Опубликовано 9 Октябрь, 2015 - 00:11

Хочу сегодня поделиться информацией об удивительном средстве, которое мне очень помогло.

У меня никогда не было проблем с ногами и суставами, поэтому когда у меня внезапно заболела косточка на стопе возле большого пальца, я была в ужасе и совершенно не знала что делать. И я до сих пор не понимаю, что послужило причиной. Я спокойно себе ходила на работу, нагрузки были одинаковые, обувь удобная и привычная.

И вот в один прекрасный январский день в возрасте 26 лет я с трудом смогла доковылять до работы)) Я вообще не поняла, что произошло - как эта маленькая косточка могла НАСТОЛЬКО сильно болеть?!! Я мужественно ползала до работы дня 3, достала у подруги старые и очень разношенные сапоги а-ля валенки на 2 размера больше, только в них и могла передвигаться((( За это время я успела нагуглить, что причин этой напасти может быть превеликое множество, а последствия весьма серьезные. По хорошему надо было идти к врачу, но на работе как обычно был аврал, и я всё тянула... Зашла в аптеку рядом с домом и увидела там эту мазь.

Я честно говоря не ожидала особого эффекта, упаковка невзрачная, стоимость копеечная, а в интернетах писали, что помогает только комплексное лечение. Но это стало просто моим спасением! Эта мазь помогла мне буквально сразу, я намазала палец на ночь и с утра впервые за несколько дней смогла нормально наступить на ногу. В обуви было все еще не комфортно ходить, но я хотя бы перестала хромать. Мне потребовалось где-то недели полторы-две, чтобы полностью прошли все неприятные симптомы. Мазала 2 раза в сутки, утром и вечером (на ночь еще надевала шерстяные носки, чтобы усилить эффект). Исчезла эта хворь благодаря мази так же внезапно как и появилась. Прошло уже 5 лет и никаких рецидивов не было (т-т-т), единственное визуально немного отличаются косточки на левой и правой стопе, но если не знать, то мне кажется незаметно Wink

Если приглядеться, на правой стопе косточка больше, чем на левой.

О МАЗИ:

Цена: я покупала за 170 р. в 2011. Сейчас цена начинается от 270 р.

Объем: 15 мл

Упаковка: продается в маленькой баночке, которая упакована в картонную коробочку

Цвет: коричневато-горчичный

Консистенция: липкий жирный крем)

Запах: чем-то напоминает "Звездочку", но не такой концентрированный

Срок годности: 3 года

Деионизированная вода, желчь медицинская, циклопентасилоксан, цетеариловый спирт, экстракт арники, ППН-15 стеариловый эфир, мочевина, стеарет – 2, глицерин, стеарет – 21, оксигенированное масло кукурузы, кофеин, пальмовое масло, салициловая кислота, горофит малины, пропилпарабен, дисодиум ЭДТА , метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон , триэтаноламин, метилпарабен, эфирное масло гвоздики, эфирное масло лаванды, эфирное масло мяты, , Е-320, Е-321, Е-310, Е-471, флавокон

Показания:

Крем для коррекции патологического состояния при вальгусной деформации большого пальца стопы. Оказывает местное противовоспалительное и анальгезирующее действие; улучшает микроциркуляцию крови, способствует местной нормализации обменных процессов, уменьшает воспаление надкостницы; укрепляет мышечно-связочный аппарат, что существенно уменьшает отклонение пальцев стопы, особенно при 1 степени заболевания, тормозит дальнейшее развитие деформации.

Я вовсе не убеждаю заниматься самолечением, по хорошему это врач должен определять все препараты, но мне эта мазь очень помогла Smile Я первые года 2 после этого случая всегда держала её в аптечке на всякий пожарный, слишком уж свежи были воспоминания))

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Недорогое
  • Эффективное
Gold dopingрекомендует
25.04.2017
Если позволите...
организм всегда дает знать о том, что происходят патологические процессы, поэтому ваша сильная боль это только сигнал. Если у вас перестало болеть, это не значит, что все прошло, к сожалению. Мы также игнорируем боли в самых разных местах, а потом находим заболевание в запущенной форме.
Так как я сама страдаю этими косточками лет с 18, а может и раньше,позволю себе дать совет - беречь ваши ноги, чрезмерно не нагружать ходьбой, не носить узкую и неудобную обувь. Может прозвучать странно, но следует изучить вашу походку, если вес тела приходится на переднюю часть стопы и тд. При выборе физической активности лучше выбрать плаванье или велосипед, или греблю, или прыжки с парашютом, где нагрузка на стопу будет меньше. Я сама летом передвигаюсь исключительно на самокате, а мне всего 25! Если заболело, значит воспалительный процесс пошел, и его не остановить Sad