Опубликовано 8 Июнь, 2023 - 10:01

4,05 бел.руб.

Всем известно, что качество воды в наших трубах оставляет желать лучшего. Сталкивались ли вы с такой проблемой: после смыва воды в унитазе - вдруг тишина, новая вода в него не набирается?

Причину и способ борьбы с ней мы с мужем выяснили давно, об этом я и собираюсь рассказать вам сегодня.

❗️Дело в том, что со временем в результате отложения солей, ржавчины на стенках сливного бачка унитаза появляется налёт. Чем жёстче вода - тем быстрее он накапливается. Вместе с кальцием, магнием, железом из воды выпадают частицы известняка. И всё это вместе образует плотный кальциевый слой. Он пористый, и это, конечно же, благоприятная среда для развития всяких вредных микроорганизмов. Но дело даже не в них: этот самый налёт накапливается на арматуре, находящейся внутри бачка, что, собственно, и стопорит её после смыва!

Приходится открывать крышку бачка и вручную сдвигать поплавок. И это очень большое неудобство.

Сразу же, как возникает эта проблема, я отправляюсь в магазин за таблеткой для бачка унитаза. Использовала средства разных фирм, все они рабочие, а сегодня в этом отзыве - новинка из моего арсенала: Кубики для сливного бачка Blu forest "Лес".

Кубики для сливного бачка Blu forest "Лес"

Наименование: Кубики для сливного бачка Blu forest "Лес"

Производитель: General Fresh, Польша

Где купить: магазины сети "Остров чистоты", "Мила", другие хозяйственные магазины и интернет-площадки.

Вся подробная информация имеется на обратной стороне упаковки, правда, напечатана она очень мелким шрифтом, поэтому если у вас нет лупы - всё можно почитать в интернете, например, в этом моём отзыве. )))

Кубики для сливного бачка Blu forest "Лес"
Состав рассматривать, по-видимому, нам необязательно, ясно, что химия на химии едет и ею же погоняет. Но средство, если говорить о нём как об ароматизаторе,

не содержит фосфоритов и парадихлорбензола.

Ура.

Вообще, в линейке несколько ароматов:

• Лес
  • Лаванда
  • Океан

Я выбрала "Лес".

Описание от производителя:

Средство предназначено для чистки и дезодорирования унитаза. При каждом сливе воды предотвращает образование отложений, обеззараживает и очищает труднодоступные места.

Средство сформовано в виде кубика и запаяно в тончайшую плёнку. Её желательно не повредить при вскрытии упаковки - очень плохо отмывается от рук.

Кубики для сливного бачка Blu forest "Лес"
Как снять крышку бачка, думаю, знает каждый: нужно прежде открутить и снять металлическую кнопку.
Кубики для сливного бачка Blu forest "Лес"
Внутри располагается пластиковая арматура - механизм для спуска и последующего набора воды:
Кубики для сливного бачка Blu forest "Лес"
А также там много-много ржавчины и прочих отложений - всё это наша водичка... 🤪

Кубик нужно аккуратно высвободить из упаковки и положить в ту часть бачка, которая противоположна месту, где набирается вода:

Кубики для сливного бачка Blu forest "Лес"
После чего закрыть бачок крышкой и привинтить кнопку слива.

После этом при каждом смыве в унитаз будет поступать вода зелёного цвета:

Кубики для сливного бачка Blu forest "Лес"
Присутствует пена и не слишком интенсивный аромат.
Кубики для сливного бачка Blu forest "Лес"
Расход средства гуманный, но он, конечно же, будет зависеть от того, как часто будет смываться вода, то есть фактически сколько человек у вас в семье, и как много вы находитесь дома. Нам с мужем одного кубика хватает на 3 недели.

Зато проблема "залипания" кнопки и непоступления воды в бачок после смыва из-за известкового налёта полностью решена.

Обычно я покупаю один кубик, а после его использования снова пользуюсь шариками для унитаза, например, вот этими: Bref - WC - cила актив "Лимонная свежесть" , до тех пор, пока через несколько месяцев кнопка снова не станет залипать.

Рекомендую всем воспользоваться этим эффектным и действенным средством для чистки бачка унитаза. Если вам, конечно, не претит цветная вода в унитазе. Зато чистота "белого фаянсового друга", приятный аромат и отсутствие проблем со смывом вам будут обеспечены.

Достоинства
  • Ароматизирует помещение
  • Даёт эффектный зелёный цвет воды
  • Действенное средство
  • Недорого
  • Чистит унитаз при каждом смыве
  • Эффективно очищает бачок от известкового налёта
Cronaрекомендует
08.06.2023
Хорошее средство. Но я не люблю лишний раз тревожить систему слива, снимать крышку
08.06.2023
"Тревожу" только когда она меня "тревожит", не набирая воду в бачок, ибо налёт ей мешает. Вот тогда "пациенту" и следует дать "таблетку".
08.06.2023
брали такие, показались хорошим средством. единственный минус - открывать бочок, чтобы их положить Big smile
08.06.2023
Но я кладу их только, когда система глючит: залипает поплавок - и по-любому приходится открывать бачок, чтобы его поправить...
08.06.2023
хорошее средство, только я бы наверно не стала заморачиваться по поводу снятия системы слива))
08.06.2023
Систему снимать не надо, ни в коем случае! Мы же с вами не сантехники, хотя вообще-то у нас большой потенциал...😁
Только крышку бачка. Только её, родимую. )
классная вещь, надо присмотреться
08.06.2023
Очень рекомендую, можно не на постоянной основе, но иногда, скадем, раз в полгода. В бачке по-любому скапливаются известковые отложения и ржавчина.
08.06.2023
У нас дома точно, вода периодически ржавая течет 😒 я даже не задумывалась о чистоте бачка
08.06.2023
согласна. Я до этого брала другие таблетки, но они не давали такую насыщенного цвета водичку, может и прочищали не очень, мне как то те не понравились
08.06.2023
Полезный кубик, но крышку бачка снимать не охота 😅
08.06.2023
Ненабирающаяся вода из-за накопившихся известковых отложений вынуждает это делать.
08.06.2023
А мне нравится цветная вода)
Некоторые пугаются))
08.06.2023
Кубики не брала ни разу, как, впрочем, и шарики. Мы берём слизь-выдавливалку из современных приблуд. Надо кубики попробовать тоже.
Хорошее средство
08.06.2023
Я в такой форме ещё не видела
08.06.2023
Да, у меня до этого были круглые, Bref
08.06.2023
Любопытно. Не встречала такое.
08.06.2023
Раньше мне всё попадались круглые таблетки от Bref
08.06.2023
Я думала, что такие кубики так, чисто чтобы водичку освежать и запах придавать
08.06.2023
Отлично справляются с известковым налётом в бачке, только для этого и берём
08.06.2023
Мне нравится когда сливается цветная вода,надо купить тоже.
08.06.2023
Заодно и бачок прочистится)))
Хочу теперь такое
08.06.2023
Интересное средство, в Москве у нас такой проблемы не возникает, а вот сейчас, пока отдыхаем в Бишкеке - тут известковый налет очень актуален
08.06.2023
У меня как-то довольно давно тоже не было такого, но вот переехали в Минск, квартира - вторичка, вроде и вода здесь хорошая... ну, будем наблюдать. Если что - средство я знаю)))
Отличный результат
Отличная вещь и чистота обеспечена!
просто отличные)
Удобно и эффективно)
08.06.2023
Сразу же работает, кнопка больше не залипает
Интересно узнать 👆
Классное средство, стоит попробовать
Тоже иногда бросаю в бачок!
👍
Беру на заметку
Может пригодиться)
Такие ещё не видела, супер!
Классно точно!
09.06.2023
Отличная мысль ☺ У нас вроде бы таких проблем нет, но иногда почистить и дезинфекции провести необходимо.
09.06.2023
Нужно тоже такие купить или что-то наподобие.
Оу, цвет такой получается...прям не слив унитаза, а морская пучина Laughing out loud Love
09.06.2023
Да, но при этом никаких потёков, всё аккуратно
Надо тоже купить.
Мне нравится цвет.
Хочу теперь тоже попробовать
10.06.2023
Недавно что-то подобное синего цвета клала, вода прикольно смотрится)
10.06.2023
Смотрится - это ерунда, но оно же борется с налётом внутри бачка