Опубликовано 3 Сентябрь, 2022 - 01:55

Выкрасив волосы в розовый, я кинулась покупать "цветосохраняющие" продукты. Однако розовый оттенок смылся, я осветлилась и затонировалась обратно в блонд - но кондиционер, думаю, и для сохранения тонирования сойдет

УПАКОВКА

🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

Бутыль, конечно, приличная - тут 400 мл. Также у бренда есть расфасовка 800 мл. Сама бутыль качественно сделана, пластик крепкий.

На флаконе сроки годности, вся информация.

Наклейка с переводом (у меня уже уставшая, т.к. бутылка часто под воду попадает)

состав

Крышка закрывается плотно, пачкается, правда. Отверстие дозатора стандартное, продукт не льется и не забивается. В варианте 800 мл есть помпа.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

Кондиционер имеет белый оттенок, однако если совсем присматриваться, то цвет не густой. Да и сам кондиционер не плотный. У него довольно легкая консистенция.

Он достаточно густой, чтоб держать форму, однако не самый плотный. Если присмотреться, то видно какую-то как будто взбитость.

Маслянистости не имеет совершенно. Запах - типичное такое что-то аргановое, горковатое, с примесью сладких запахов ягод. Я лично после сушки волос особо запах не слышу, он перебивается как дальнейшим уходом, так и любыми, даже слабенькими парфюмами.

ЭФФЕКТ

🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

Если не размазывая - не самый впечатляющий.

Про сохранение цвета я особо не буду расписывать - я не надеялась. Не могу сказать, что из-за него как-то медленнее вымывается тонировка - из пустого-то волоса после кучи осветлений.

Уход же не самый впечатляющий для блонда. Для просто окрашенных волос без особых проблем был бы неплох, т.к. он не густой (не забивал бы волосы) и при этом имеет достаточно ощутимую силиконовую жирность чтоб давать волосам блеск и сглаживать их.

Блонд он в целом распутывает, однако уже на этапе смывания становится понятно, что волосы он не питает и не увлажняет - они ощущаются суховатыми и спутанными. Тем не менее вполне можно расчесаться не выдрав все волосы - но скользить расческа по волосам не будет.

Я всегда добавляю еще несмываемые средства, т.к. после многих осветлений волосам надо давать много ухода.

Во время сушки волосы не ощущаются рассыпчатыми - они как пух или облако чувствуются. Не становятся мягче (правда, и соломой наощупь не являются).

Кондиционер не приглаживает "елочку" и не убирает пух.

Правда, тут же плюсик - объем он тоже не убирает, т.к. не утяжеляет.

Кончикам ухода явно мало, надо добавлять все возможное, иначе они тоже пушатся.

Блеска нет.

Из хорошего в целом: распутывает и позволяет расчесаться после мытья головы; немного увлажняет и смягчает, из-за чего волосы не ощущаются соломой и слишком жесткими; не утяжеляет.

Для меня этого мало, так что несмываемые какие-то продукты поверх - необходимость. В целом это не отвратительный продукт, но все его эффекты идут с приставкой "недо-". Т.е. немного мало, не дотянул.

ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ

🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

Продается в Ватсонс, там и брала. Цена приятная - за 400 мл бутыль 110 грн. Смотрела в европейских магазинах - там 800 мл стоит 4 евро. Поэтому для меня понятно, что на блонде это продукт слабый - слишком уж бюджетный.

ВЫВОДЫ

🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

НЕДОтянул, хотя получше некоторых провальных продуктов. На неубитых волосах он себя покажет явно лучше, но не на блонде.

Достоинства
  • Не жирнит
  • Не утяжеляет
  • Немного распутывает волосы
  • Немного смягчает волосы
Недостатки
  • Не дает блеск
  • Не разглаживает
  • Нет питания
  • Слабый эффект
Camaro_dreamingрекомендует