Опубликовано 1 Август, 2021 - 17:52

В общем, заболела у меня намедни спина. Полезла смотреть по аптекам в интернете доступные обезболивающие. Первоначально была ориентирована на гель или крем, конечно. Но тут на глаза попался этот чертов пластырь...

Кожный пластырь Вольтарен упаковка
Красивая коробочка внушительных размеров. И вполне себе красивая цена в 200 с лишним рубликов за коробочку. Схватила и пошла лечиться, в подробности особо не вникая. Эх, доверчивая жертва рекламы...
Вольтарен пластырь трансдермальный инструкция на упаковке
Да, уже на самой коробке информации мне хватило, чтобы принять решение о покупке.
Вольтарен обезболивающий пластырь фольгированный пакет
А внутри был еще такой красивый фольгированный пакетик. Яркий и привлекательный настолько, что инструкцию на бумаге я даже сразу и не заметила.
Вольтарен трансдермальный пластырь инструкция бумажная
Инструкция тоже в коробке была, листик исписанный мелким шрифтом с двух сторон.
Пластырь от боли Вольтарен сроки годности
Но меня привлекала красивая упаковка...
Пластырь Вольтарен 30 мг инструкция по вскрытию пакета
Для особо одаренных тут даже предусмотрена надпись о том, как правильно вскрывать пакет. Все четко. Значит, и лекарство тоже четкое. А как же иначе?
Так выглядит новый пластырь Вольтарен с липкой стороны
Клейкая сторона пластырей "Вольтарен" защищена специальной пленкой. Сам пластырь размера довольно большого. В упаковке 2 пластыря.
Пластырь Вольтарен обратная тканевая строна
Обратная сторона тканевая. Телесного такого цвета ткань, приятного. Но была бы она зеленой, оранжевой или с рисунком, тоже было бы хорошо. Пахнет наклейка приятно, ментолом. На этом приятности и заканчиваются.
Пластырь от боли Вольтарен мягкий на ощупь, тянется
Да, вроде бы, пластыри мягкие и сделаны из ткани стретч, которая растягивается.
Липкая сторона пластыря Вольтарен критики не выдерживает
Но вот обратная, клейкая (она же лечебная) сторона пластыря "Вольтарен", по-моему, никакой критики не выдерживает. Не верите? Попробуйте наклеить! Да, на сухую кожу. Да, в точности по инструкции. Потому что пластырь мягкий и растяжимый, клеить его крайне неудобно. Тем более на спину. Ну, лично я мучилась довольно долго. И даже привлекала помощников. Наклеили с горем пополам.
Итог использования пластыря Вольтарен, картина через 15 минут
А через 15 минут получилось так, как на фото. Края пластыря приклеиваются к любой одежде, цепляются и при малейшем движении... В общем, скорее нервотрепка получилась, чем лечение. И толку от этого пластыря в итоге никакого. Сама больше в жизни не куплю эту дурь. Ну, и другим тоже не посоветую.

P. S.: упаковка нормального диклофенака в таблетках по 50 мг Stada продается если не в этой же аптеке, то в соседней точно. И стоит рублей 35-40. Реально помогает.

Достоинства
  • Достоинств выявить не успела
Недостатки
  • Дорого
  • Не дает эффекта
  • Отклеивается
  • Ужасно бесит!
Мася Мамикне рекомендует
02.08.2021
Мда уж, буду знать...
02.08.2021
Желаю, чтобы вообще не было необходимости о таких средствах знать на практике) Здоровья то есть!
05.08.2021
Буду знать, что такой пластырь покупать не стоит. Цена на него конечно доступная, но получается больше от него мороки, чем пользы организму.
05.08.2021
Да, как-то так и получается. Ну, или у меня, кроме мороки, никакой пользы не получилось.
05.08.2021
Я и гель выбросила, от него никакого толку (
06.08.2021
Спасибо за предупреждение, до геля я так и не дошла, но считала, что он лучше( Не буду даже пробовать.
06.08.2021
Капец, а я думала что он хорош, так его рекламируют постоянно, спасибо буду знать 👍
06.08.2021
Наверно, и цена такая потому, что рекламируют(
18.09.2021
Пробовала где-то год назад, те же ощущения Sad
18.09.2021
Не удивительно. Вообще не представляю, за что народ эти пластыри нахваливает.