Опубликовано 13 Июль, 2024 - 10:18

Мне нравятся различные готовые смеси. Это очень удобно, и значительно упрощает готовку, да, и время за плитой - уменьшается. Увидела данный вариант гарнира и стало интересно попробовать) Расскажу подробнее.

Приобрести можно во многих магазинах. Я брала в магазине «Верный». Стоимость около 100-150 рублей.

Упаковка

Она яркая, сразу привлекла внимание) Изображен готовый вариант блюда.

С другой стороны указан состав, пищевая и энергетическая ценности, способ приготовления.

Что внутри?

Внутри упаковки - два пакетика, они не прозрачные, и мне было очень интересно узнать, что же там внутри))) То есть, одной упаковки хватит либо на один большой ужин, либо же на два на два человека.

В одном пакетике - 150 гр смеси. Там видны сушеные овощи, и также рис.

Аромат очень интересный и такой аппетитный! Пахнет пряностями, но в меру.

Способ приготовления

Сначала, нужно налить в сковороду масла. Немного его разогреть. После, высыпать содержимое одного пакетика. далее, нужно добавить 400 мл воды, и дождаться, пока она закипит. Потом, убавить огонь, и закрыть крышкой, оставить минут на 15-17. Пока, рис не впитает всю воду.

Вот и весь способ приготовления! Это очень просто и быстро!

Готовое блюдо, аромат и вкус

Плов получился очень ароматным и таким приятным на вид! Он рассыпчатый, не жесткий, а наоборот.. Вообщем, самое-то.

На вкус меня тоже все устроило. Соли в меру, другие специи здесь тоже в тему, и не хочется что-то убрать.

Впечатления

Мне такой вариант смеси понравился. Это очень упрощает готовку, нужно только добавить немного воды и оставить готовиться. Все сделается само по себе)) Всего 20 минут, и вкусный гарнир готов!

Возможно, для тех, кто любит вчитываться в состав, такая смесь не очень подойдет.. Но, я думаю, что иногда, ее и можно взять. Конечно, на каждый день это не слишком подойдет, а вот, время от времени - неплохо))

Гарнир получается вкусным и таким ароматным! Я наелась и без добавления еще чего-либо, но при желании, в такой плов можно добавить и курочки, получится еще сытнее!

Но, все же, тут не так много смеси, как я думала. Одного пакетика хватит на двоих. Для большого ужина лучше все же приготовить сразу два пакетика. Но, тем не менее, получается выгодно ведь, упаковка стоит всего около ста рублей.

Итог

Хороший вариант, когда хочется чего-то быстро приготовить, и не хочется долго стоять у плиты) Такую смесь удобно хранить на кухне, и при необходимости взять и быстро приготовить вкусный гарнир!

Плюсы

• Просто и быстро
  • Ароматно
  • Получается вкусно
  • В меру соли
  • Хорошо насыщает
  • Неплохая цена

Минусы

Не нашла

MalwiMalwiрекомендует
13.07.2024
Классно, что плов можно приготовить так быстро!!
06.08.2024
Не встречала такой в продаже. Надо себе прикупить. Мои такое любят.