокая, но и бюджетными их не назовёшь. Эту коробочку я покупала за 425 рублей.
Состав, условия применения и хранения:
На боковой поверхности коробочки информация в картинках, из которой ясно, что это средство увлажняет и смягчает нежную кожу под глазами.
Коробочка с патчами закрыта пластиковой крышечкой, которая хорошо закручивается, ко всему прочему под ней есть ещё тонкая крышечка-мембрана - чтобы жидкое содержимое не испарялось.
В дополнение - широкая лопаточка, чтобы доставать патчи.
Честно говоря, мне ей пользоваться неудобно, поэтому доставала патчи из заливки пинцетом.
Заливки достаточно. Конечно, патчи не плавают, но и не сохнут.
Патчи чёрного цвета, прозрачные. Почему-то разной толщины - есть совсем тонюсенькие, а есть очень плотные. Видно, что неоднородная толщина, а иначе как объяснишь? Нарезает-то автомат!
Использую их после душа и умывания вечером. Наклеиваются на кожу хорошо, не сползают. Причём, сразу создаётся ощущение прохлады и чистоты, что особенно приятно, когда после трудового дня кожа требует покоя и расслабления.
Приклеиваю патчи узкой стороной к внутреннему уголку глаза - так широкая часть захватывает большую поверхность под глазами. Также их можно клеить на носогубные складки, переносицу, над бровями и к уголкам рта.
Держу положенные 20 минут, иногда дольше - до получаса. После использования средство не смываю. Оно впитывается полностью, смягчая и увлажняя кожу, морщинки разглаживаются. Правда, эффект буквально на пару часов, но всё равно векам этого достаточно. Использую их регулярно, чередуя с другими гидрогелевыми патчами. Аллергических реакций не вызывают, липкости и раздражения тоже не наблюдала.
Использую патчи 2 раза в неделю, эффектом довольна.
Рекомендую для постоянного ухода за нежной кожи век.
Достоинства
  • Абсолютно не сушит
  • Не вызывает аллергии
Валерия-сердцерекомендует
23.04.2023