Опубликовано 25 Декабрь, 2019 - 14:52

570 рэ

Корея, Etude House, 200 гр

Многие комментаторы сравнивают средство с обычной содой, для меня это чушь! Помимо соды, в составе много других полезных натуральных средств:

Вода, Глицерин, Кремний, Диоксид кремния, Микрокристаллическая целлюлоза, ПЭГ-60 Касторовое масло Гидрогенизированное, ПЭГ-7 Глицерил Кокоат, Динатриевая соль ЭДТА, Ментоксипропандиол, Целлюлозная камедь, Натрия Метилкокоилтаурат, Сульфит натрия

Мое мнение - наилучший скраб, абсолютный musthave среди очищающих средств. Подходит для любого типа кожи.

Я наношу на чуть влажное лицо, оставляю на минутку, затем эммульгирую (мочу руки водой и начинаю массировать лицо круговыми движениями). Обязательно тщательно смыть. Если у вас есть губка, будет хорошим помощником.

Если же вы любитель отскрабировать лицо наверняка, советую наносить на сухую кожу.

Когда наносила скраб, в голову лезут сразу ассоциации - мальдивский мелкий песок с кремом. Но он крут! Крут!

После очищения кожа "отполированная", очень мягкая и готова к последующему уходу. Скраб убрал мои остатки макияжа.

Так как в состав входит гидрокарбонат натрия

по простому сода, то стоит обходить любые повреждения на коже, также это касается обветренного лица или же губ. Будет щипать.

Я сразу приобрела большой объем, так как пирамидки хоть и пишут, что экономичны, по-моему мнению это не так. они засыхают. Скрабом пользуюсь 1-2 раза в неделю. Горлышко удобное, ничего не вытекает и не пачкается.

Достоинства
  • + не травмирует кожу
  • + Отлично очищает кожу лица
  • + Приятен в применении
  • Полирует кожу
  • Придает гладкость и упругость
Недостатки
  • Их нет
Клюква Maviрекомендует