Опубликовано 21 Февраль, 2019 - 15:54

полгода или более

Шариковый стик "Интенсив" от Cliniderm мне посоветовала купить подруга, которая много лет безуспешно боролась с акне. Ей не помогало ровным счетом ничего, пока она не познакомилась с этой маркой и конкретно этим средством - шариковым стиком для точечного нанесения "Анти-акне":

У меня как раз-таки кожа нормальная, но периодически возникают прыщи на подбородке и на носу, поэтому в косметичке всегда есть какое-то подсушивающее средство. Обычно я использовала эфирные масла, но они сильно сушат кожу и их надо очень аккуратно наносить. Этот стик гораздо удобнее, а у него в составе также есть масла - чайного дерева, гвоздики, тимьяна, шалфея, лаванды, розмарина. То есть получается ударное средство.

Я начинаю использовать стик еще на стадии воспаления (обычно заранее можно понять, что скоро появится прыщ - по покраснению кожи или уплотнению). Сразу после умывания я наношу средство и больше не трогаю. Если прыщ уже появился и заживает, то могу сверху нанести любой крем, которым пользуюсь, но на стадии воспаления лучше ничем средство не перекрывать.

Эффект моментальный. Краснота уходит, можно, например, нанести маскирующие средства (если нужно выйти из дома). Если выходить никуда не нужно, можно просто периодически обновлять аппликатор - наносить повторно, уже без умывания. Любые прыщи проходят намного быстрее.

Что еще важно - средство помогает обновляться коже, благодаря чему быстрее уходят старые пятна от акне. Кожа становится ровной, можно даже не пользоваться тональными средствами.

Рекомендую это средство всем, кто хотя бы иногда сталкивается с проблемой воспалений на лице.

Достоинства
  • Подсушивает воспаления, подходит для профилактики
Недостатки
  • Нет
Sonya_Elsрекомендует
  • 27.01.2019 - 17:08
    Классический, универсальный скраб для лица от Cliniderm
    Набор средств для лица дерматокосметики Cliniderm мне подарила на Новый год коллега. Обязательно расскажу о каждом, но сначала - скраб для глубокого очищения лица.
  • 05.10.2018 - 13:47
    Самое эффективное лечение воспаления десен
    При стрессе или после долгой простуды я все время сталкиваюсь с воспалением десен. Они начинают кровить при чистке и я постоянно чувствую дискомфорт, особенно если пить или есть что-то горячее или холодное.
  • 12.11.2014 - 15:40
    В поисках идеального средства от прыщей…. Часть 1. Точечный аппликатор анти-акне Faberlic EXPERT PHARMA. Помогает...сделать прыщ еще больше!!! + ВИДЕООБЗОР лучших средств от прыщей!
    Многие, наверное, в своей жизни сталкиваются с проблемой периодически появляющихся прыщиков, воспалений и покраснений на коже. У меня такое случается каждый месяц в определенные дни, в одну и ту же определенную фазу цикла.
  • 25.10.2017 - 15:19
    Эффективное очищение и приятное отбеливание.
    Как-то раз, рассматривая каталог одного из онлайн магазинов натуральной косметики, наткнулась на интересный Швейцарский бренд Dr.Wild&Co, никогда раньше о нем не слышала, решила взять на пробу зубную пасту. Что важно: в этой пасте не содержатся химические отбеливатели, а также SLS.
  • 09.01.2018 - 11:43
    Освежающий и снимающий тяжесть с ног
    Уже писала про концентрат для ножных ванн Yegi Activ тут , а покупала я его вместе с бальзамом для ног из этой же серии, так эффективнее вдвойне! Про крем тоже решила написать. Производство - Швейцария. Объем - 75 мл.
  • 02.11.2019 - 21:17
    Гель-концентрат, который всего за 3-4 дня избавит от прыща. Жаль, что ещё с постакне не справляется. Зато не сушит кожу. Поэтапные фото прилагаются
    Всем привет   Продолжаю искать новые и эффективные точечные средства от локальных высыпаний, которые с разной периодичностью беспокоят меня. В этом отзыве расскажу о геле-концентрате точечного действия фирмы Achromin.
  • 22.12.2013 - 17:40
    Высокоэффективное средство против акне: натуральный состав; убирает воспаления, но не быстро
    Гель-ремодулятор R-studio анти-акне ночной с липосомами 50 мл покупала за 620 рублей в фирменном магазине R-Studio (Университетский переулок 5А, Нижний Новгород). Я купила пластмассовый тюбик с дозатором, но есть и в стеклянном - немного дороже и объем чуть меньше.
  • 13.07.2014 - 17:31
    У кого ПРОБЛЕМНАЯ кожа! А сейчас я расскажу про то, что никогда покупать не надо! Самая ужасная покупка на сайте минеральной косметики.Скрины переписки и ФОТО
    Всем привет! Расскажу о моей самой неудачной покупке за последнее время. Продукт американский, но покупала на украинском сайте минеральной косметики - ПРЯМАЯ ссылка на товар. Цена 220 рублей 66 грн Моя кожа жирная и склонная к проблемам: воспаления, комедоны, расширенные поры.
  • 16.05.2018 - 16:31
    Отличный крем, но спорный состав. Для жирной кожи на зиму, нормальной на лето. ПОЛНЫЙ РАЗБОР СОСТАВА.
    Всем привет Недавно я писала отзыв о Ночном креме-пилинге Sebo-Almond Peel 10» от фирмы Pharmaceris (ссылка ). Ночным кремом я осталась очень довольна, но покупала я ночной крем не один, а в паре с его «дневным» братом, о котором сегодня и пойдёт речь.
  • 18.09.2020 - 10:02
    Эффективный крем со стабильной формой Витамина С.
    Давно пользуюсь уходовой косметикой Dr.Sante, выпускаемой корпорацией ЭЛЬФА, считаю ее самой лучшей из производимой на данный момент в Украине. Меня устраивает все - большой выбор средств, доступность, качество, составы, действие на мою кожу. А бюджетная цена - просто сказка.
  • 01.10.2020 - 06:54
    Глазирование волос с Wild Color → Знаете чего мне больше всего жаль? Угадали - перчаток! Но один плюс есть и у него
    С Вайлдколор мы познакомились около полгода назад, покупала дважды их краску (неплохая,кстати), нравится их активатор для краски, и вот решилась на Биоламинирование Wild Color Direct Color . Цена - около 510 рублей Где купить - я беру косметику для волос на Socolor.
  • 28.10.2020 - 12:04
    Рабочая паста от акне, способствует заживлению, снимает воспаление. Способна за пять - семь дней очистить кожу 😍
    Добрый день Сегодня хочу рассказать про крем-пасту АНТИ-АКНЕ с хлорофиллиптом от Teana: У меня уже была подобная паста другой марки вдвое дороже по цене, эта оказалась не менее эффективной, но приятнее в применении, по аромату и по ощущениям.
  • 12.09.2020 - 18:37
  • 27.08.2020 - 17:43
    Идеально успокаивает кожу. Увлажняет, не перегружая. Как началось мое знакомство с FACT
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой отзыв! Он будет посвящён увлажняющему анти-акне крему для лица FACT Azelaic Acid Derivative. В отзыве я подробно расскажу о характеристиках крема, своих ожиданиях, результате применения.
  • Обычно средства 2-в-1 бесполезны, и являются не более чем маркетингом... Но, на удивление, не в этот раз! Реально крем лечит/успокаивает/снимает покраснения и в тоже время является отличным тонирующим средством!
    Доброго времени суток! Лето. То самое время года, когда выглядеть хочется великолепно, при этом не теряя натуральности. Для меня показателем такой "натуральности" является ровный и немного сияющий тон лица, когда кожа выглядит холеной, здоровой и сияющей.
  • 15.09.2020 - 10:08
    Приятная маска, почти без нареканий
    Моё традиционное - НЕ ЛЮБЛЮ МАСКИ В САШЕ!!! также как и маски-тряпки Вот из-за такого неудобства в использовании. Ведь, согласитесь, нереально использовать всё содержимое пакетика за один раз. Да и извлекать маску из надрезанного уголка, ловя ее по упаковке, мне не очень приятно.
  • 09.08.2020 - 11:51
    Прекрасный крем, подойдет для любой кожи! Находка!
    Всем доброго времени суток! Давно я хотела попробовать этот крем, теперь я пишу отзыв о нем. Да и такое бывает. Как вы уже поняли, речь пойдет про Крем для лица Велиния АНТИ-АКНЕ с комплексом Regu-Seb Полный ассортимент можно посмотреть на официальном сайте производителя Велиния Прямая ссылка на…
  • 08.10.2020 - 10:50
    Интригующее название с хорошим эффектом
    Всем привет! Сегодня посвящаю свой отзыв продукту под странным для меня названием Маска-гоммаж Anti Acne для жирной и проблемной кожи лица, склонной к акне.
  • 23.09.2020 - 12:26
    Ceramidin - легендарная линейка с церамидами от Dr.Jart+ 🍋 Который раз спасает кожу от зуда из-за сухого кондиционируемого воздуха и отопления 🍋✨
    В этом отзыве хочу рассказать об увлажняющем лосьоне для тела из линейки Ceramidin от корейского бренда Dr.Jart+ Ceramidin, как мне кажется, одна из самых покупаемых линеек из сегмента косметики для сухойобезвоженной кожи. Ее хвалят, ее любят, о ней говорят.