Опубликовано 27 Июль, 2021 - 14:49

Гидрогелевые патчи я не слишком люблю. Мне больше нравятся биоцеллюлозные, а многие гидрогелевые просто создают что-то вроде парника под глазами, в котором впитывается в кожу все, что можно и нельзя. Но летом гидрогелевые патчи - это неплохой вариант для того, чтобы быстро избавиться от отеков, и мне нравится иметь в запасе баночку с ними.

В этот раз я купила сразу две баночки гидрогелевых патчей - одну рублей за 400 (кстати, хорошие, позже напишу и про них), а вторую - за 95. Безусловно, я с недоверием отнеслась к ним, но и посмотреть, что там такое, было интересно: 60 патчей за 95 рублей - не очень-то частая ситуация.

Гидрогелевые патчи для глаз Images Beautecret seaucysket с коллагеном и экстрактом морских водорослей

Заказывала я эти патчи на Вайлдберриз, но ссылку оставлять не буду, потому что мне пришли не те патчи, которые указаны в карточке товара, да и всем, кто оставлял там отзывы, тоже. Какая-то у них произошла путаница.

Патчи пришли в золотой коробочке, вся информация на ней - иероглифами.

Картон хороший, плотный, ничего не помялось. Коробочка запакована в слюду и уже на слюде наклейка с информацией на русском, там же и состав:

Качество печати плохое, да и слюду эту я чуть не выбросила сразу. Впрочем, я не рассчитывала на какую-то особую пропитку патчей, мне нужна просто гидрогелевая основа - буду лепить патчи на сыворотку и увлажнять проблемные зоны, так сказать.

Внутри коробки - баночка из хорошего пластика, матового и прочного. Мне внешний вид понравился, я готовилась к худшему.

Размер наглядно:

Стандартный, в общем-то. Под откручивающейся крышкой пластиковая заглушка с хвостиком - плотно закрывает банку, защищает содержимое от воздуха, а еще на ней удобно хранить ложечку.

Не люблю эти ложечки, они не слишком подходят для патчей, на мой взгляд. Уж лучше бы закругленный пинцет, но уж что есть.

Патчи со вспышкой:

Кажется, что они золотые и яркие, но это не так. Они прозрачные, желтоватые, с блестками. Выглядят на коже вот так:

Не вырвиглазно)

Аромат парфюмированный, ничего особенного.

Мне очень понравилось, что эти патчи толстенькие и хорошо сцепляются с кожей. Все чаще попадаются тонкие патчи, похожие больше на пластик, чем на гидрогель. Такие вообще мало что могут дать коже, да еще и норовят сбежать с лица.

Эти же патчи, о, чудо, сидят на месте и по лицу не ездят, даже если я не вижу на месте, а активно собираюсь утром и тороплюсь. Это очень удобно! И я могу лепить их и на носогубные складки, и на лоб - ничего никуда не поедет и не потечет, да и цена позволяет не жалеть их совсем.

Толщина:

По эффекту - нормально. Я наношу на сыворотку, и они отлично освежают кожу и весь вид, увлажняют кожу и позволяют сыворотке работать дольше и глубже. А еще я храню их в холодильнике, так что они и с отеками с утра прекрасно расправляются.

А есть ли минусы? Есть.

Первое впечатление было не очень - сверху были мятые патчи, патчи разного размера, с заломами, странной формы. Заломы не распрямлялись, бывало так, что с одной стороны я маленький патч наклеила, а с другой - большой. И как только я подумала, что вся банка плохая, патчи стали вполне хорошими, ровными и одинаковыми, я даже для фото не нашла с заломами. В общем, на банку штук 15 было патчей, в разной степени кривых.

В общем, мятыми можно пренебречь - я все равно их использовала, а не выбросила. Ну, и я по составу не пробежалась - я в составах патчей несильна, а еще не уверена, что состав соответствует действительности, если честно.

Я не уверена, что захочу повторять покупку именно этих патчей, но не потому, что они плохие. Они вполне нормальные, особенно за такие деньги, просто я люблю пробовать новое.

Простые патчи, хорошо работают, если усилить их холодильником и сывороткой. Самое главное, не сползают, не то что ЭТИ, например. Вполне даже рекомендую, если хотите сэкономить.

Кстати, из интересного, у меня есть отзыв на любимую АЛЬГИНАТНУЮ маску для кожи вокруг глаз.

Достоинства
  • Дешевые
  • Не раздражают кожу
  • Не сползают
  • Снимают отеки
  • Толстенькие
  • Увлажняют
  • Хорошая банка
Недостатки
  • Есть кривые патчи
Aliks Tessрекомендует
27.07.2021
С удовольствием пользуюсь патчами почти ежедневно Star