Опубликовано 6 Апрель, 2023 - 16:01

После долгих поисков я наконец нашла универсальную соковыжималку, в которой можно отжимать сок на всю семью без особых трудностей. Она сделана в Южной Корее и судя по всему в России появилась относительно недавно (по крайней мере раньше я ее не видела в интернете).

В первую очередь меня привлекло наличие вместительной емкости с ножами для нарезки продуктов. У большинства аппаратов такой функции нет, а продукты нужно резать ручками и загружать через узкое длинное горлышко.

Тут же можно просто порезать фрукты или овощи на 2-3 части (или вовсе не резать) и закинуть все сразу или хотя бы большую часть. У - удобство)

Если все продукты не влезли, остальные режу мельче и дозакидываю через отверстие в крышке уже в процессе. Отжим и нарезка при этом не останавливаются.

На завтрак я отжимаю примерно 800 мл сока - на 4 стакана. На такой объем уходит где-то 1-1,3 кг продуктов, в зависимости от их сочности. Больше всего сока удается выжать из яблок, винограда и апельсинов-мандаринов. Довольно много выходит из стеблей сельдерея и огурца. Из корнеплодов получается поменьше, поскольку они сами по себе не такие сочные.

Килограмм отжимается около 4-5 минут. За это время нужно несколько раз открыть клапан на носике, чтобы вылить сок. Если не сделать этого вовремя, сок пойдет вверх в загрузочную корзину.

Соки в дополнительном процеживании не нуждаются, мелкая сетка прекрасно удерживает мякоть.

Достоинства
  • Вместительная загрузочная емкость
  • Отжимает много сока за один заход
  • Просто мыть
  • Функция нарезки
Недостатки
  • Отжимная корзина довольно быстро заполняется
1Mashka1рекомендует