Опубликовано 26 Июнь, 2024 - 08:50

ღ ღღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Уж сколько средств для волос существует, чтобы шевелюра была нежная и гладкая, не правда ли? Вот только большие деньги на них тратить не хочется - скажу прямо. Чаще всего я приобретаю все +- в масс-маркетовском сегменте и знаю, что и среди него можно найти ну очень достойные средства. И вот многие из них - от марки Dove, которая и правда знакома всем.

Их манговая линейка вышла еще летом, и я сразу прикупила как шампунь, так и маску. Бальзам взяла по ошибке - перепутала его с шампунем) Но попробовать все равно решила, стало интересно:

Для восстанавливающего ухода за сухими и очень сухими волосами попробуйте сочную новинку от Dove – бальзам-ополаскиватель Глубокое' питание и восстановление с манго. Ухаживающая питательная формула бальзама Dove с манго содержит 5 ингредиентов натурального происхождения (масло миндаля, экстракт манго, глицерин, масло кокоса, авокадо), комплексно воздействует на волосы и кожу головы, питая и восстанавливая.

И не зря! Как и любимая линейка с матчей, манго меня тоже успело порадовать Smile

Бальзам-ополаскиватель для волос Dove Глубокое питание и восстановление с маслом миндаля и манго

Где купить.

Я купила на Озоне.

Цена.

Около 330 рублей за 350 мл.

Внешний вид.

Упаковка стандартная для Дав. Если раньше у них выходили достаточно скучные бутыльки, то теперь производитель хотя бы пытается как-то дизайн разнообразить и пририсовывает то фруктик, то еще чего.

На обратной стороне немало есть информация о средстве:

• Способ применения.
  • Слова производителя,
  • Немного о составе.

Упаковка непрозрачная, поэтому догадываться сколько бальзама осталось внутри нам придется по весу.

Крышечка нормальная, но может немного туговато закрываться. Но ни один ноготь не пострадал.

Дозатор работает исправно, дырочка оптимального размера.

Консистенция.

Приятная. Достаточно питательная для бальзама, с намеком на некую плотность.

Очень легко впитывается в волосы, мгновенно их утяжеляет и достаточно просто смывается. Но может оставлять скользкость на ванне.

От производителя.

Результат: бережное эффективное восстановление и натуральный уход! Бальзам-ополаскиватель Dove питает и восстанавливает даже очень сухие волосы без утяжеления. Невероятный сочный аромат манго подарит вам особое удовольствие. Мягкие и послушные волосы каждый день!

Состав.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Cocos Nucifera (Coconut) Oil*, Glycerin, Mangifera Indica (Mango) Fruit Extract, Persea Gratissima (Avocado) Oil*, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil*, Behentrimonium Chloride, Stearamidopropyl Dimethylamine, Dipropylene Glycol, Disodium EDTA, Lactic Acid, Magnesium Nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, Sodium Chloride, Limonene, Linalool.

Запах.

Приятный манговый. На волосах остается, так что это нужно учитывать тем, ко не любит всякого рода отдушки.

Расход.

Небольшой. Средства на все волосы нужно вообще немного, поэтому расход не будет увеличен.

Нанесение

Применение: нанесите на вымытые влажные волосы, смойте. При попадании в глаза тщательно промойте их водой.

Наношу я стандартно - исключительно на длину и кончики. На корни никогда не наношу, т.к. элементарно не вижу в этом смысла. На волосах средство держу около 5 минут, далее смываю теплой водой.

Эффект.

Мои волосы: у корней жирноватые, на кончиках сухие. Не секутся, но пушатся. Абсолютно непослушные, пористые, прямые, густые. На протяжении 6ти лет постоянно окрашиваемые и осветленные, кожа головы нечувствительна.

Вода в доме очень жесткая. Мою голову 4 раза в неделю.

Любой бальзам для меня не просто средство, а тот самый необходимый минимум, который необходим для хорошего состояния волос. Во-первых, бальзам должен облегчать расчесывание, т.е. чтобы не было никаких узелков или колтунов. Во-вторых, хотелось бы элементарного эстетического ухода: чтобы волосы казались и были более гладкие.

Отмечу еще раз, что данный бальзам я держала на волосах около 5 минут. Т.к. подобного рода средства я вообще не вижу смысла передерживать на шевелюре, все, что они могут сделать, они сделают за первые минуты. В любом случае, данный бальзам показался мне безопасным: он не перепитывал волосы и не придавал им сальности.

В плане увлажнения волосы вполне себе напитаны, нет даже намеков на пушистость. Выглядят неплохо, достаточно легкие, но плотные. Впрочем, пора мне низ подстричь, и на фото это я четко увидела)

Данное средство позволяет обходиться без маслянистых и силиконовых несмывашек: в дуэте с бальзамом я использую только спрей для волос и шампунь. Шампуни брала разные - дружит бальзам со всеми.

Бальзам неплохо убирает небольшую сухость и жесткость волос, также полностью убирает эффект электризованности. Шевелюра весьма увлажненная на вид, при этом нет какого-то неприятного эффекта сальности.

Есть блеск волос, но если хочется, конечно, эффекта получше, то тогда нужно уже сверху несмывашкой помазать. Но мне вообще нравится, что тут нет эффекта прилизанности и волосы выглядят живыми.

Тактильно они приятные на ощупь и, что для меня вообще редкость, они достаточно мягкие. И это с учетом того, что я сушу их феном и не могу сказать, что очень щадящими способами. Волосы эластичные и приятные на ощурь.

Есть эффект ухоженности: шевелюра не сечется, волосы не пушатся, в принципе, с легким спреем уже эффект хороший.

Визуально волосы выглядят хорошо, они и ухоженные, хуже средство точно не делает.

Итог.

Недорогой и весьма эффективный бальзам. Рекомендую! Smile