Опубликовано 29 Январь, 2021 - 12:12

❤️ Доброго времени суток, уважаемые почитатели сайта irecommend!

Я продолжаю знакомить вас с продукцией компании "Дары природы".

И сегодня звездный час интересного ее представителя: Скраб № 4 "Травяной".

Вот такая уютная, компактная баночка попала мне в руки!

Давайте поближе ознакомимся с упаковкой. Небольшая баночка вмещает в себя не только 150 граммов натурального скраба, но и много полезной информации о нем.

✔️ Вот, к примеру, самое важное, что мы должны знать, СОСТАВ:

соль, трава календулы, трава череды, цветки ромашки, масло оливковое, масло миндаля сладкого, масло виноградной косточки, масло кокоса, масло ши, кокоглюкозид, эфирное масло шалфея. эфирное масло лаванды, витамин Е.

Вы заметили, какой богатый состав? Сколько полезных растений, масел! И ни одного вредного, химического компонента. Только природа и ее дары!

Повернем баночку и перед нами информация о том, как действует скраб на нашу кожу!

✔️ Он обладает множеством полезных свойств, чтобы не спойлерить помещаю это все в цитату:

Рекомендуется для лица и тела, для любого типа кожи, но в особенности для жирной, комбинированной и склонной к высыпаниям коже.

♦Соль отшелушивает омертвевшие клетки и очищает поры. Способствует выведению подкожного жира, обогащает кожу полезными микроэлементами.

♦Календула, ромашка и череда обладают бактерицидным, ранозаживляющим противомикробным и противовоспалительным свойством.

♦Эфирные масла шалфея и лаванды подарят приятный травяной аромат во время процедуры, и некоторое время после, будут успокаивающе действовать на организм.

Масла, входящие в состав скраба, задерживают влагу на поверхности кожи, питают ее, успокаивают и способствуют заживлению мелких ранок, так же разглаживают мелкие морщинки и при регулярном использовании предотвращают появление новых.

Эффективно борется с угревой сыпью и успокаивает кожу∼

Это всё необходимо любой коже! Хотя этот скраб больше подходит для жирной и комбинированной. У меня она экстра комбинированная - смесь очень жирной с сухой (и это только лицо). Использовать его можно как на лице, так и на теле. Но у меня он стоит на полочке для умывания. Мне нравится скрабить именно личико, да и экономно это, хватит очень на долго! Но несомненно для тела такой эффект тоже не помешал бы!

✔️ Как же правильно его использовать? Давайте снова обратимся к официальной информации:

Сухой чайной ложкой наберите такое количество скраба, которого хватило бы для одной процедуры. Небольшое количество скраба нанесите на тело и легкими массажными движениями распределите по чистой, влажной поверхности кожи. Аккуратно помассируйте в течении 3-5 минут не травмируя кожу, затем смойте скраб теплой водой без применения моющих средств. В завершение процедуры - промокните тело сухим полотенцем и дайте некоторое время для того, чтобы масла впитались в кожу.

Рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю.

Честно говоря я слегка нарушаю эти правила, лень мне ходить за ложкой. Но это было бы правильнее, безопаснее и эффективнее. Ведь в скраб могут попадать бактерии с ваших рук, а ложка все-таки надежнее в это плане, так что рекомендую прислушаться к совету производителя!

✔️ Теперь давайте осмотрим сам скраб, откроем баночку.

Когда я его увидела впервые, то даже удивилась, какой он на самом деле травяной!

Зачем вообще люди изобретают всякие ароматизаторы и прочую вредную ерунду, когда можно делать такие натуральные средства!

Даже на ощупь я чувствую, что скраб сделан из соли, растений и масел! Аромат легкий, натуральный, травяной.

✔️ Пора продемонстрировать вам его в действии.

Вот такая кожа была ДО использования.

Конечно фото плохо передает ощущения, но скажу так: каждое утро нос, подбородок и лоб лоснятся страшно. А щеки сухие...

Нанесем скраб на лицо.

Кстати, делать это очень легко и приятно. Он почти не сыпется (но все равно делать это надо над раковиной, естественно). Равномерно наносится, благодаря маслам, он как будто скользит по коже. Скрабит очень нежно. И легко смывается водой.

Моя кожа ПОСЛЕ.

Крылья носа слегка покраснели, так как я их потерла чуть сильнее, это самое "больное" место, которое нуждается в очистке.

Когда смываю травяной скраб, то ощущение маслянистости. Но не надо ее смывать никакими средствами. Просто промокаем лицо полотенцем и через минуту все масла впитались в кожу. Кожа становится не только чистой, но еще и увлажненной и мягкой как бархат!

✔️ ИТОГИ

Скраб Травяной от ТМ Дары природы мне понравился! Пару раз в неделю я обязательно чищу им кожу, а иногда и чаще.

Плюсы этого средства очевидны:

1. Удобная баночка, легко открыть-закрыть, взять сколько нужно средства.
  2. Потрясающий, богатый, натуральный состав.
  3. Им легко и приятно пользоваться.
  4. Ощущения после использования превосходные: кожа чистая, мягкая, увлажненная.

К минусам могу отнести только то, что приобрести этот скраб можно лишь под заказ, но в принципе ничего сложного в этом нет. Кому-то может и проще из дома изучать ассортимент и заполнять корзину, чем бегать по магазинам.

Привожу для вас ссылку для заказа на официальном сайте: СКРАБ № 4 "ТРАВЯНОЙ"

Стоимость такой баночки =250 рублей, доступно, я считаю.

На сайте вы найдете и другие скрабы, чтобы вы могли заранее определиться с выбором, вот вам выдержка из брошюры "Дары природы":

Кроме скрабов, на сайте производителя множество других интересных средств, например:

🔹 Подушка с лавандой и гречихой: Мой ароматный антистресс - от всех недугов и плохого настроения!

🔹 Крем для рук Для сухой кожи: Очень эффективный, но в то же время полностью натуральный!

🔹 Гидролат Смородина черная: Тонизирует и освежает кожу, а натуральный аромат заряжает позитивом!

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Легко смывается
  • Натуральный состав
  • Прекрасно питает и увлажняет кожу
  • Эффективное скрабирование
Недостатки
  • Нет
Rafaella-Xрекомендует