Опубликовано 21 Июль, 2021 - 20:49

несколько раз

Это была моя самая первая альгинатная маска, и она оказалась настолько удачной, что до сих пор ни одна другая ее не переплюнула. Более того, именно благодаря ей я заинтересовалась альгинатками и начала их покупать.

Мне намного ближе глиняные маски, гелевые и кремовые - можно нанести и делать свои дела, или там, зубы чистить, душ принимать. Я редко могу выделить время на бьюти-процедуры, много делаю на бегу, так что мне нужен быстрый и удобный вариант. Сами понимаете, тканевые маски и альгинатные менее удобны в этом смысле. Но эта маска оказалась настолько классной, что было решено выделять время)

Альгинатная маска для кожи вокруг глаз Л'Этуаль с коллагеном, дамасской розой и гибискусом SKIN NEEDS

Эту маску мне подарила подруга, сама я в продаже такие не видела, потому что и не смотрела. Сейчас уже знаю, что продаются они в Л`этуаль и стоят около 150 рублей. Я сама покупала ее уже раза 3-4.

Так как это моя первая альгинатка, я очень долго ее "мариновала" в шкафу: то времени нет, то лень, то еще что-то. И вот, наконец-то планеты выстроились в ряд и я поняла, что время пришло.

Первым делом было решено почитать инструкцию, чтобы не накосячить.

Собственно, уже первые строки меня озадачили. Маска для контура глаз? Кроме жидких патчей (которые я не люблю), масок для этой зоны я не встречала, обычно маски наносятся так, чтобы под глаза они не попадали. А эту, значит, можно?

Больше вопросов, чем ответов:

- всю маску разводить, а наносить только под глаза, как патчи? Но ее же много!

- наносить на все лицо? Но об этом на упаковке ничего не написано.

Очень-очень странно.

В составах альгинаток я пока ничегошеньки не понимаю, но вижу натуральные компоненты и отдушку.

Первую маску я использовала и только под глаза, и на все лицо, так что одного саше мне хватило на несколько раз. Хранила я ее между использованиями в свернутом виде, закрывала канцелярским зажимом. Поэтому, собственно, пакетик такой мятый:

Маска очень тонкого помола и цвет у нее нежно-голубой. И сухая маска, и разведенная, пахнет очень приятно, но я периодически развожу ее гидролатами, и аромат гидролатов перебивает отдушку. Аромат нежный, от высохшей маски особо ничем не пахнет, да и вообще он приятный, ненавязчивый и слабенький. Самое то для маски, которая будет находиться на лице долго.

Развожу маску я в стеклянной миске или в силиконовой чашке, в любом случае посудина отмывается после использования легко и быстро.

Маска хорошо разводится, достаточно равномерно и без комочком. Что самое важное, она дает возможность медленно разводить смесь, размешивать, аккуратно наносить на лицо, сразу стирать то, что попало на волосы, например. Она достаточно медленно пластифицируется и это очень-очень удобно. В первый раз я не придала этому никакого значения, решив, что это совершенно нормально, а оценила уже позже. Это ценное качество для альгинатной маски, уж поверьте.

В первые разы, по неопытности, а еще желая растянуть удовольствие, маску я наносила достаточно тонко и неаккуратно:

Наносить только под глаза, как альгинатные патчи, у меня сразу получилось лучше, а вот на лицо толстенько я только со второго раза ее стала распределять - наловчилась.

Вариант с нанесением под глаза мне нравится очень-очень. При таком использовании маски легко хватит на 4 раза, а эффект заметен очень хорошо и с первого применения - за время аппликации сходит отечность и даже чуть осветляются круги. Взгляд посвежевший, мимические морщинки сглажены, кожа хорошо увлажнена и очень мягкая.

При нанесении на все лицо маска тоже хорошо увлажняет и разглаживает кожу, а еще заметно суживает поры. Здесь важно нанести потолще, а потом спокойненько и расслабленно полежать, чтобы напряжение из мимических мышц ушло, разгладились морщинки и в таком положении маска пластифицировалась. Это прекрасная спа-процедура, релаксирующая и освежающая. Не стоит жалеть времени на это, хоть раз в неделю можно уделить себе полчасика и просто полежать, ни о чем не думая. для меня идеально полежать в ванне.

Маска в применении проста и удобна, эффект дает очень хороший и я с удовольствием использую ее снова и снова. Но я вот чего не понимаю. Написано, что соли альгиновой кислоты абсорбируют воду и снимают отеки. Как же они это делают, не пересушивая кожу? Чудеса, да и только!

Эту интересную маску я советую попробовать и тем, кто никогда не пробовал альгинатки, и тем, кто просто еще не нашел свою, "ту самую". Вдруг, это именно она?

Спасибо, что заглянули!

===================================

Возможно, вам будет интересно прочитать и другие мои отзывы:

Маски:

- Самая крутая!!!

- Пятничная;

- Отбеливающая;

- Очищающая;

- Успокаивающая.

🕸 Гидролат лаванды;

Достоинства
  • Не течет
  • Недорогая
  • Приятный аромат
  • Разглаживает неглубокие морщины
  • Убирает припухлость под глазами
  • Увлажняет
  • Удобно наносить
  • Хорошо размешивается