Опубликовано 26 Май, 2023 - 10:19

7,89 бел.руб.

Патчи... Не так уж давно вошли они в нашу жизнь, но за это время мы сильно поднаторели в этой теме и привыкли к ним настолько, что недавно в маршрутке я видела девушку в патчах. С тех пор гадаю: она забыла снять их перед выходом на улицу, или это новый тренд, а я просто не в теме? 🙂

В любом случае, патчи люблю, не жду от них чуда, но применяю часто, и сегодня поделюсь с вами своим новым приобретением. Встречайте: Гидрогелевые патчи для глаз Images Beautecret seaucysket с коллагеном и экстрактом морских водорослей.

Впервые в моём арсенале - китайские патчи, до этого были только корейские. Например, вот эти:

Корейские патчи для глаз AYOUME Gold+Snail Eye Patch

А вот на китайскую уходовую косметику отзывы часто противоречивые: кому-то нравится, кто-то, наоборот, ругает её. Собственного опыта у меня до сей поры не было.

И в этот раз моё внимание привлекли очень бюджетные китайские патчи Images Beautecret seaucysket с коллагеном и экстрактом морских водорослей. На WB они стоили меньше 8 бел.руб. (на скидках).

В этой же серии продавалась сыворотка; с царским размахом, мол, гулять так гулять! - взяла и её.

Но это - тема будущего отзыва, пока же рассказываю про бюджетные патчи.

Где купить: На ОЗОН Ссылка, WB Ссылка

Производство: Китай

Бренд: Images

Объём: 80гр

Количество: 60 штук / 30 пар

Срок годности: 36 месяцев с даты производства и 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Цена: от до 7,89 бел. руб. в зависимости от акций и наличия скидок.

УПАКОВКА:

Картонная коробка жёлто-золотистого цвета. Это отсылка к тому факту, что в составе средства есть золото. Как же безалаберно разбазаривает Китай свой золотой запас! 😁

Крупная круглая банка выполнена в том же цвете из качественного пластика и имеет накручивающуюся крышку.

И на коробке, и на банке - сплошь надписи на китайском, иероглифы. Для простого нашего обывателя - ни разу не информативно. Поэтому за подробностями - добро пожаловать в интернет.

Открутив крышку, мы видим пластиковую вкладку с язычком:

Изначально сверху была и пластиковая ложечка, но мне неудобно ею пользоваться, я достаю патчи при помощи пинцета. Так что ложечку предъявить не могу: она давно исчезла в дебрях сонечкиных игрушек. )

На всякий случай предостерегаю всех: пальцами в баночку не лазим, дабы упредить попадание туда бактерий. Ведь они там кааааак поселятся, каааак размножатся - и это может затем пагубно отразиться на вашей коже при использовании обсеменённых бактериями патчей.

Помимо этой вкладки с язычком имеется также дополнительная более тонкая пластиковая мембрана - ещё одна защита патчей от микробов и высыхания, респект производителю.

СОСТАВ:

вода, пропиленгликоль, порошок CHONDRUS CRISPUS, глюкоманнан, глицерин, аллантоин, гидроксиэтилцеллюлоза, метилпарабен, бис (гидроксиметил) имидазолидинилмочевина, бутилкарбамат йодопропинола, гидрогенизированное касторовое масло ПЭГ-40, ароматизатор, слюда, С19140, С16185, хлорид калия, глицерилкаприлат, каприловая гидроксамовая кислота, динатриевый ЭДТА, золото, ромашка (Экстракт цветка Ромашки)

По привычке сверяемся с Экоголиком:

Производитель заявляет о трех активных ингредиентах:

• Частицы золота
  • Аллантоин
  • Экстракт ромашки

Они присутствуют, хотя, я думаю, в очень небольших количествах.

Что же касается Метилпарабена – это знакомый консервант, где его только нет. До сей поры никаких негативных реакций он у меня не вызывал.

ПЭГ-40 Гидрогенизированное касторовое масло – ПАВ, эмульсионный компонент, растворитель, ароматизатор, смягчает кожу, регулятор вязкости;

В общем, я не увидела в составе для себя ничего опасного. А вот перспективы от применения патчей маячили самые радужные:
Обещания производителя:

от отеков, от кругов под глазами, повышение упругости, отбеливание, увлажнение

Сами патчи достаточно стандартного вида, желтоватые:

По своей многолетней уже привычке я сразу же обрезаю маникюрными ножницами кончики патчей, изменяя их форму:
Так они удобнее ложатся под глаза, покрывая всю поверхность кожи под глазами.

Вот, как говорится, "картина ДО":

Очевидно, хочется подкорректировать хоть что-то: снять небольшую отёчность (недосыпаю в последнее время) и хоть чуть-чуть сгладить мелкие морщинки... Но, повторяю, чуда не ждём.

Сами по себе патчи довольно плотные. Сразу хорошо ложатся на кожу и не скользят, не сползают. Бывали в моей практике очень тонкие, рвались; бывали и слишком "ползучие" - ляг и не шевелись с ними. )

Выдержав патчи на коже минут двадцать, я не ощутила жжения, раздражения или покраснения. Ну, в принципе, я девушка не аллергичная, не ждала засад. А вот "картина ПОСЛЕ":
По моим ощущениям, кожа освежилась, стала более увлажненной, напитанной и более гладкой. Мне показалось, что патчи хорошо разгладили мелкие морщинки, я очень довольна результатом.

А если учесть смешную цену... На фоне тотального подорожания ВСЕГО я бы назвала стоимость этих патчей терапевтической. Думаю, такие патчики можно брать ящиками, не экономить, обклеиваться ими с ног до головы и быть вечно молодыми. 😁

МОИ ВЫВОДЫ:

Впечатления от применения этих бюджетных китайских патчей у меня только положительные.

Из плюсов могу отметить:

• хорошая цена, особенно на скидках;
  • увлажняют и питают нежную кожу под глазами;
  • немного уменьшают утреннюю отёчность после недосыпа;
  • неплохой состав;
  • не вызывают раздражения, покраснения.

Минус для меня незначительный - как у всех: мне нужно корректировать форму для лучшего прилегания.

Поэтому с чистой совестью ставлю этим Гидрогелевым патчам для глаз Images Beautecret seaucysket с коллагеном и экстрактом морских водорослей пять звёзд и рекомедую всем купить ящик-другой, пока не подорожали. Со всеми задачами они справляются не хуже дорогих и прославленных.

Достоинства
  • Бюджетные
  • Не раздражают кожу
  • Не сползают
  • Разглаживают мелкие морщинки
  • Снимают отеки
  • Толстенькие
  • Увлажняют
  • Хорошая банка
Недостатки
  • Мне приходится подрезать уголки
Cronaрекомендует
26.05.2023
Какой у Вас выраженный эффект! У меня тоже есть сейчас от этой марки, только с витамином с))
26.05.2023
Ну, у меня эти морщинки ещё не особо постоянные, просто от усталости, по утрам без патчей не выхожу)
Неплохие по виду!
26.05.2023
Меня полностью устроили. И цена приятная
26.05.2023
мне тоже такая идея приходила в голову 😂
26.05.2023
Моя самая заветная идея - чтоб придумали такой гель-лак, как на ногти, на всё лицо: покрываешь раз в месяц - и ты идеальнам😁😁😁
беру на заметку
26.05.2023
Вполне достойные, и по хорошей цене
Патчи класс
хороший эффект
26.05.2023
Да, неожиданно хорошие патчи. А цена!
эффективные
26.05.2023
Утром без патчей не всегда можно обойтись, а эти вполне неплохи
26.05.2023
были такие, очень даже ничего патчи
Вот и я о том же!)
Да, по утрам иногда без патчей никак. Хороший вариант 👍
26.05.2023
Мне понравились, отличное соотношение цена/качество
Отличные патчи
Вполне!
26.05.2023
Отличные👍🏻 Какой у Вас цвет глаз красивый)
Спасибо большое) 😘
Хорошие патчи, пользовалась)
Очень люблю использовать патчи в уходе Smile Такой вариант стоит попробовать
Результат заметен, это просто отлично!
Эффект действительно радует 💖😚💕👍
патчи просто супер)
26.05.2023
Круто , это прям ваши патчи!
Замечательные
26.05.2023
У меня точно такие же были, очень понравились Love
Эффект супер. Возьму на заметку 👌
26.05.2023
Понравились и патчи, и сыворотка. О ней тоже собираюсь написать. Цена приятная, свойства ok.
Необы ные
26.05.2023
Жаль, что на верхнее веко не действует. У меня уже проблема...(((
27.05.2023
Увлажнение классное, особенно для бюджетных патчей!
27.05.2023
Достойный вариант патч. Присмотрюсь.
Вот это эффект😚
Вроде я такие патчи в Евроопте видела, надо будет посмотреть внимательнее🤩
27.05.2023
Попробуйте, они вполне неплохие. И обратите внимание на цену - на WB - около 8 рублей, считай, бесплатно))
28.05.2023
Вся косметика это лотерея подойдет не подойдет -кож а и орагинизмы у всех индивидуальные)
Полезный отзыв Smile
Хороший эффект. Я без патчей сейчас не могу обходиться. Следы усталости убирают прекрасно...
29.05.2023
Да, утром весьма освежают образ!
29.05.2023
у меня похожие китайские, коробка один-в-один и сами патчи, но фирма другая, кстати, про срезанные уголки - это хорошая мысль.
29.05.2023
Всегда срезаю, гораздо лучше ложатся
Заметный результат))
30.05.2023
Да, мне патчи показались эффективными
30.05.2023
Люблю хорошее качество по приемлемой цене
30.05.2023
Да, здесь как раз совпало: и цена, и эффективность хорошие
02.06.2023
Классные патчи! И цена приятная!