Опубликовано 17 Апрель, 2016 - 21:36

▀ ▀▄ ▀▄▀▄ ▀▄ ▀▄ ▀▄▀▄ ▀▄ ▀▄ ПРИВЕТ ВСЕМ ЗАГЛЯНУВШИМ! ▀▄ ▀▄ ▀▄ ▀▄▀▄ ▀▄ ▀▄ ▀▄▀▄ ▀▄

Сегодня расскажу вам о полосках для квиллинга, т.к. это мое новое увлечение - квиллинг.

Квиллинг (англ. quilling — от слова quill «птичье перо»), также известен как бумагокручение — искусство изготовления плоских или объёмных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги.

Эти полоски, как я их называю, в продаже именуются "Бумага для квиллинга". Разницы нет в названии, продавцы поймут)

Эти полоски отличаются от других мною приобретенных шириной. В них целых 5 мм! А может только 5 мм? Я начинающий человек в этом прекрасном деле, но для меня пока более удобный вариант 3 мм. Но и к этим полоскам я уже успела привыкнуть.

В данном наборе, который называется "Зелёные оттенки", действительно 3 зелёных оттенка: салатовый, зелёный и тёмно-зелёный. Полосок каждого оттенка по 40 шт. Итого - 120 шт.

▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █ Место покупки: магазин "Никс". Выбором магазина для совершения данной покупки довольна, т.к. продавцы знают о чём я спрашиваю, как например в других магазинах на меня смотрят непонимающе. Видимо, это хобби малоизвестно. Хотя, о нём я знаю уже более 4х лет. Но занялась только сейчас) А также, в этом магазине широкий ассортимент бумаги и других сопутствующих инструментов для занятием квиллингом.

▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █ Цена: 90 руб. Вполне приемлемо и даже выгодно. Т.к. сравнивая цены с широко известным Али, то преимущество не в его пользу.

▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █ Описание: Полоски находятся в удобной полиэтиленовой упаковке. Легко доставать и убирать обратно. Сами полоски, как я упоминала ранее, по 5 мм и длиной в 50 см. Бумага хорошо держит форму и хорошо скручивается.

▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █ Способ применения: Все просто до безумия! Беру специальный инструмент для квиллинга, именуемый шило с прорезью, вставляю в прорезь полоску бумаги и скручиваю в рол. Далее формирую необходимую мне форму: тугую спираль, каплю, свободную спираль, изогнутую каплю, стрелку, полукруг, глаз и т.д.

Сделав заготовки или, как их называют профессионалы дела, модули, можно придумать композицию и наклеить её на картон и пометить всю красоту в рамку)

Я сейчас на стадии заготовок)))

Тем не менее, для тех, кому нечем заняться, или есть свободное время, или вы в поисках нового увлечения, советую попробовать данный вид рукоделия. Хотя, потребуется усидчивость, аккуратность, но результат того стоит. Можете в Интернете глянуть шедевры данного вида искусства. Уверена, вы будете поражены красотой изделий. Данное занятие с легкостью может освоить и ребёнок)

▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █ Заключение: К покупке рекомендую!

Спасибо за внимание! Всем приятного времяпрепровождения!

............................................................................................................................................................

Заходите в гости:

3D пазл где купить? Как выглядит объемный пазл? Пазл "Лондон".

Изучение английского с удовольствием. Магниты на холодильник. Английский алфавит.

Что подарить мужу? Универсальный подарок для мужчины на любой праздник!

Sunny Ladyрекомендует
17.04.2016
Всегда по-доброму завидую тем, кто такие красивейшие вещи творит своими руками!
17.04.2016
Конечно, не совсем представляю как это всё делается, но работы получаются красивыми
17.04.2016
надо будет брать такие....я только начинающий, в этом деле))
Попробовала сама вырезать бумажки...ух...упарилась)
17.04.2016
Как интересно и прикольно. С удовольствием прочитал и узнал о квиллинге, а теперь осталось сделать красивую композицию. Smile
17.04.2016
Я даже и не знала о такой бумаге. Laughing out loud
18.04.2016
У меня мама увлеклась квилингом, так теперь такие невероятные вещи делает, букеты,вазы, открытки, магнитики, разные птицы и тд.Smile
18.04.2016
Очень красиво Smile Но с моими руками не откуда надо, мягко говоря, я даже боюсь пробовать Laughing out loud
у нас тоже такая бумага в продаже
все засматриваюсь, хочу попробовать что-то сделать.
18.04.2016
Это вы уже столько накрутили? Shock
Какая прелесть Smile
19.04.2016
вот это вы рукодельница Smile
20.04.2016
Мне нравятся подобные работы, раньше пробовала сама на иголку наматывать, но за неимением хорошего клея мне все это быстро надоело)
Спасибо всем за внимание! Очень приятно! Smile
Nata ref, да! А разве это много? Shy
23.04.2016
Квиллингом любила раньше заниматься, а теперь времени не хватает)
Интересные у вас отзывы!
В том году тоже квиллингом увлекались.
23.04.2016
Удачные оттенки в одном наборе, как мне кажется. Красивые "штуки" у вас получаются )
25.04.2016
Ничего себе, сколько у Вас заготовок то)))
Я тоже знаю о нем давно, хоть и не занимаюсь...поэтому удивлена, что продавцы не в курсе
29.04.2016
У меня племяшки им сейчас увлеклись
16.05.2016
С квиллингом знакома чисто теоретически. В сети магазинов для хобби Леонардо, проводили ознакомительный мастер класс.
Вроде загорелась сначала, а потом как-то времени не нашла и забылось. Теперь что-то опять хочется попробовать заняться этим.
20.05.2016
ого, как интересно, видела в интернете подобные композиции, но не знала, что у этого есть определенное название ))