Опубликовано 26 Январь, 2019 - 18:41

Доброго времени суток!

Мое знакомство с серией Кера-Нова началось с покупки маски для волос, которая сразу мне очень понравилась. Воодушевленная эффектом маски я решила прикупить и шампунь. Почему же мой выбор пал именно на Термо-шампунь Кера-Нова укрепляющий против выпадения волос?

СОСТОЯНИЕ МОИХ ВОЛОС:

• Мои волосы после смывки черного цвета, обесцвечивания и тонирования
  • Сухие
  • Поврежденные
  • Плохо растут
  • Кожа очень головы быстро жирнится
  • Перхоти и зуда никогда не бывает

Я не жалуюсь на сильное выпадение волос, оно в пределах нормы, но хотелось бы дополнительно укрепить волосы и стимулировать их рост. Из-за неудачной смывки в салоне, пришлось срезать длину до плеч. А т.к. мне нравятся длинные волосы, хочется всячески помочь их росту. Поэтому я и взяла данный шампунь.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: ООО "Флоресан"

СТРАНА: Россия

УПАКОВКА: пластиковый флакон с открывающейся крышечкой, который очень неудобно держать в руке и проблематично наливать шампунь на руку. Сложно вылить требуемое количество средства, т.к. оно либо выскакивает в слишком большом количестве, либо, при попытках хоть как-то регулировать данный процесс, выходит слишком мало. Вокруг носика остается достаточно много средства, которое из-за неудобной конструкции невозможно взять рукой, и через пару применений флакон становится очень неопрятным. На том месте, где стоит шампунь, остается грязный след.

ОБЪЕМ: 400 мл.

ЦВЕТ: бледно-оранжевый

ЗАПАХ: очень сладкий, похож на карамельку

КОНСИСТЕНЦИЯ: для шампуня слишком жидкая

ЦЕНА: 119 руб. (может быть и дороже)

СРОК ГОДНОСТИ: 30 месяцев

О ШАМПУНЕ:

• Незаменим для профилактики выпадения волос, как у мужчин, так и у женщин. Высокоэффективная формула с белой глиной, издавна применяемой в народной медицине, как средство, используемое для решения проблемы выпадения волос, и кератином - белком, который составляет основу волос, позволяет питать, укреплять и улучшать структуру волос и предотвращать выпадение. За счёт содержания экстракта перца усиливается микроциркуляция крови, создаётся термо-эффект, происходит адресное проникновение активных добавок, питающих волосяные луковицы. Экстракт хмеля, эфирное масло грейпфрута, витамин Е и пантенол стимулируют рост волос, питая клетки кожи и корней волос микроэлементами и витаминами. Массаж головы во время процедуры мытья волос усиливает действие шампуня. Подходит для регулярного использования.
  • Рекомендации: применение термо-шампуня особенно показано в период весеннего авитаминоза, при перемене климата, при значительном колебании массы тела, в послеродовой период, после стресса, при наследственной аллопеции и других видах облысения. Для достижения наилучшего эффекта рекомендуется использовать шампунь в комплексе с активной маской против выпадения волос «KERA-NOVA».

АКТИВНАЯ БАЗА ШАМПУНЯ:

Белая глина, кератин, экстракты перца и хмеля, витамин Е, пантенол, эфирное масло грейпфрута.

СОСТАВ:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Lauryl Glycoside, Sodium Chloride, Capryl Caprylic Glycoside, Glycol Distearate, Laureth-4, Glycerin, Capsicum Annuum Extract, Humulus Lupulus Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Kaolin, Ceratine, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Sodium Lactate, Lactic Acid, Citrus Grandis Oil, Parfum, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, CI 15980, CI 14720.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Нанесите шампунь на влажные волосы, вспеньте, помассируйте, затем смойте водой. Повторите процедуру.

Как видим, написано все очень многообещающе. Особенно мне понравилось наличие белой глины в составе. Т.к. у меня присутствует излишняя жирность кожи головы, то я решила, что белая глина будет сдерживать выделение кожного сала и способствовать хорошему промыванию волос.

МОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: Ну, в использовании шампуня никаких хитростей нет, все всегда консервативно: наносим на мокрые волосы, вспениваем, массируем, смываем. И так еще один раз. Как говорят, первый раз мы наносим шампунь для мытья волос, а второй для прически, т.е. для того, чтобы волосы выглядели более привлекательными.

Что мне не понравилось сразу, так это крышечка у шампуня. Конструкция такова, что приходится брать флакон в руку, открывать крышечку, переворачивать шампунь на 180 градусов в вертикальной плоскости и только тогда выливать шампунь, иначе средство польется прямо в крышечку. После этого надо опрокинуть флакон кверх ногами, чтобы остановить поток льющейся жидкости и затем закрыть крышку. Не знаю, понятно ли я объяснила, но для того, чтобы намылить голову нужно проделать просто акробатические трюки руками, и вся эта процедура очень усложняет мытье головы. Особенно раздражает то, что проделывать весь этот трюк нужно дважды.

Если не делать таких телодвижений руками, то средство выльется куда угодно, но только не в руку. Никогда не думала, что конструкция шампуня может быть настолько неудобной.

Дополнительную трудность создает то, что шампунь достаточно жидкий и легко выливается из флакона.

А дальше проблема состоит в том, что Термо-шампунь Кера-Нова укрепляющий против выпадения волос практически не пенится, точнее он создает пузыри, а вот той нужной нам для мытья пены - нет. Так же у меня все время ощущение, что средства у меня на волосах слишком мало, и сколько бы я его не добавляла, это ощущение так и не проходит.

Что касается термо-эффекта, то его попросту нет.

В итоге, после двух нанесений шампуня на голову, я имею не до конца промытую голову. После сушки волос нет ощущения свежести и чистоты. К вечеру корни волос лоснятся от жира, хотя с любыми другими шампунями я мою голову раз в 2-3 дня.

Но данные неудобства меня сильно не огорчили, я ждала эффекта укрепления и стимулирования роста.

РЕЗУЛЬТАТ: последующие разы применения Термо-шампуня Кера-Нова укрепляющий против выпадения волос​​​​​​​ ничем хорошим меня не порадовали.

Волосы попрежнему плохо промывались, после подсушивания они пушатся, плохо расчесываются (даже вкупе с маской), стали подсушиваться.

Но самым неприятным стало то, что усилилось выпадение волос! Да, да! Вы не ослышались! Укрепляющий шампунь вызвал более сильное выпадение волос!

А в добавок к этой картине, после третьего применения, у меня начался дикий зуд кожи головы (никогда такого не было ни на одно средство, у меня супер-нечувствительная кожа) и перхоть! Оля-ля! Перхотью я раньше не мучилась!

ИТОГО:

- Подсушивает волосы

- Вызвал зуд кожи головы

- Появилась перхоть

- Жутко неудобная упаковка

ВЫВОД: Термо-шампунь Кера-Нова укрепляющий против выпадения волос​​​​​​​ мне совсем не понравился. Такого анти-шампуня я еще не встречала никогда! Мало того, что он очень плохо промывает волосы, так еще и вызвал выпадение, перхоть и зуд кожи головы. Привела свою голову в порядок аптечным Скин-капом, а Кера-нова отправился в мусорное ведро - где ему и место! Никому не советую и больше не куплю!

Спасибо, что прочитали мой отзыв до конца! До новых встреч!

_______________________________________________________

Заходите на мою страничку, там ещё много интересного

Достоинства
  • Низкая цена
Недостатки
  • *неудобная упаковка
  • Волосы после него тяжело расчесать
  • Волосы пушатся
  • Волосы стали выпадать сильнее
  • Не оправдал заявленное на упаковке
  • Не промывает волосы
  • Нет термо-эффекта
  • Неэффективен
  • Плохо пенится
  • Подсушивает волосы
  • После долгого применения появилась перхоть
  • Появился зуд кожи головы
katterinnaaне рекомендует