Опубликовано 2 Апрель, 2019 - 08:54

Всем привет! В прошлом отзыве я рассказывала о шампуне Питание от марки Riche, теперь очередь дошла и до его верного соратника - бальзама для волос.

Кондиционер для волос RICHE Органический "Питание" представлен в чёрной матовой бутылочке объёмом 250 мл. Крышка открывается/закрывается нажатием сверху. Бутылочка была дополнительно упакована в коробку со всей необходимой информацией о бальзаме.

Страна производитель - Россия.

Где купить - официальный сайт

Цена на момент написания отзыва (полная, без скидок) составляет 1390 руб.

От производителя:

Питательный кондиционер RICHE для волос не содержит силиконов и парабенов. Продукт создан на основе натуральных растительных компонентов, чтобы насытить волосы витаминами и минералами, напитать и укрепить их по всей длине, уменьшить ломкость и предотвратить сечение волос. В результате регулярного применения волосы выглядят более гладкими, здоровыми и блестящими.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанести на влажные чистые волосы, отступая от корней на 2-3 см, распределить по всей длине, особое внимание уделяя кончикам волос. Оставить на 5-10 минут, тщательно смыть прохладной водой.

Мои впечатления:

1. Аромат - божественно вкусный, более яркий и сладкий, чем у шампуня; тут прямо чувствуется какой-то медовый нектар и весеннее цветение деревьев; на волосах остаётся тонкой дымкой до следующего мытья (если не наносить на волосы никаких других несмываемых средств);

2. Упаковка - как и у шампуня, стильная и качественная бутылочка; только именно в этом случае из-за густоты самого бальзама бутылочка оказалась неудобной - средство очень тяжело из неё выдавливается;

3. Консистенция - густой бальзам белого цвета;

4. Действие:

• хоть бальзам и густой, но он хорошо скользит по волосам, легко распределяется;
  • бальзам хорошо напитывает волосы, не утяжеляя их;
  • не делает волосы более жирными;
  • волосы меньше пушатся, но не теряют свой естественный объём;
  • после бальзама волосы хорошо расчёсываются, струятся, красиво блестят на солнышке, приобретают более ухоженный и здоровый вид;
  • а теперь о минусах, которые я нашла для себя:

во-первых - на мою длину волос кондиционер расходуется не экономично (когда он закончился, шампуня Питание оставалась ещё примерно треть флакона), если учесть его цену, то этот факт как-то совсем не радует;

во-вторых - так как в составе натуральные компоненты, кондиционер требует выдержки на волосах 5-10 (лучше, конечно, 10) минут, потому каждое мытьё головы становится более продолжительной процедурой, чем обычно (а если у вас маленький ребёнок, то это чревато тем, что пока вы вся такая красивая сидите в ванной с бальзамом на голове, в вашей квартире громится всё и вся Smile )

Ну и теперь - мои волосы: длинные, неокрашенные, жирные у корней, сухие на концах, вьющиеся, тонкие и вечно пушащиеся!

На фото ниже - фотографии волос после использования шампуня и кондиционера Питание. Волосы были высушены естественным путём, без применения каких-либо дополнительных несмываемых средств.

• aqua
  • cetearyl alcohol
  • betaine
  • cocoglucoside
  • butyrospermum parkii
  • olea europaea fruit oil
  • helianthus annuus seed oil
  • cocos nucifera oil
  • simmondsia chinensis seed oil
  • amla oil
  • ximenia americana seed oil
  • ricinus communis seed oil
  • aloe barbadensis leaf juice powder
  • xanthan gum
  • phytic acid
  • citric acid
  • lactic acid
  • benzoic acid
  • dehydroacetic acid
  • tocopherol
  • fragrance (naturally derived)

Итог:

Кондиционер для волос RICHE Органический "Питание" отлично работает в паре с шампунем Питание. По своей текстуре, способу применения и действию мне он больше напомнил маску для волос, чем бальзам. Субъективно снимаю балл только за невыгодное соотношение высокая стоимость - быстрый расход на длинных волосах. Рекомендую!

Спасибо, что прочитали мой отзыв!

Рада, если он оказался для вас полезным!

Пока и до встречи в новых отзывах!

Достоинства
  • Волосы легко расчесываются
  • Волосы мягкие
  • Волосы не пушатся и не электризуются
  • Волосы не утяжеляются
  • Волосы прекрасно выглядят
  • Делает волосы блестящими
  • Не жирнит
  • Питает
  • Прекрасный аромат
Недостатки
  • Быстрый расход (для длинных волос)
  • Нужно время для выдерживания состава на волосах
  • Трудно извлекается из флакона
Phrenрекомендует