Опубликовано 16 Ноябрь, 2017 - 15:17

несколько раз

Приветствую всех!

А Вы видели рекламу бальзама для волос Пантин Воздушная пенка??? Я дааа, и я конечно же ее купила, чтобы попробовать! Не одна новинка не обходит меня стороной! Точнее я новинки))) И особенно это касается средств для волос, волосы - это для меня больная тема!

У меня волосы не тонкие, но сильно поврежденные. Эта пенка заявлена как замена привычному бальзаму для поврежденных тонких волос. Это тот же восстанавливающий бальзам-ополаскиватель, только в более легкой форме, не утяжеляющей волосы.

Пенка очень необычна. выдавливается и наносится на влажные чистые волосы, оставляю ее минут на 5 и смываю. Пенка изумительно пахнет, как дорогое профессиональное средство, запах не похож на присущий средствам Пантин! Сама пенка очень бархатистая и тающая, впитывается во влажные волосы.

Я ожидала, что она будет обволакивать волосы, таять превращаясь в питательную жидкость наподобие бальзама-кондиционера, смягчая волосы и делая их скользкими. Но этого не произошло, волосы оставались жестковатыми, какими они всегда являются после мытья шампунем.

Смыла это средство и вообще не поняла ничего - по внешнему виду волос и по осязательным ощущениям - волосы как будто просто были вымыты шампунем и всё. Они ни капельки не смягчились, они не скользят, их просто нереально расчесать! Чтобы всё равно полностью оценить эффект пенки, я всё же перетерпела, плюнула, и оставила волосы сушиться так, лишь немного прочесав их пальцами. Волосы у меня пористые и вьющиеся, я иногда так делаю, чтобы получить натуральные небрежные кудри.

Что же я заметила дальше??? ДА РОВНЫМ СЧЕТОМ НИЧЕГО! Чувство, что волосы просто не вымыты! Они высохли сухими сосульками, совершенно не мягкие, да еще и какие-то грязные от середины к концам, ноль блеска! такое чувство, что их обволокло каким-то воском! Что за кошмар????

Я не могу ходить с такой мочалкой на голове! Волосы безбожно перегруженные, выглядят грязными и неухоженными!Пришлось перемывать волосы и пользоваться нормальным бальзамом для волос.

Если с моими вьющимися жесткими волосами эта пенка творит чёрти что, то что же она сделает с тонкими??? даже боюсь представить! ведь это средство создано вроде как именно для тонких волос!

Не советую! Полнейшая ерунда эта пенка! Вырос денег на ветер и необходимость мыть волосы заново!

Достоинства
  • В целом приятен в использовании
  • Запах
Недостатки
  • Не делает с волосами НИЧЕГО
  • Не отвечает заявлениям производителя
Rina13не рекомендует