Опубликовано 11 Июнь, 2020 - 15:04

Приветствую всех читающих!

После очень долгого ожидания по понятным причинам, моя посылка из Китая прибыла в почтовое отделение и я ее благополучно получила. Итак, заказывала патчи Images PEARL lady series Eye Mask я еще в декабре и буквально недавно, в середине мая наконец-то их получила.

Ранее я уже использовала другие не менее популярные патчи этого же производителя Патчи ALGA красивого зеленого цвета .

Также у меня был опыт использования совсем уж Бюджетных недорогих патчей аж за 20 рублей с Алиэкспресс и они показали себя вполне хорошо

И решила попробовать еще и черные, очень уж они мне понравились ) Используя их я уже почти месяц и готова поделиться своими впечатлениями об эти довольно популярных на просторах известного интернет-магазина патчей.

О ПРОДУКТЕ

Название PEARL lady series Eye Mask

Бренд Images

Где купить я заказывала эти патчи на сайте Алиэкспресс, там масса продавцов с подобными предложениями и выбрать можно по отзывам на странице продавца. это очень удобно.

Цена я заказывала эти патчи по новогодним предложениями с хорошими скидками, поэтому заплатила за одну баночку примерно 250 рублей. Сейчас цена патчей варьируется примерно около 350 рублей, есть немного дешевле или дороже, поэтому надо выбирать.

Цвет Черный. Эти патчи привлекли меня своим необычным насыщенным черным цветом. При ярком свете патчи красиво переливаются, напоминая переливы жемчуга, короче нарядные)

Количество 60 "долек" патчей размещаются внутри упаковки. Итого при ежедневном использовании коробочки патчей должно хватить на месяц активного использования.

Вес указан на упаковке патчей и составляет 80 грамм.

УПАКОВКА

Патчи я ждала прямо долго. Всему виной конечно, ограничения связанные с пандемией, и честно думала все заказы декабрь-январь вообще не получу. Однако, коробочка доехала вместе с другими средствами и практически не пострадала в пути. Также коробочки кроме внешней пленки была упакована в воздушно-пузырчатую пленку, что помогло ей не разбиться при транспортировке.

Снимаю внешнюю пленку и открываю коробочку - все очень мило и возможно эта коробочка смогла бы стать даже для небольшого презента кому-то из друзей/родственников. Если бы не один из минусов, который раскрою ниже.

Открываем упаковку и тут все как и зеленых патчей стандартно

Патчи несколько скомканы и были как-то перепутаны.. Пришлось расправлять и немного перекладывать, потому как был некий хаос..

Патчи несмотря на некоторый минус, вполне хорошо отделяются друг от друга. И достаются без проблем, спасибо ложечке в комплекте

Жидкости в упаковке довольно много, не супер-много, но не мало.

Жидкость прозрачная и запах у нее какой-то водорослевый. У зеленых патчей запах немного приятней, но это не критично и вполне переносимо.

ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ

Наношу патчи я исключительно в дневное время, прямо с утра и далее напишу почему именно так. Форма дольки патча мне нравится, она закрывает довольно большую площадь под нижним веком и и наношу я их именно вот так - острым концом к переносице, потому что мне так удобнее. На вкус и цвет - можно нанести и противоположной закругленной стороной.

Иногда я путешествую в них прямиком до работы, потому как время нанесения в моем случае - более 30 минут, а лучше так походить в патчах пару часов, тогда эффект более выраженный.

Спустя 40 минут патч под глазом выглядит таким образом - вполне свеж и можно еще подержать.

А спустя уже 1,5 часа патч можно снимать - он заметно высок и уже напитал веко. Вполне достаточно.

Патч тонкий и выглядит как тряпочка после применения. Повторно, конечно же, не используется.

Патчи мне попались разного цвета и разной плотности, поэтому некоторые легко рвутся и высыхают быстрее - те которые тоньше.

Эффект от патчей средне выраженный. Он есть, но он косметический и поддерживающий. Ниже общего с заполнением носослезной борозды и близко нет.

• Итак, патчи немного снимают отек
  • Временно разглаживают мелкие морщинки
  • Не убирают темные круги под глазами
  • Взгляд выглядит свежее, но эффект кратковременный. Хотя, на следующий день после применения веки выглядят все же лучше.

МИНУСЫ И МИНУСЫ. А ГДЕ ЖЕ ЖЕМЧУГ?

1. Самый большой и явный минус этих патчей, причем он очень ярко бросается в глаза при их ношении - это разность плотности патчей и насыщенности цвета. Чего не замечала при использовании других - зеленых патчей этой же фирмы.

Для примера показу вам буквально первые из использованных мной черных патчей

Многие из прочитавших этот отзыв могу сказать, что на фото просто более близкий патч скажем так выглядит несколько светлее, чем патч под правым глазом.

Но нет) А это уже два других патча, сфотографированные при одинаковом ракурсе и освещении.

И так буквально через один... Некоторые патчи буквально прозрачные, а другие - нормальной плотности и цвета. Поэтому несмотря на милую и такую стильную упаковочку, эти патчи я вряд ли кому-либо решусь подарить.

Этакая лотерея - каждый раз новый патч)

2. Патчи нельзя применять во время сна. Ну, во всяком случае у меня эффект был противоположный желаемому - появились отеки. Наблюдала это неоднократно, при этом уже намеренно контролировала количество жидкости, температуру тела и пр.)) - получила отеки. Когда наношу с утра - все отлично. На ночь и во время сна - не наношу.

3. Эммм.. о составе этих патчей хорошо знают только их производили и те, кто владеет языком на котором указана информация на коробочке.Единственная хорошо различимая информация - наличие следующих компонентов

PEG-40 - является солюбилизатором, то есть может выступать в роли эмульгатора или растворителя. Эти свойства позволяют использовать вещество как для создания косметических средств жирной текстуры

Laminaria cloustoni - Вид бурых водорослей из рода Saccharina. Под названием «морская капуста» используется в пищу.

Сhondrus crispus - Вид морских красных водорослей из семейства Gigartinaceae класса Флоридиевые

В итоге, жемчуг в составе не обнаружен, либо он скрывается где-то в иероглифах, перевод которых мне не известен.

Слово "Pearl " на упаковке переводится как жемчужина.

4. Сбежавшие патчи. Еще один существенный минус данных патчей - это их подвижность на лице. Они буквально ускользают в первые 10 минут после нанесения их на кожу. Тут дело в том, что они хорошо пропитаны жидкостью и лучше некоторое время, простите, полежать в патчах, иначе они могу убежать)

СРАВНИВАЮ С ЗЕЛЕНЫМИ ПАТЧАМИ ALGA

Как я уже говорила выше, ранее у меня появились патчи этого же производителя с водорослями, сами дольки приятного свежего зеленого цвета. И вот, попользовавшись ими достаточное время могу провести сравнение:

• По эффективности эти патчи равнозначны, то есть достигаемый от их ношения эффект одинаков. Визуально веки выглядят одинаково после применения и черных и зеленых патчей. То есть патчи немного снимают отек, временно разглаживают мелкие морщинки, и не убирают темные круги под глазами. Взгляд выглядит свежее, но темные круги - на месте.

• Из минусов у черных патчей их возможно излишняя яркость. К примеру зеленые патчи я могу смело не снимать в автомобиле, когда еду на работу. Они практически не заметны на лице и не смущают меня)А представьте, каково увидеть утром в пробке за рулем панду... Мне немного неловко, возможно со временем привыкну)) Поэтому для домашнего использования - черные патчи, для тех, кто не любит выделяться - более светлый зеленый вариант.

О СРОКЕ ГОДНОСТИ

Срок годности указан на упаковке. И он очень продолжительный - до 12.12.2022 года. Казалось бы этими патчами можно пользоваться бесконечно)

Но здесь есть один нюанс. Как я уже описывала выше, зеленые патчи ALGA у меня с нового года. И пользовалась им я не очень активно, в итоге в баночке осталось около восьми пар зеленых патчей. Показываю, что стало с патчами после вскрытия баночки спустя 5 месяцев

Внешний вид патчей практически не изменился, однако жидкость которая пропитывает патчи, можно сказать почти вся высохла. Она конечно есть, но ее прямо очень мало. Поэтому, конечно же такие патчи не для продолжительного хранения и максимально эффективны в течение двух месяцев после вскрытия упаковки. Как повела бы себя не вскрытая упаковка судить не могу, но думаю, что со временем пропитывающая жидкость так или иначе частично высыхает.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В целом. этим приобретением я вполне довольна, несмотря на небольшие дефекты самих "долек" патчи вполне себе носибельные и применение их дает хоть и небольшой и кратковременный, но положительный эффект.

Особенно это хорошо для тех, кто как и я, не любит использовать кремы для век и кремы вообще, а предпочитает легкие гелевые текстуры.

Приобретать данные патчи я буду, возможно не сразу. потому как хочу попробовать золотые патчи этого же производителя.

Всем спасибо за внимание!!

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • В комплекте есть лопаточка
  • Освежают лицо
  • Снимают отеки
  • Увлажняет кожу вокруг глаз
  • Удобная упаковка
  • Удобны в использовании
Недостатки
  • Долгая доставка
  • Запах на любителя
  • Иногда появляется отёк
  • Некоторые патчи тонкие и быстро рвутся
  • Патчи разной толщины и разного цвета
Sabira0205рекомендует
11.06.2020
я думала и вы заинтересовались изделиями китайской индустрии красоты Smile
Красивые розы👍🏻👍🏻👍🏻
11.06.2020
О, это мой сад)) как ты их не видела что ли..