Опубликовано 28 Апрель, 2015 - 13:40

Салициловый лосьон профилактика воспалений без спирта от STOPPROBLEM для чувствительной кожи привлекает низкой ценой и красивыми обещаниями на упаковке, а вот работает ли?

Попробуем разобраться, раскрою секрет бюджетного чудо-тоника, который избавит от пост акне и увлажнит кожу.

Фармакологическое действие
Лосьон салициловый STOPPROBLEM для чувствительной кожи оказывает очищающее, дезинфицирующее, отшелушивающее действие. Кроме того подсушивает воспаления, снимает раздражение, успокаивает, способствует регенерации кожи.

Показания
Лосьон для чувствительной кожи лица.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Бренд: СТОППРОБЛЕМ / Stopproblem

Производитель: СМ МИШЕЛЬ ООО

Страна производитель: Россия

Цена: около 70 руб

Упаковка: 100 мл

Состав
Вода, экстракты: ромашки, череды, алоэ, пропиленгликоль, салициловая кислота, аллантоин.

Почему я его купила? В Ашане проходила мимо косметического отдела, глаз упал на этот лосьон и волшебное слово салициловая кислота, да еще без спирта и по цене меньше 100 руб, все это заставило меня его радостно приобрести.

Дома я хотела уже сунуть лосьон подальше (я часто что-то хватаю, а потом даже открывать боюсь, шопоголик, что тут скажешь), но села изучать отзывы, к слову сплошь положительные и с чувством, что нашла клад среди кхм, я думаю вы поняли, приступила к использованию.

Способ применения и дозы
После умывания, протереть кожу лица и шеи, избегая области вокруг глаз. Процедуру повторять утром и вечером

О моей коже: чувствительная, склонна к забиванию пор, воспаления бывают перед кд, оставляют ужасные пятна, которые очень долго проходят. Кожа плохо реагирует на водопроводную воду, поэтому после умывания всегда протираюсь гидролатом или чем-нибудь другим, без протираний ритуал очищения считаю незаконченным.

Первую неделю я послушно выполняла рекомендации производителя, утром и вечером после умывания протирала лицо лосьоном, а мои любимые гидролаты были отложены в сторонку.

Впечатления непосредственно после протираний самые приятные, кажется что кожа вполне увлажнена, нет стянутости, верим в волшебную силу салициловой кислоты. Но! Появились забитые поры!

Как это, недоумевала я? Лосьон антибактериальный, призван мягко очищать, дезинфицировать и отшелушивать омертвевшие клетки (на тюбике написано)!

ОТКРЫТИЕ №1

Лосьон STOPPROBLEM для чувствительной кожи ОЧЕНЬ плохо очищает кожу!

Я умываюсь в 2 этапа - гидрофильное масло и пенка, потом обычно идет протирание гидролатом и нанесение ухода. Гидролат я заменила лосьоном, но он не справился с простой задачей смыть водопроводную воду.

Мне стало интересно насколько хорошо этот лосьон вообще очищает кожу. После глиняной маски протерлась им, следа на ватном диске почти не было, тогда я капнула немного масла на новый влажный ватный диск и снова протерла лицо, диск был со следами глины!

Практикующие безводное умывание проходите мимо! Лосьон не в состоянии стереть даже легкую пыль, оставшуюся от глиняной маски.

Вот так смыл тушь, которая течет от воды.

Лосьон на вид и запах вода, но как только начинаем растирать эту каплю, становится понятно, что вода какая-то маслянистая. Мне это как-то неприятно.

ОТКРЫТИЕ №2

Неприятные ощущения во время использования лосьона STOPPROBLEM для чувствительной кожи.

Нет спирта? Класс, но есть пропиленгликоль. Я не против науки химии, но раз уж назвали лосьоном для чувствительной кожи, то стоит знать это.

Вред пропиленгликоля в том, что он часто вызывает аллергические реакции, особенно у тех, кто знаком с различного рода дерматитами, экземой, акне, псориазом. При этих неприятностях надо чрезвычайно внимательно читать этикетки и стараться избегать пропиленгликоля, что, на самом деле, довольно просто, если пользоваться сертифицированной био- и натуральной косметикой, так как по большинству стандартов пропиленгликоль запрещен.

Первые ощущения увлажненности после использования лосьона продолжаются недолго, через час я начинаю чувствовать его на лице, становится некомфортно и хочется смыть. Аллергией я не страдаю, но ощущения после использования никак нельзя назвать успокаивающим действием лосьона. Кожа раздражена.

ОТКРЫТИЕ №3

Действие на воспаления и пост-акне лосьона STOPPROBLEM для чувствительной кожи.

На пост-акне не действует никак! В отзывах встречала, что если использовать 2 месяца, то случится чудо... Пост акне за пару месяцев и само побледнеет. Чудо побледнеть за 1-2 недели. Этого чуда не ждите. Лучше возьмите масло эфирное масло розмарина и точечно на пятнышко.

Воспаления? Я не заметила эффекта. Протереть кожу отваром ромашки и эффект будет в разы лучше - и подсушит, и подлечит, но немного стянет.

Фото До и После применения лосьона STOPPROBLEM для чувствительной кожи.

Фото ДО делала для отзыва о подводке, снимала именно глаз, поэтому только часть щеки, но и так видно, что ПОСЛЕ кожа раздражена и покраснела.

Вчера при написании отзыва капнула на руку лосьон и растерла, на утро кожа немного стянута, чуть саднит, если провести по ней рукой..

Не исключаю, что это моя личная реакция на этот лосьон и ни в коем случае не пытаюсь оспорить другие положительные мнения о нем, но мое мнение, что лучше бы я прошла мимо него.

Как обещала, тоник чтобы выровнять рельеф кожи, подлечить воспаления и убрать пятна от пост акне.

Вариант тоника с молочной кислотой.

Потребуется.

1. Молочная кислота 80%
  2. Вода чистая
  3. Можно добавить алое-вера концентрат или пантенол.

Смешиваю на один раз, около 2% кислоты и 98% воды в мензурке и на ватный диск, протираю кожу на ночь. Начинать следует с малого процента кислоты, потом можно увеличить, но не перелейте, можно легко получить ожег!

В умеренных концентрациях молочная кислота увлажняет кожу, осветляет пятнышки, выравнивает рельеф. Относится к AHA кислотам, поэтому при активном солнце использовать не рекомендуется, можно заработать пигментные пятна.

○ Лосьон упакован в пластиковую тубу, дозатор обычная дырочка - лей сколько хочешь.

○ Расход неэкономичный, за неделю активного использования, а потом периодически израсходовала пол тюбика

○ Очищает лосьон плохо, до его нанесения необходимо очень тщательно очистить кожу.

○ На воспаление и пост акне не влияет.

○ Спирт производитель заменил пропиленгликолем.

○ Запаха я не чувствую.

○ Кожу не сушит, но неприятно стягивает через некоторое время время.

Людям с действительно чувствительной кожей стоит задуматься перед началом применения этого лосьона.

Более плотнокожим товарищам, может быть и подойдет, но на мой взгляд есть много более натуральных альтернатив. Например, гидролаты.

Отзыв на гидролат розмарина от Спивакъ. Фото ДО и ПОСЛЕ. или Хороший корейский тоник с ромашкой.

Мое мнение: лучше купить натуральный гидролат, заморозить кубики ромашки или взять нормальный тоник и протираться в свое удовольствие. Искать панацею от всех бед за 60 руб в супермаркете не вариант.

Как я справляюсь с пост-акне, рецепт масляной смеси и крема. Балуем кожу маслом Жожоба Голден и Абсолют Ванили. + фото ДО и ПОСЛЕ

Достоинства
  • Не дорогой
  • Отсутствие спирта
Недостатки
  • Не борется с прыщами
  • Не устраняет угревую сыпь
  • Неэффективный
  • Никак не борется с прыщами
  • Пропилен гликоль :)
Gastraрекомендует
28.04.2015
Я молочную кислоту тоже купила,но в 40% Smile А этот лосьон мне вообще не подошёл,что вода,что этот лосьон-одно и то же Sad
28.04.2015
INNA MOZG, да молочная кислота вещь, у вас удобнее концентрация точно не получится ожег заработать. Ага, лосьон никакой, решила подпортить ему восторженный рейтинг Smile
28.04.2015
Я его тоже как-то давненько пробовала. Впечатления аналогичные. Только мне еще кожу высушил, а прыщи так и остались плодиться и размножаться Big smile
28.04.2015
молочная кислота в аптеке продается?
yana.87, еще и высушил! Я еще легко отделалась значит Smile

Schwarz483, в магазинах для мыловаров или ветеринарных бывает.
28.04.2015
Действительно странный составчик для лосьона, предназначенного для чувствительной кожи!
28.04.2015
У меня тоже был этот лосьон, когда я цвела прыщами- на воспаления никакого действия не оказывал)) А насчет розмарина- мне эта эфирка хорошо подлечивает воспаления, но на пост-акне не влияет никак Puzzled
Disneya, это точно

JunkieHope, а не знаю чего мне его схватить захотелось, пометка для чувствительной кожи редко оставляет равнодушной. Smile От производителя зависит, взяла от Спивакъ и совсем мимо, даже усомнилась в качестве.
28.04.2015
Тушь очень плохо смывает, да еще и не стойкую Puzzled
28.04.2015
Я ромашкой кожу протираю (кубиками) и бед не знаю, дешево и сердито. ТОники и лосьоны раньше висели в закладках, тоже верила в чудеса, но потом перестала их желать.
28.04.2015
У меня эфирное масло Лазурин- не знаю, считается ли эта марка качественной Big smile Но по действию меня все устраивает, если бы еще пост-акне убирал))
28.04.2015
не надо нам такой лосьон!!
не самый удачный лосьон
PKV7772, да он все плохо смывает

Wilder Wein, это точно! Очень приятная и полезная процедура, мне льдом нельзя из-за купероза, поэтому кубик размораживаю на ватный диск.

JunkieHope, у меня от Ботаники, на воспаления не влияет, а вот пятнышки убирает, а от Спивакъ вообще эффекта почти нет.
28.04.2015
Ну надо же, как будто про разные масла говорим Big smile Как много все-таки от производителя зависит)) Нее, если выбирать, я все-таки предпочла бы, чтобы воспаления снимал, а пост-акне- да фиг с ними))
28.04.2015
JunkieHope, разница огромная бывает, даже запах и плотность отличаются у моих розмаринов, каждый раз удивляюсь Smile
28.04.2015
из этой серии для жирной кожи эффективнее, но и для чувствительной мне нравится. для себя пока лучших тоников не нашла
28.04.2015
edelweiss, а я вот никакого эффекта и не ждала, просто захотелось разнообразия и так неудачно
28.04.2015
У меня был подобный тоник. Абсолютно обычный.
А вот рецепт очень интересный.)
жаль,что плохо очищает.... (
пользуюсь лосьенами, но всегда считала. что очищение очень важный пукнт)
у вас красивая кожа))
28.04.2015
Очищающий лосьон, который не очищает Puzzled

Я бы такой не купила для себя ,марка не нравится. У меня тоже бывают спонтанные покупки , потом не знаю куда их девать)))
28.04.2015
У меня с этой косметикой отношения тоже не сложились! Puzzled
28.04.2015
у меня чувствительная кожа, но такого лосьон не делал. А уж забитые поры - очуметь. Smile все таки кожа - вещь настолько индивидуальная! сама иногда готова убиться, если мне не подходит рейтинговый продукт.) а за рецепт - спасибо! я раньше просто молоком протирала лицо, но действие было минимальное. потому что молоко магазинное Puzzled
а подруге помог...наверное потому что временное высыпание было, вот и поверила она в чудо) я на такое не поведусь, лучше с молочной кислотой тоник попробую Wink ни разу не слышала о нем)) спасибо за идею))
28.04.2015
Салициловая кислота на мою кожу не действует, а с пропиленгликолем еще - думаю не мой вариант. А тоник с молочной кислотой в разы лучше, угумс) Innocent
28.04.2015
Тоже не доверяю таким средствам, подозрительно дешево.
Спирт в составе присутствует,смотрите внимательно. Упаковка -это просто фантик. Кстати мне этот лосьон кажется реально водичкой,без вкуса (да я пробовала его,когда протирала губы), цвета и запаха. + данное средство не призвано снимать макияж,для этого есть специализированные умывалки,а тоником протирают чистую умытую кожу. Как очищающий он заявлен потому,что призван завершить этап очищения (у меня например даже самая эффективная умывалка не смывает всю косметику).
Мне лично он нравится:очищает,тонизирует и не пересушивает,на лице никакого присутсвия тоника (так как он как водичка). От прыщей конечно он не поможет,ведь причина чаще всего внутри организама,мы же тоником лицо протираем,а не внутрь употребляем)))) антибактериальный эффект как по мне так он присутствует. Являюсь обладателем комбинированной кожи,на скулах чувствительной,склонной к высыпаниям и регулярным акне. Когда пользуюсь тоником-проблем становится ревльно меньше.
Пробовала для комбинированной коди,для чувствительной и отбеливающим тоником этого производителя. Все понравились. У нас в городе стоимость,правда,выше:))100 р
28.04.2015
Тоже его покупала, абсолютно бесполезная вещь, Вы ему еще очень высокую оценку поставили.
А за рецепт тоника спасибо, обязательно куплю молочную кислоту и попробую
Пользовалась этим лосьоном на протяжении нескольких лет) Лучше не делал, но и хуже не становилось))
28.04.2015
OceanSoul, да, кожа очень по разному у всех реагирует. Магазинное молоко тоже еще та водичка Smile

Чудо_в_перьях
, а есть разные версии, может у нее для жирной кожи был.

Anastasia.fenasty, а я и не пишу, что смываю им косметику, использую лосьон после масла гидрофильного и пенки, его задача просто смыть водопроводную воду с лица и подготовить кожу к уходу. Тест с тушью просто для наглядности, я маски люблю лосьонами смвывать, если умыться весь эффект пропадает, так вот он маску не до смывает.
benzyl alcohol это банальный консервант, которого там не больше 1%, основа-то не спиртовая. Если копаться в консервантах, то получится, что вся косметика на парабенах настояна.
Здорово, что вам подошло, я использовала так, как рекомендовал производитель и мне не подошел.

Virgo_Kate, да, водянист товарищ Smile
29.04.2015
я использовала такой) мне нравился, но повторно не купила.. даже уже не помню почему
29.04.2015
Оформление прям внушает доверие, ощущение, что профессиональное, аптечное средство... а по факту - ерунда какая-то Puzzled
29.04.2015
Да, судя по его свойствам и результатам , мне кажется, что людям с чувствительной кожей лучше как раз держатся от него стороной. Если у вас кожа немного среагировала на него, не представляю, что будет у тех, у кого чувствительность повышена. Да и состав, он и правда спорный для заявленного типа кожи!
29.04.2015
Тоже на него в Ашане наталкивалась, но не купила, видимо не зря Smile Так плохо очищает наверное потому что без спирта Big smile А за рецепт спасибо Wink
29.04.2015
Что-то я тогда вообще смысла в этом лосьоне не вижу, не нужен такой, не сделает он кожу идеальной Sad
30.04.2015
verona2000, упаковка привлекает внимание это точно! У меня вообще пунктик не могу пройти если на средстве написано для чувствительной кожи

mad_kristi, у меня кожа тонкая, но аллергий и тп нет, а вот что будет с аллергиками даже не знаю, очень надеюсь, что ничего. Smile Большинство положительных отзывов в ветке от обладателей комбинированной или жирной кожи как раз.

Femme Fatale, да, бесполезная водичка.

gold_sunny, смысла я не нашла, выкинула на половину полную баночку. Я редко выкидываю средства до истечения срока годности, просто отправляю на дальнюю полку, а этот именно выкинуть захотелось.
30.04.2015
Был именно такой, и тоже не впечатлил особо Puzzled
30.04.2015
Насколько же противоречивые отзывы на этот лосьон Sad Я подобными средствами не интересуюсь по причине отсутствия необходимости, но из всей линейки Stopproblem восторженные отзывы на него мне запомнились больше всего. Рецепт интересный! Shy
01.05.2015
Действительно, плохо очищает Sad