Опубликовано 7 Октябрь, 2020 - 13:15

300 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!)

Купила детям развлекательную интересную книгу на летние каникулы. Я и не ожидала, что настолько увлечёмся.

Классная книга для дошкольников

Автор/составитель: Данилова Ю.Г.

Издательство: Бином детства

Художник: Наталья Макаренко

И правда, удивительное путешествие увлекло меня и моих детей (дочка 4 г и сыну 6 лет) на несколько вечеров. Листы приятные на ощупь гладкие. Обложка мягкая, формат книги А4.

Ищем и узнаём новые слова на разных языках

Мы следили за нашим путешествием по карте на обложке книги. Я не люблю географию, но с этой книгой я была в восторге.

Карта для путешествия

📙Книга-квест, в которой есть все: увлекательный сюжет, задания, головоломки, лабиринты, легенды и предания, традиции и обычаи, волшебные свитки и даже почтовый чиж! Удивительная история про маленькую девочку, которая сначала устроила БУКВОТРЯСЕНИЕ, а потом искала рассыпавшиеся буквы и слова и возвращала их разным народам нашей большой страны. Вместе с Машей Петрушкиной путешествуем по России и узнаём самое важное про страну и про людей.

Нашли слово, вклеиваем и запоминаем

Мы живём в многонациональной стране и так здорово , что в этой книге детям в интересной и доступной форме игры-квеста рассказывают о быте и нравах , особенностях языка и культуры народов нашей большой страны!

Задание в конце книги на знание-ассоциации

Книга - квест с большим количеством заданий и наклеек помогает узнать о быте разных, костюмах, местности проживания. А сколько новых слов мы нашли, не сосчитать.

Якуты. Удивительные хороводы

Наша семья многонациональная, разных кровей намешано много.

По папе я татарка, познакомила детей с нашим народом. Понравилось, что рассказано про национальное блюдо чак-чак и про чай и добавки к нему. Сыну понравилось, что дедушку называют Бабай по-татарски, а маму - эни.

Задание раскраска орнамента

Выросла я в Башкирии, спасибо автору, она рассказала о том, что башкиры великие пчеловоды и башкирский мёд один самых лучших, упомянули и про потрясающую природу, знаменитую Белую реку и пещеру Шульган-Таш.

Интересные яркие иллюстрации

Традиции других народов рассказаны в простой и лёгкой форме, а задания помогают закрепить материал. Какое важное значение для многих народов играют животные? Степные животные для калмыков, для ханты и манси - олени и т. д.

Какие животные живут в степи? Как устроена кибитка калмыков?

Муж вырос на Байкале и с удовольствием слушал, как мы читаем про национальное блюдо бурятов - позы.

Национальное блюдо бурятов - позы.

Яркие иллюстрации на каждой странице детям понравились. Местами совсем забавные и смешные.

Задания для деток от 3 до 6 лет

Дети узнали про Калмыкию. Это удивительный народ, познакомились с калмыцкой кибиткой и её устройством.

Калмыкия что это? Кто такие калмыки?

Выводы:

Рекомендую всем мамам для малышей-дошкольников. Приключенческий сюжет увлечёт любого непоседу. Задания в виде лабиринтов, шифровок, головоломок сделают любой вечер интересным. Неожиданные встречи и перемещения в пространстве понравятся детям-фантазёрам. Главное детям в лёгкой и доступной форме расскажете о легендах, быте, костюмах, блюдах разных народов.

Такую книжку не стыдно подарить ребёнку на любой праздник, яркая, красочная и интересная.

Достоинства
  • Веселые яркие иллюстрации
  • Задание на развитие нестандартного мышления
  • Знакомит с разными народами
  • Листы приятные гладкие
  • Много интересных заданий
  • Написано легко, доступно и интересно
  • Не скучная география для детей
  • Увлекательный квест
  • Узнали много новых слов из разных языков
  • Формат А4
Недостатки
  • Мягкая обложка
Simalettaрекомендует