Опубликовано 28 Март, 2024 - 12:49

Шоу идет уже несколько лет, а я вот только его посетила. Впечатления сразу очень противоречивые. Я не была готова к Особняку совершенно. Ни правила не читала, ни отзывы. И друзья тоже не подсказали мне к чему готовиться, хотя это они подарили мне на др билет, сказали, что мне понравится. Да, понравилось, но не сразу. Поначалу все было настолько необычно, что чувствовала себя некомфортно. Не знала куда идти – хотя персонал очень любезен и встретил, и провожал, и подсказывал где и что. Мне пришлось со своей картой ждать, когда меня пригласят, хорошо, что был бар с милыми барменами, они сделали коктейль и заняли приятным разговором. А потом все началось, кратко озвучили правила и запустили в пространство. Хорошо, что на мне была удобная обувь, а то два часа по лестницам в темноте – наверняка бы навернулась где-то. Первое время я просто бесцельно ходила по комнатам и не знала что должно происходить. Вокруг меня были только старинные вещи, и ничего более. Иногда какие-то гости проходили. Казалось, что особняк спит, а я так и прохожу два часа и ничего не найду. Да, страхов много было в моей голове. Я-то нарисовала картину, что только заходишь и тут начинается феерия. Но нет. Наконец, кто-то в старинной одежде с чемоданом прошел мимо – но не остановился, а скрылся в полумраке. Потом зашла в комнату где жила служанка. Уже этой маленькой сцены мне было достаточно, чтобы успокоиться и понять, что шоу идет. Я попробовала ходить на героями, которых встретила случайно – иногда они убегали и пропадали где-то в недрах особняка, но я встречала других. Когда мне удалось попасть на монолог Хелен я была очень счастлива. Вот, я в центре событий, актеры рядом со мной, видны даже слезы на глазах актрисы. И они были настоящими. Вот это меня тогда сильно поразило. До какого состояния должен довести себя актер, чтобы вот так на публику реальные слезы были. Это вызвало у меня большое уважение к их труду. А дальше местами мне казалось, что шоу повторяется, несколько раз попадала на одни и те же сцены. Так даже лучше получилось их понять. Из всех героев мне больше понравилась Регина, она единственная, кто знает, чего хочет в жизни, готова что-то в ней менять, а не просто страдать. Шоу закончилось, а мне не хотелось уходить. До сих пор есть ощущение, что я много еще не увидела и хочу вернуться за продолжением.

Достоинства
  • Ибсен-бар
  • Игра актеров
  • Старинные вещи
Недостатки
  • Не сразу понятно, что делать в Особняке
Вера Малюткинарекомендует