Опубликовано 27 Апрель, 2020 - 23:40

Итак, о существовании подобных аксессуаров я узнала от знакомой и сразу решила, что мне оно просто необходимо!
Купить можно на Озоне или Вайлдберрис, обычная цена - 350рублей, но сразу советую ждать акцию, тогда цена будет всего 250р.

Упаковка пришла мятая и надорванная, но мне же не в подарок, так что взяла, убедившись в целости форм. В коробке 2 самих чаши под яйца и две крышки упакованы отдельно. Так это выглядит без пакетовПомыла, собрала, всё очень просто Smile Честно говоря, я думала, что будет какая-то система защёлкивания посерьёзнее, но нет, крышка просто вставляется в паза со стороны "ручки" какие-либо фиксаторы отсутствуют вовсе. Ну то есть вот эти "ушки" они просто ложатся сверху и никаких стопоров на них нет. Не знаю зачем, но мне казалось, они нужны.
Итак, преступаю к готовке классического омлета с яйцом и молокомВ первый раз я взбивала их отдельно, тк форма показалась слишком маленькой, сейчас я уже приноровилась и спокойно взбиваю два яичка прямо в форме, если приловчиться, то ничего и никуда не брызгается (ну, это уже спустя 30+ готовок у меня пришло, каждое утро себе и мужу)Перелила, закрыла и в микроволновку на 1 минуту с максимальной мощностью, Пока продолжаю разглядывать вторую) Отметок о типе пластика на изделиях нет Как и на коробке, так что не ясно, можно ли его потом сдавать в переработку.Тем временем, омлет уже готов:
Пока я ловила фокус, омлет несколько осел, но у меня и со сковороды так же всегда получалось, не знаю, в чем там фокус) Яичко пропеклось как надо: очень лёгкое и воздушное, а главное - БЕЗ МАСЛА! Напоминаю о том, что микроволновка очень сильно испаряет влагу и выставляя на бОльшее время, вы рискуете получить на выходе просто мочалку, а не нежный омлет, как было у меня пару раз. Из моих наблюдений:
- на каждое яйцо уходит одна минута, т.ч. если готовите омлет из двух яиц, то это 2 минуты, из 3 - соответственно будет 3 минуты.
- сыр и ветчина отлично вписываются в данные омлеты, время готовки не меняется

- можно готовить и без молока, но яйцо в любом случае взболтать, время приготовления не меняется

- яичко прилипает к форме, но всё равно лучше без масла готовить, отмыть форму - проще простого.
Рекомендую ли я к покупке эти формы? Как сказал бы Жириновский: "ОДНОЗНАЧНО!" Smile

Достоинства
  • Быстро
  • Легко мыть
  • Правильный завтрак
  • Удобно
слюнявкарекомендует
27.04.2020
Прикольная штука Smile и такой омлет полезнее, чем жареный)
Официальный представитель BRADEX RUSSIA
24.11.2021
Команда Bradex приветствует Вас! Мы признательны, что Вы нашли время оценить наш товар и написать положительный отзыв. Очень приятно, что вы полностью удовлетворены качеством нашей продукции и высоко оценили её. Обещаем и дальше радовать Вас лучшими предложениями. Предлагаем Вашему вниманию Набор для резки сыра из 4-х приборов и деревянной доски «РОКФОР» TK 0090. Сыр - продукт, требующий трепетного к себе отношения. Его производство может занимать долгие месяцы, а порой и годы. Однако если сделать все верно, кропотливый труд вознаграждается одним из самых вкусных продуктов, который делает любое блюдо чуточку лучше. Как и приготовление, прием сыра в пищу - особый, прекрасный ритуал, который, как и любое таинство, требует специальных инструментов. Набор для резки сыра «РОКФОР» позволит Вам ощутить всю прелесть этого процесса. В набор входят 5 предметов: доска из натурального дерева для нарезки сыра, 2 ножа для нарезки твердого и мягкого видов сыра, а также специальная лопаточка для нарезки пармезана и вилка.
Очень интересное приспособление, НО из какого пластика сделано ???
На самих формах нет никакого обозначения что можно греть в микроволновке, нет знака что может контактировать с пищевыми продуктами, и нет кода пластика из которого сделано, полипропилен он разный !