Inc аватар
Опубликовано 27 Май, 2021 - 21:28

С подушками, наполненными гречневой шелухой я знакома очень давно. Первую когда-то, больше 10 лет назад себе купила мама, а потом и я приобщилась к этом. Поначалу это кажется немного непривычно, но когда проходит время, ты уже не понимаешь как раньше мог спать на синтепоновых или перьевых подушках.

А вот подушками, наполненными смесью лаванды и лузгой гречихи я никогда не пользовалась, захотелось попробовать. Всё же запах лаванды я очень люблю, вообще её аромат обладает волшебным успокаивающим действием. Так что без особого в принципе опасения выбрала на сайте "Дары природы" Гобеленовую подушку.

Лаванда благотворно влияет на весь организм, обладает успокаивающим, расслабляющим, умиротворяющим и общеукрепляющим действиями. Помогает при бессоннице, стрессах, головных болях, мигренях, упадке сил, устраняет тревожность. Положительно влияет на общее состояние при кашле, простуде, заложенности носа и т.д. Аромат лаванды обеззараживает воздух, благотворно влияет на нервную , дыхательную и кровеносную систему, укрепляет стенки сосудов, способствует нормальному функционированию сердечной системы. Лузга гречихи не имеет выраженного запаха, но она идеально сочетается с лавандой, за счёт своей структуры подушка получается воздушной, хорошо проветриваемой, это добавляет комфорт даже летом, она поглощает пот, не создает теплового эффекта, потому на ней не жарко. Подушка с лузгой гречихи принимает форму головы , оказывает ортопедический эффект, благодаря острым вершинам вы получаете приятный массаж, по действию схожий с точечным. Лузга гречихи очень приятная на ощупь, держа подушку с лузгой в руке можно получить удовольствие и расслабиться от тактильных ощущений! Благодаря высокому качеству наполнителя, подушка сохраняет лечебный эффект на протяжении длительного времени. Подушка из лаванды с гречихой идеально подходит для сна, как для взрослого, так и для ребёнка.

Гобеленовая подушка Дары Природы "Лавандовая "

Цена: 650 руб

Размеры 47см х 22 см

Наполнитель: Цветки лаванды крымской и лузга гречихи

Прямая ссылка на сайте производителя "Дары природы" ТУТ

УПАКОВКА

Какой-то особенной упаковки у подушки нет, просто пакет, в который вложен буклетик вместе с самой подушкой. На приложенном листочке лишь описание наполнителя, полезных свойств гречихи и лаванды.

ТКАНЬ

Ткань заявлена как гобелен, производитель пишет:

Расцветки могут отличаться от изображений на фото, так как не всегда есть нужная ткань в наличии. Качество ткани всегда одинаковое!!!

Материал заявлен гобеленом, выбора расцветок нет. А по факту получается, что качество ткани всё же разное. Да, есть и гобелен, действительно, но мне пришла подушка вовсе не из гобелена.

Гобелен (от французского gobelin) или шпалера — безворсовый ковёр или тканая картина, выполненная вручную. Гобелен создаётся перекрёстным переплетением нитей, благодаря чему одновременно получается изображение и ткань с уникальными цветовыми нюансами.

Гобелен не имеет ворса, это грубая безворсовая ткань, мне же пришла милая мягкая подушка из материала похожего на бархат, чему я безмерно рада, т.к. гобелен по текстуре более жёсткий и грубый. Конечно, я планирую пошить для этой подушки наволочки, однако даже под наволочкой материал самой подушки всё равно ощутим и есть разница между гобеленом и бархатом.

Вот такая притяная неожиданность)

Материал моей подушки очень мягкий, ворс лежит в одном направлении, при этом ткань не выглядит однородной по цвету, отдаёт красивыми переливами.

Цвет очень красивый, лиловый. Хотя, в принципе. И мне нравится, что подушка не светлая. Расцветка однотонная, не пёстрая, для меня это тоже большой плюс, т.к. мне нравится минимализм, предпочитаю однотонные расцветки в интерьере. Однако под разными углами цвет материала отливает от сиреневого до фиолетового.

А вот если провести по ворсу пальцем "против шерсти", то остаются полосы, которые под определённым углом становятся видны, выделяясь более тёмным цветом. Пригладишь ворс - подушка становится вновь однотонной)

Кстати, с такого ворсистого материала не будут съезжать наволочки за счёт сцепления тонкого материала с коротким ворсом подушки.

ПОШИВ

Качественный, все швы внутренние кроме одного, который закрыл подушку после наполнения. Ниток нигде не торчало, не было неподвёрнутой ткани, строчки ровные, стежки не широкие, так что из подушки наполнитель не сыпется

ЗАПАХ

А она пахнет! Когда у меня только появилась подушка из гречневой шелухи, я долго к ней привыкала из-за запаха. Не знаю почему производитель пишет, что гречишная лузга не пахнет. Пахнет! И еще как. Это всё равно что засунуть нос в пакет сурой гречневой крупы, который вы только вскрыли. Вот так и спать всю ночь, на гречке)) Было непривычно и немного дискомфортно, однако запах гречихи со временем выветрился.

Эта же подушка пахнет больше лавандой, гречиха ощущается, но ненавязчиво, она совершенно не раздражает. А вот запах лаванды насыщенный, густой, настоящий и вкусный. Когда подушку только распаковала, он просто наполнил комнату. Если вы не любите насыщенные ароматы, то, возможно придётся сначала выветрить подушку, оставить на какое-то время просто в комнате как элемент декора и со временем, когда запах станет чуть слабее, можно будет спать.

Я же от лаванды просто балдею, потому сейчас забыла про свою старую подушку и сплю только на лавандовой.

НАПОЛНИТЕЛЬ

А разница есть! Перьевые подушки со временем комкаются, требуют взбивания. Синтепоновые подушки со временем сваливаются, а натуральный наполнитель со временем остаётся точно таким же, лишь только запах постепенно угасает. Подушка наполнена не под завязку, чуть свободно с расчётом на то, что когда вы будете класть на неё голову, получится естественный изгиб. Гречишная шелуха сыпучая, всегда подвижная, потому подушка примет любую форму, ориентируясь под ваши изгибы. Мне кажется, сыпучие наполнители более эргономично принимают форму тела. В руках подушка слегка шуршит, однако если ворочаться во сне, звуковых сопровождений нет.

Мне смесь лаванды и лузги гречихи понравилась больше просто гречишной подушки, потому что подушка из гречихи больше шуршала, а тут шорохи скрадывает мелкоперетёртая высушенная трава лаванды, являющаяся своеобразным буфером между половинками лузги.

УДОБСТВО, ГАБАРИТЫ

Для спокойного и эффективного сна положить подушку в кровать рядом с обычной подушкой. Для обеззараживания воздуха в помещении - положить подушку в любое открытое место.

Сначала мне показалось, что подушка откровенно маловата, сравнила её со своей подушкой, долго сомневалась, однако как оказалось, подушка сконструирована хорошо, учитывая её плотность наполнения и габаритные размеры. Так что я решила использовать не для того, чтобы класть рядом с обычной, а вместо обычной подушки 😊

На ней вполне можно спать, подмяв её таким образом, как вам будет комфортнее, подложив под шею валиком или же положив на подушку голову. Хоть на боку, хоть на спине. Ну а на животе я спать не умею))

Подушка с наполнением из лузги гречихи и лаванды

Можно, в принципе, её приобрести и для декоративных целей, использовать на диване или кресле, где вы отдыхаете. Она будет не только украшать, но и ароматизировать помещение, а также обеззараживать воздух.

Подушка с лавандой отзыв

Габариты небольшие: 47 х 22 см. Это габариты ткани подушки. Учитывая, что подушка объёмная, в итоге размер чуть-чуть уменьшается.

Для сравнения решила сфотографировать подушку целиком на фоне себя, чтобы были понятны её реальные размеры вживую))

Подушка с лузгой гречихи отзыв

В ИТОГЕ

Использую эту подушку сама. Моя прелесссть))) Я влюбилась в неё начиная от ворсинок ткани, цвета и заканчивая потрясающим запахом. Однако заказала и вторую подушку, небольшой лавандовый валик, но уже для ребенка, в кроватку, в качестве своеобразного бортика, для крепкого сна и вкусного аромата лаванды. Валик в итоге имеет скорее декоративную и вспомогательную функцию, а вот лавандово-гречишная подушка оказалась очень даже универсальной. И, хоть производитель и не говорит о том, что на ней можно спать 😅 я всё же благополучно заменяю с её помощью обычную подушку для сна. Так приятно спать на лавандовом облаке 🥰

Достоинства:

• Идеальная ткань, в моём случае не гобелен, счастливая неожиданность
  • Качественный пошив
  • Очень вкусный запах, это настоящая лаванда с примесью гречишной лузги
  • Размер в итоге оказался достаточным даже для того, чтобы спать на ней
  • Пригодится и в качестве декора для ароматизации помещения и обеззараживания воздуха.

Недостатки:

• Жаль, что со временем запах становится слабее, однако я считаю, что это поправимо. конечно, старому наполнителю его запах не вернуть, но если распороть подушку по наружному шву, накапать в наполнитель эфирное масло лаванды и вновь зашить, то эффект будет примерно таким же, как и от новой подушки.
  • И жаль, конечно, что на сайте нельзя выбрать дизайн. Однако я считаю, что мне крупно повезло с расцветкой и материалом

Крепкого вам сна и приятных снов!

Ну а я надеюсь увидеть вас и в других своих отзывах.

Всегда ваша. Inc Wink

Достоинства
  • Ароматизирует воздух
  • Качественный пошив
  • Наполнитель из лузги гречихи
  • Натуральные материалы
  • Подходит для использования детьми
  • Расслабляющий и успокаивающий эффект
Недостатки
  • Нельзя выбрать дизайн
Incрекомендует
Я тоже хочу такую подушку!😍
28.05.2021
Какая красота))