Всем здравствуйте!
Кислоты - важная составляющая гармоничного ухода за кожей (моего в том числе). Салициловая кислота способна растворять кожное сало, тем самым очищая и предотвращая появление черных точек, а также закрытых комедонов.
У меня не было цели покупать именно этот лосьон, но в аптеке с салициловой кислотой оказался только он. "Не попробуешь, не узнаешь" - и я решила протестировать данный продукт.
Лосьон имеет ненавязчивый приятный аромат, быстро улетучивающийся с кожи. В связи с сезоном шапки-шарфы, на подбородке появляются черные точки - туда я и наносила продукт. Моя дочь тоже пользовалась им. Ни я, ни дочь эффекта не увидели никакого!!! Поры чище не становятся, воспаления быстрее не проходят.
Салициловая кислота в этом средстве на 18 месте из 26 компонентов состава, а по ощущениям её и вовсе там нет.
Одним словом, продукт оказался бесполезным.
Если Вам было интересно и полезно, прошу поддержать мои старания лайком! На интересующие вопросы отвечу в комментариях.
Спасибо за Ваше внимание!