Опубликовано 29 Май, 2012 - 07:51

Купила это средство для прочистки труб, когда засорился слив в ванной. Стоит недорого (рублей 40), объем большой, бутылка удобная с дозатором.

Надо сказать, горячая вода у нас в городе очень грязная, налет на ванной образуется моментально, и каждый раз, оттирая его всевозможными порошками, проклинала все на свете. А через два дня ванна принимала исходный вид. Засада, короче Sad

И вот решила я залить Крот в сливное отверстие по инструкции (которую я сразу до конца не дочитала), и увидела как на глазах налет растворяется!!! Какие нафиг трубы, тут же облила ванну средством и стояла тащилась, наблюдая как грязь растворяется на глазах Big smile

Потом уже дочитала инструкцию, где черным по белому написано, что можно раковину им отмывать. Теперь наливаю средство по всему периметру, просто провожу губкой по поверхности и смываю большим напором горячей воды. Усё, ванная чистая! Правда всего на пару дней, но теперь это не проблема Party

Кстати, с засорами отлично справляется, в тот раз все-таки довела дело до конца, и до сих пор вода отлично уходит в слив Smile

Обязательно использование перчаток! А губки вообще умирают под действием средства, начинают растворятся, оставляю для этого дела старые губки с кухни, теперь у меня есть кладбище губок Big smile

Ванну мне не жалко, она совсем старушка, а вот скоро собираемся менять на новую, там, конечно, это средство не прокатит, заранее грущу об этом Sad

Итог: дешево, быстро, удобно, я довольна!

фото 3 - вот такая пакость до.
фото 4 - облила средством, налет пополз Crazy
фото 5 - Вуаля! Laughing out loud
Достоинства
  • Низкая цена
  • Растворяет известковый налет
Сашикрекомендует
29.05.2012
отличный результат! Smile жаль конечно что для современных ванн не подойдет! а то отчистит все что угодно судя по фото!! Big smile
29.05.2012
Спасибо! Отмывает действительно все, я им, кстати, чистила даже новую варочную поверхность, ничего с ней не случилось, сначала попробовала с боку, вроде норм, тогда уже залила всю плиту. Отлично все пригоревшее отмылось, правда запашок химии конкретный, но быстро выветривается Smile
29.05.2012
вот вы очень молодец!я как раз всё собираюсь купить крот и мыть им всё подряд после того, как узнала, что в его состав входят те же компоненты, что и в крутые штуки для очистки плит и микроволновок
29.05.2012
Меня, если честно, большая зеленая жаба душит отдавать 200-300 рублей за разрекламированные средства Big smile
29.05.2012
так у меня тоже самое. и крот не вреднее тех разрекламированных ерундистик
29.05.2012
Согласна Exclamation Mark Я пробовала еще в порошке Крот для прочистки труб, цена совсем смешная, 10 рублей за пакетик на раз, действует отлично Smile !
20.08.2012
+ Ааааа, прикольно - кладбище губок Big smile Очень веселый отзыв получился Smile Такой крот и мне бы пригодился Smile