Опубликовано 5 Январь, 2023 - 23:14

Привет!

В холодное время года кожа рук сильнее нуждается в питании и защите. Кроме того, им не хватает мягкости и гладкости. Кремы для рук зимой у меня улетают с бешенной скоростью, но несмотря на это кожа рук очень быстро сохнет и просит "добавки". В этом году я открыла для себя одноразовые маски-перчатки для рук, об одной из которых я бы хотела поделиться своим мнением в этом отзыве.

Героиня моего сегодняшнего отзыва - представительница бюджетного сегмента, которая приятно удивила меня своей эффективностью и комфортностью использования.

Итак, полное наименование продукта: "Маска-перчатки для рук Bioaqua Avocado niacinamide moisturizing hand mask".

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

• Объем: 35 гр.
  • Производство: Китай.
  • Срок годности: 3 года.
  • Цена: в районе 80-120 руб. за упаковку.

МЕСТО ПРИОБРЕТЕНИЯ:

Купить можно в Золотом Яблоке, Kazanexpress, WB.

Мне данная маска попалась в обмене подарками между авторами сайта Irecommеnd.

На момент написания отзыва самый бюджетный вариант я нашла на Kazanexpress - 115 руб. за упаковку.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Маска-перчатки для рук с экстрактом авокадо Bioaqua питает и восстанавливает кожу. Она смягчает кутикулу и огрубевшие участки, обеспечивает глубокое увлажнение и придает рукам ухоженный вид.

Основные действующие компоненты:

Экстракт авокадо активизирует выработку собственного коллагена и эластина, обладает антиоксидантными свойствами.
Масло ши нормализует гидролипидный баланс, убирает сухость и шелушения.

СОСТАВ:

water, glycerin, hydrogenated shea butter, carbomer, hydroxyethyl cellulose, neroli essential oil, nicotinamide, allantoin, disodium EDTA, avocado extract, hydrogenated castor oil, perfume composition.

УПАКОВКА:

Перчатки находятся в прямоугольном мягком пакете белого цвета. На лицевой стороне упаковки изображен логотип компании-производителя, наименование продукта и китайские иероглифы. Кроме того нанесено изображение ухоженных рук и основной компонент - авокадо.

Маска-перчатки для рук Bioaqua Avocado niacinamide moisturizing hand mask

На обратной стороне упаковки вся информация размещена на языке производителя, и лишь способ применения указан на английском языке. Никакой русскоязычной этикетки на моем экземпляре не было.

Маска-перчатки для рук Bioaqua Avocado niacinamide moisturizing hand mask

В верхней части пакета с маской имеются линии разрыва, для удобного извлечения перчаток.

Маска-перчатки для рук Bioaqua Avocado niacinamide moisturizing hand mask

Срок годности выбит на обратной стороне упаковки, в нижней её части:

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

• О полотне:

Перчатки были аккуратно свернуты в несколько раз и не плавали, как тканные полотна для лица в эссенции. Пропитка находится внутри каждой перчатки, а внешняя их часть абсолютно сухая.

Маска-перчатки для рук Bioaqua Avocado niacinamide moisturizing hand mask

Изначально полотна для правой и левой руки соединены между собой и имеют линию разреза, без перфораций. Для того, чтобы разделить тканные полотна между собой, следует вооружиться ножницами.

Маска-перчатки для рук Bioaqua Avocado niacinamide moisturizing hand mask

У каждой перчатки есть клейкая основа с надписью "open", которая плотно фиксирует перчатку на запястье, не давая жидкости внутри перчатки стекать по рукам в процессе использования.

Держит клейкая часть перчатку на руке хорошо, не отклеивается, даже если активно двигаться и делать какие-либо домашние дела во время выдержки состава на руках.

Маска-перчатки для рук Bioaqua Avocado niacinamide moisturizing hand mask

Снаружи полОтна глянцевые, шуршащие, напоминают перчатки для окрашивания волос. Внутри же имеют мягкую тканную основу, которая бережно обволакивает кожу рук, делая процедуру комфортной.

• О пропитке:

Внутри маска для рук добротно пропитана увлажняющей эссенцией. Цвет пропитки - белесый, мутный.

Консистенция вязкая, кремовая, однородная. Имеет приятную сладковатую отдушку. Конкретный моно аромат выделить не смогу.

Способ применения:

Тщательно вымойте и высушите руки. Разделите маску на 2 части по указанной линии. Наденьте маску не тканной стороной на руки, чтобы эссенция была внутри. Помассируйте руки в маске, и оставьте на 15-20 минут, чтобы маска максимально впиталось. Снимите маску и еще раз промассируйте кожу рук, чтобы впитались остатки средства.

Итак, следуя инструкции, я сначала вымыла руки с мылом, подсушила полотенцем, и лишь затем приступила к нанесению тканных полотен на кожу.

В процессе так называемого ожидания, пока маска работала, я не обнаружила никаких дискомфортных ощущений в виде покалывания, зуда, жжения. После использования не было никаких аллергических реакций, покраснений и т.д.

Ощущение того, что руки хлюпают в холодной вязкой жиже пропадает уже через несколько минут. К этому ощущению прохлады привыкаешь быстро.

Через 20 минут я сняла перчатки, а оставшуюся пропитку равномерно распределила по коже рук, не смывала. Благо, жидкость быстро впиталась, не оставляя неприятной липкой пленки.

РЕЗУЛЬТАТ:

• Моя кожа рук не самая проблемная, однозначно мягче пяток, но в холодное время года быстро сохнет и нуждается в интенсивном увлажнении. Возраст 30 +

Не скажу, что руки начали покрываться морщинками, но то, что стала быстрее сохнуть, это точно.

На данный момент, до использования героини этого отзыва, выглядела следующим образом:

• Мои ожидания:

От маски я в первую очередь ждала глубокого увлажнения, питания и смягчения.

• Реальность:

А что же получила в итоге?

Как я уже писала чуть ранее, у меня не самая грубая кожа, но безусловно нуждается в уходе и восстановлении. Сейчас на улице холод, ветер, а в отапливаемых помещениях воздух сухой, что неблагоприятно сказывается на моей коже рук. Дома у меня появился умный помощник, который увлажняет воздух в спальне, не давая коже превратиться в сморщенный урюк. И я отметила, что дома кожа рук не просит постоянной дозы увлажняющего крема. На работе же тюбики с кремом заканчиваются молниеносно.

1) Маска смягчает сухую кожу рук, делая её более мягкой и гладкой. Да и визуально кожа выглядит напитанной и увлажненной.

2) Восстанавливает гидробаланс кожи, и после процедуры она еще долго остается увлажненной и не требует новой порции крема.

3) Ухаживает за кутикулой. Моя кутикула довольно жесткая, и это связано не только с неблагоприятными погодными условиями. У меня дурная привычка убираться дома и работать с химикатами без использования перчаток. Тем самым образуются заусенцы, а кутикула выглядит плотной и грубой. Маска смягчает её, за счет чего она потом легко поддевается апельсиновой палочкой и удаляется.

4) Ощущение увлажнения от маски длится намного дольше, чем от использования крема для рук. Я использовала перчатки в утренние часы, и после процедуры еще долго хлопотала по дому, возилась с хлорированной водопроводной водой, но даже вечером руки не были стянутыми. Перед сном я также не стала увлажнять кожу рук за ненадобностью.

ПОДЫТОЖУ:

Маска-перчатки для рук Bioaqua Avocado niacinamide moisturizing hand mask на отлично справилась со смягчением, увлажнением и питанием кожи рук. Кроме того, сама процедура очень комфортная и приятная. Минусов я не обнаружила, поэтому смело рекомендую эту СПА процедуру и тебе!

А У МЕНЯ НА ЭТОМ ВСЁ.

И СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ!

Достоинства
  • Нет ощущения липкости
  • Питает
  • Смягчает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не обнаружила
Eremrecommendрекомендует
пробовала, некомфортно в процессе, но результат радует - кожа действительно и мягче, и напитаннее