Опубликовано 2 Ноябрь, 2021 - 08:57

Хочу сразу обратить внимание на то, что на полках обычных магазинов крема этой марки не купить, поэтому остерегайтесь подделок.

Renew - израильская компания, которая производит профессиональную кислотную косметику и реализует ее в России через эксклюзивного дистрибьютера. А они в свою очередь продают свою продукцию только салонам красоты с косметологическими кабинетами и специалистами, имеющими определенную квалификацию и прошедшими обучение по работе с этой косметикой, либо напрямую косметологам с обязательным предоставлением документов, подтверждающих право на работу в качестве косметологов.

Еще важно понимать, что всем этот крем не подойдет, нужна консультация косметолога и иногда подготовка кожи для использования. Помню, когда я впервые нанесла этот крем из пробника под глаза (лет 10-12 назад), у меня резко начало все печь и щипать. Потом мне мой косметолог объяснила, что в составе крема есть кислоты и при определенном уровне обезвоженности может наблюдаться такой неприятный эффект. Такого быть не должно! Мне тогда подобрали другой крем для глаз, который очень сильно питал и увлажнял кожу вокруг глаз (очень плотный по текстуре), а когда он закончился, я попробовала "eye contour" еще раз, и он уже подошел мне просто идеально. Текстура у него не легкая, но и не тяжелая, я бы назвала это средней. Я пользуюсь кремом утром (в том числе под консиллер) и также на ночь. Что касается запаха, то он ну прям действительно очень приятный и даже расслабляющий.

Есть люди, которые склонны к отекам, а есть люди, склонные к черным кругам под глазами, даже при малейшем недосыпе. К синим кругам под глазами я склонна с младенчества, а когда я нервничаю или недосыпаю, они становятся откровенно темно серыми и даже черными... Ну вот такая особенность структуры расположения сосудов, никуда не денешься. К отекам я была склонна по всему телу до определенного момента, пока не нашла первопричину и не устранила ее. Теперь могу на ночь выпить хоть 3 литра воды, а отеков не будет нигде утром. Но в тот период, когда я страдала от отеков, этот крем с утра помогал буквально за 20-30 минут снять отек под глазами и выглядеть нормально.

Теперь что касается черных кругов под глазами. Чудес не бывает и за 1 неделю использования видимого эффекта вы не увидите, это работает по принципу "накопителя". Ты пользуешься кремом каждый день, кислоты потихоньку проникают туда, куда надо, копятся там, и когда их там становится достаточное количество, наступает яркое и заметное улучшение, которое идет уже на долгосрок. Срок у всех разный, ведь состояние кожи и организма в целом у каждого индивидуальное... В моем конкретном случае за первые 4-6 месяцев я заметила лишь сильные изменения в общем состоянии увлажнения под глазами, кожа стала прям шелковой, сильно увлажненной, кожа как будто немного расправилась. И только через полгода-год я поняла, что мои круги резко посветлели и перестали так сильно бросаться в глаза, как это было раньше.

Так как я пользуюсь этим кремом около 10-12 лет, конечно же, у меня были попытки и порывы найти более бюджетный вариант ухода для глаз. Но хотите верьте, хотите нет, а я все равно всегда возвращалась к "eye contour", и примерно год назад я решила уже успокоиться и пользоваться тем, что столько лет показывало себя с самой лучшей стороны на моем лице. Напомню, что крем работает по накопительному эффекту, поэтому когда я начинала пользоваться чем-то другим, поначалу казалось, что все ок. А спустя несколько месяцев я видела резкое ухудшение с уровнем темноты кругов (полностью от кругов я не избавлялась и не избавлюсь никогда, ну вот так природа задумала на моем лице, что поделать). Также я замечала, что кожа под глазами становилась не такой шелковой и расправленной, а как будто чуть "шершавила". Стоило мне вернуться к "eye contour", как буквально за 1 месяц все возвращалось на круги своя.

Я приобретаю крем по цене 2100 рублей, но я беру не большими банками, как косметологи себе для работы, и я беру не красивые баночки по 30-50мл для розничной торговли, а я приношу свои баночки из под любого крема, предварительно вымытые и обработанные хлоргексидином, а моя косметолог чистыми шпателями наполняет мою баночку, ну и подписывает маркером мне срок годности на всякий случай. Лично мне не принципиально, чтобы у меня была красивая баночка, мне важно, чтобы крем выполнял свою задачу, а в моем случае он справляется с моими особенностями на ура!

Так что именно мне очень нравится этот крем, а вот маме моей он не очень подходит, ей моя косметолог подобрала совсем другой уход... Поэтому на мой взгляд важно не только читать отзывы, но главным образом консультироваться с людьми, которые реально шарят в той или иной линейке кремов и помогут на профессиональном уровне подобрать именно ваш персональный уход!

Берегите себя, свои глазки и всегда оставайтесь молодыми и красивыми)))

Достоинства
  • Быстро улучшает внешний вид кожи
  • Увлажняет
Недостатки
Anastas_ldрекомендует