Вышивку Алисы "Ремез" 15х18см я приобрела в компанию к "Луговому чекану", в качестве быстрой вышивки-отдыхалочки.
Однако впоследствии решила пустить данную парочку на подарок. Что из этого вышло и о специфике набора - в отзыве ниже.
Цена и место покупки
355,- руб. (авг.2019) в ИМе Озон. Сейчас рублей на 10-30 дороже, но часто бывают скидки.
Сюжет
Птичек люблю, маки тоже. Поэтому "Ремеза" не было повода не взять - прорисован хорошо, цвета подобраны с толком.
На оригинал похож:
Состав набора
Уложено и упаковано всё отлично:
Сразу видна большущая цветная схема:
Внутри состав также исчерпывающий:
льняная канва
мулине Gamma 23 цветов
игла Gamma
крупная цветная схема
инструкция
Он же и захватывающий, т.к. из швов нас ждут:
крестики в 1 и 2 нити,
полукрест в 1, 2 и 3 нити,
шов "назад иголка"
и французские узелки
На крупном плане хорошо видно это разнообразие:
Помогали мне только квадратные пяльца, ножнички и часы, чтобы не пропасть за работой))
Время на вышивку
По ощущениям это было очень быстро, а на деле 25 часов в течение 20 дней с перерывами. Вышиваю с отходами на чай/кофе, так что полагаю, можно и в меньшее количество часов уложиться.
У меня только на птичку 5 часов ушло...
Ход работы:
Шьется ремез интересно и неутомительно, т.к. помимо птицы тут и зелень полукрестом, и яркие маки крестиком. К особенностям канвы я ко второму набору приноровилась и ускользающая игла не так меня раздражала.
Начало
Середина
Конец)
Оценка результата
Размер по крайним точкам рисунка соответствуем заявленным 15х18см. Отшив полностью совпадает с картинкой.
Ниток хватило и еще осталось:
Оформление:
Оформляла в простую рамку из Леруа Мерлен.
Примерно так по моему замыслу птички разместятся на дачной стенке:
Итог:
Рекомендую набор для вышивки Алиса "Ремез" 15х18см за:
✔ удачный сюжет
✔красивое цветовое решение
✔состав набора
✔полное соответствие размеров и отшива картинке
Снижаю оценку за:
❌ льняная канва чуть жидковата для шитья мулине и игла при входе снизу часто спешит ускользнуть обратно.
Я чувствую, как выйду на работу, тоже не до вышивки особо будет... На квадратных вышила 2 работы и теперь готова о них отозваться - они неплохи, но были недостатки, которые пришлось переделать. Скоро напишу 🙂
Маленькое обычно дарю (как этих двух птичек), использую в оформлении обложки для визитниц, ежедневников; побольше - делаю наволочки для диванных подушек, самые большие в рамку и на стены на даче.