Опубликовано 28 Июнь, 2022 - 14:26

Приветствую Вас на странице моего отзыва о покупке мебели в интернет-магазине "Первый мебельный"!

В наш век интернет технологий мы всё чаще и чаще используем возможность покупок в интернете. С продуктами всё понятно - к доставкам мы все уже давно привыкли. Заказать какую-то вещь на популярном маркетплейсе тоже не проблема - давно уже стало обыденным. А вот купить через интернет мебель и не просто тумбочку, а целый комплект, да ещё и с матрасом (сами понимаете, что хороший матрас - это основа здорового сна, и подобрать подходящий ой какая проблема)... Для меня это стало серьезным шагом к которому я долго готовилась.

Интернет-магазинов данной направленности много и выбор в пользу какого-то конкретного было сделать сложно. Для того чтобы принять окончательное решения я потратила не один день и даже не два... перебрала кучу разных вариантов и наконец-то остановилась на "Первом мебельном".

Первоначально привлекло оформление сайта - красочное, приятное глазу (без раздражающих аспектов), интуитивно-понятная структура поиска и навигации. Все карточки товаров максимально информативны - фото товаров представлены с разных ракурсов, подробное описание с указанием размеров, приложены инструкции по сборке, что позволило оценить свои возможности перед заказом (да, заказывать дополнительно услугу сборки мы не планировали, поэтому наличие инструкций по сборке на сайте оказалось неоспоримым плюсом в пользу выбора мебели именно в этом интернет-магазине).

Заказ изначально сделали через сайт. Через некоторое время с нами связался менеджер для уточнения деталей заказа, обсудили всё максимально подробно, девушка попутно отвечала на все возникающие вопросы, смогла дать квалифицированную консультацию по выбору матраса (для меня это было очень и очень важно), выбрали удобную дату доставки, обсудили варианты оплаты и выбрали удобный для нас. Согласование заказа оставило самые приятные впечатления.

Перед оговоренной датой доставки нам пришло смс с напоминанием о доставке и трехчасовым интервалом. Так как мы заказывали мебель на дачный участок, на котором мы не находимся круглосуточно, то то что магазин уточняет такой интервал очень приятно, можно не сидеть весь день у окошка в ожидании как на привязи, а спокойно заниматься своими делами и только к назначенному времени спокойно приехать и принять заказ.

Так и получилось у нас. За пол часа до приезда водитель позвонил по контактному номеру, спокойно уточнил детали подъезда к участку (у нас есть небольшие проблемы с уточнением местоположения по карте и у многих доставок это вызывает недовольство, но не у Первого Мебельного).

Так как позиций было много, а принимала заказ я одна, то очень переживала, что чего то не хватит, но ребята спокойно объяснили, что где и сколько коробок должно быть, всё проверила, расплатилась и отпустила )))

Переживания по поводу комплектности не отпускали меня до последней коробки, но забегая вперед скажу. что могла не переживать )))

Так как мне не терпелось побыстрее начать сборку мебели, то вооружившись шуруповертом я ринулась в бой ))) Честно говоря не особо верила в успех этой затеи, но попробовать уж очень хотелось.

Итак в моих руках коробка с прикроватной тумбочкой Тиберия Дуб Сонома.

Удобно, что на коробке написано из скольких пакетов (коробок) состоит изделие. В этом случае не запутаешься особо, а вот отделить коробки шкафа от кровати ой как помогло.

Распаковала, расставила по стеночкам, разобрала фурнитуру по кучкам и зависла... Благо инструкция очень подробная и понятная. Оказалось, что если внимательно читать и идти строго по пунктам, то сборка мебели не такое уж и сложное дело.

По мне так соответствие картинки и реальности почти идеальное )))

Для таких "профессионалов" как я есть даже увеличенное объяснение:

И дальше по порядку не отклоняясь от инструкции.

Ну а какая тумба без ручек? )))

По итогу что мы получили? Хорошую устойчивую, а главное вместительную прикроватную тумбочку )))

Вы просто не представляете какой поток гордости и важности я испытала. Спасибо производителю за такую подробную инструкцию и такую легкую сборку. )))

Остальную мебель конечно без помощи парочки мужских рук собрать я даже не стала пытаться, я всё таки девочка и таскать/вертеть тяжелущие коробки мне не очень хочется )))

Сборка остальной мебели тоже не вызвала особых трудностей. Всё происходило по той же схеме - распаковали, расставили по стеночкам, разобрали фурнитуру по кучкам и... не зависли, а продолжили сборку крепкими мужскими руками )))

Распашной шкаф Тиберия-1 Дуб Сонома также как и тумбочка идеально вписался в габариты и интерьер маленькой спальной.

Кровать сразу не удалось собрать из-за нехватки времени и решили отложить на выходные, но матрас опробовать ой как хотелось.

Пружинный матрас Optima S 21 relax 140х200 см превзошёл все наши ожидания. Спать на нём мега удобно и комфортно и с утра чувствуешь себя действительно отдохнувшей.
Матрас состоит из блока независимых пружин с пятью разными зонами. Благодаря этому нагрузка распределяется оптимально по всей поверхности. Есть две стороны - сторона с рельефным слоем (для легкого массажного эффекта) и ровная поверхность обратной стороны (для более классического варианта с приятным расслаблением и быстрого засыпания).

Отдельное спасибо производителю, что запаковали матрас аж в два очень плотных полиэтиленовых пакета. Матрас к нас доехал в целостности и сохранности, чистый и без потертостей. На самом деле это огромнейший плюс, потому что до этого уже были случаи когда заказывали матрасы и вставал выбор отказываться или делать химчистку, так себе развлечение я Вам скажу. Тут же два пакета исключили эту проблему.

В общем матрас отличного качества, мы довольны на 100 процентов.

Ну а после сборки кровати спальня приобрела окончательный законченный облик.

Что могу сказать по итогу: мы ни разу не пожалели, что выбор пал на интернет-магазин "Первый мебельный". Всё было на высоте от самого первого захода на сайт до последнего вкрученного болтика, всё в комплекте, всё в наличии, всё по высшему разряду. Это была одна из самых комфортных и удобных покупок за последнее время.

Уверена, что обратимся ещё и ни раз.

Всем хорошего настроения, легких интернет-покупок и приятного квалифицированного обслуживания!

Достоинства
  • Быстрая и четкая работа персонала.
  • Отличное качество
  • Сервис
Недостатки
  • Нет
EvgeniyaKristрекомендует
Официальный представитель Первый Мебельный
30.06.2022
Добрый день!

Спасибо вам за уделенное время и отличный отзыв. Довольные клиенты - главная цель нашей работы.
Будем рады увидеть вас вновь!

С уважением, София Орлова
контроль качества Первый Мебельный
[ссылка]
гипермаркет мебели и товаров для дома