Опубликовано 26 Январь, 2021 - 10:57

Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв! ❤️

Сегодня я начинаю рассказывать о продуктах прекрасной компании "Дары природы", откуда я получила заказ примерно месяц назад. За этой время я успела близко ознакомиться с продукцией и несомненно проникнуться ею.

✔️ Почему я решила заказать средства "Дары природы"?

Это может показаться странным, но решающим фактором стало то, что эта небольшая компания расположена в городе Горячий Ключ, а я живу в Краснодаре, это совсем рядом. И Горячий Ключ меня всегда привлекал своей природой, так как не соблазниться на её дары? Конечно мне стало интересно!

Хотя это не единственная причина, также заманил ассортимент необычных продуктов и умеренные цены!

Когда я получила свой первых заказ, то была приятно удивлена упаковке! Только посмотрите как красиво и оригинально упаковали средства, подчеркнув их натуральность. Такую коробочку и подарить не стыдно, а точнее очень даже радостно.

Внутри уплотнитель из "кучерявой" бумаги, что тоже придает какой-то праздничности, но и надежности.

Вот средства, которые находились в этой интересной коробочке. Также я заказала подушку, но про нее расскажу отдельно.

Да и здесь не буду пока рассказывать обо всем, ведь этот отзыв о конкретном средстве от ТМ "Дары природы":

✔️ Гидролат Смородина черная.

Что такое гидролат и зачем он нужен? Могу предположить, что многие обходятся и без этого средства, но те, кто однажды нашел ему применение, потом уже не перестают им пользоваться, я считаю. Да и не новинка это вовсе. Я вот помню в студенческие годы мы активно заказывали по каталогу AVON спреи для лица и тела, постоянно новые запахи, новые флакончики. Прыскали себе на лицо, на шею, на руки, наслаждаясь любимыми ароматами, и даже не задумывались, есть ли от этого какая-то польза?

А теперь есть гидролаты, по сути те же спреи, но вот "Дары природы" заботятся о клиентах, и не пичкают свои средства химией, за что им отдельное спасибо. В то время как тот же AVON сует в косметику всю таблицу Менделеева, а сейчас будучи в более сознательном возрасте, мы начали читать составы, и абы чем лицо свое поливать не будем.

✔️ Состав

Из чего же сделан гидролат Черная смородина? Состав удивительно короток, всего ДВА компонента:

Продукт паровой дистилляции листа смородины, сорбат калия.

Всё!

Для меня это было очень удивительно, ведь он так приятно пахнет смородиной, и тут понимаешь, что это натуральный ее запах!

✔️ Применение

Для чего нужен гидролат? Да все затем же! Просто распылять его на лицо и тело. Только теперь мы знаем, что поливаем себя натуральным продуктом паровой дистилляции листа смородины!

Можно наносить его под макияж, можно после снятия макияжа для увлажнения и успокоения кожи. Но моё самое любимое применение - это распыление на кожу в жару. В Краснодаре половину года жарко, и ни о каком макияже в +40 речи не идет. Хочется все время протирать лицо или умываться, но от прикосновений рук - только появляются прыщи. А вот сбрызнуть лицо гидролатом - райское наслаждение! Поставьте его в холодильник, а перед выходом куда-то, переложите в сумку. Уже скоро вы скажете себе спасибо! Ну а если вы не живете в Краснодарском крае, то наверное хотя бы раз в год ездите куда-то погреться, так возьмите его с собой!

Флакон обычный, небольшой, удобно сидит в руке. Объем жидкости в нем - 100 мл.

По ощущениям это обычная вода, но с приятным и легким запахом смородинового листа.

Кожа, после нанесения становится мягкой и увлажненной, но не жирной, если сравнивать с кремами и маслами. Для меня это плюс!

Кроме перечисленных мною полезных свойств гидролата смородины, также нужно отметить следующие: он придает блеск волосам, выравнивает цвет лица, тонизирует и освежает кожу. Именно по свойствам я остановила выбор на смородине, но есть и другие ароматы.

Привожу для вас весь список гидролатов от ТМ "Дары природы", здесь описаны полезные свойства каждого и состав. А может быть ваш любимый аромат в этом списке? Присмотритесь!

В моем заказе было три брошюры с полезной информацией о продуктах этой фирмы. Это очень удобно и интересно, держа такой каталог в руках еще проще сделать выбор подходящих средств.

Приобрести это средство можно на официальном сайте производителя: ЗДЕСЬ!

Цена = 250 рублей

✔️ Итоги

Гидролат Дары природы Смородина черная - мне понравился. Он действительно выполняет заявленные функции, очень приятно пахнет, имеет натуральный состав. И самое главное аромат смородины получен натуральным путем, а не химическими добавками!

Рекомендую к покупке! ❤️

Достоинства
  • Аромат
  • Заменяет тоник
  • Матирует кожу
  • Можно применять на лицо и волосы
  • Моментальное увлажнение
  • Натуральный состав
  • Небольшая цена
  • Освежает кожу
  • Придает блеск волосам
  • Удобный распылитель
Недостатки
  • Не нашла
Rafaella-Xрекомендует