Опубликовано 19 Ноябрь, 2023 - 13:14

Всем здравствуйте!!!

Данный отзыв будет посвящен средству для поддержания чистоты в доме, в большей степени конечно в ванной- это универсальный гель для раковин, унитазов и т.п.

Гель от марки AXL вижу впервые. Ранее средствами Бренда не пользовалась, да и на полках магазинов никогда не видала.

А тут недавно в городе открыли новую сеть магазинов «Чижик» и там я увидела этот гель. Взяла чисто на пробу, да и только потому, что что- то нужно было купить🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️. Думаю, бытовая химия всегда в доме пригодится )

Стоимость Геля: 99₽

Место покупки: ЧИЖИК

Характеристики

• производство - Россия
  • бренд - axl
  • тип - универсальный чистящий гель
  • объем - 940 мл
  • Срок годности - 24 месяца

Состав

<5%: гипохлорит натрия; «5%:

АПАВ или мыло на основе натуральных жирных кислот, НПАВ; <5 %: щелочь, ароматизирующая добавка.

Внешний вид

Стандартная упаковка из плотного непрозрачного полиэтилена с узким носиком. На упаковке есть наклейки с необходимой информацией.

Сам Гель прозрачного цвета. Консистенция средней вязкости, то есть гель не слишком жидкий.

Отчетливый запах хлора присутствует. Ароматической отдушки я не заметила.

Назначение

Предназначено для чистки и антимикробной обработки раковин, ванн, душевых кабин, унитазов, мытья керамической плитки, любых твердых моющихся напольных покрытий, настенных панелей, моющихся обоев. Устраняет неприятные запахи

Не использовать для чистки поверхностей из нержавеющей стали, акриловых ванн, окрашенных и других чувствительных к средству поверхностей.

Способ применения

РАКОВИНЫ, ВАННЫ, УНИТАЗЫ, КЕРАМИЧЕСКАЯ ПЛИТКА И ДР.:

• нанести средство на поверхность, при необходимости выдержать 2-5 мин, почистить и тщательно смыть,
  • для уничтожения микробов и удаления стойких загрязнений выдержать 30 мин.
  • МЫТЬЕ ВОДОСТОЙКИХ ПОВЕРХНОСТЕЙ (ПЛИТКА, ПОЛЫ, РАБОЧИЕ ПОВЕРХНОСТИ, БЫТОВАЯ ТЕХНИКА ИТ.Д.):

- мыть раствором 20 мл (2 колпачка) на 5 л воды.

Впечатления и применение

Данное средство я покупала в основном для чистки раковин и унитаза. Ванна у меня акриловая, поэтому средство не подойдет. В инструкции об этом сказано.

Полы мыть им не мою , так как именно при мытье поверхностей и полов перчатки не использую, а средство даже в воде агрессивное, моментально сушит руки.

Поэтому повторюсь, только раковина и только туалет.

Для наглядности работоспособности я решила запечатлеть только раковину. По личным соображениям без унитаза. На мой взгляд это дело интимное.

Поэтому для наглядности несколько дней я не чистила и не убирала раковину. На ней скопились остатки грязи, мыла, жира, извести и т.п.

Всю раковину заливаю средство и оставляю на пол часа, так как загрязнения трудные.

Труднодоступные места горкам щеткой, а мелкие зубной щеткой!!!

После смывания, что я вижу!

Известковое отложение не отшоркалось. Отмылась только обычная грязь, которая может смыться обычным гелем для посуды.

Наглядно до и после!!!

В плане чистки унитаза , все тоже самое. Легкая грязь отмывается, известковые налеты нет!!!!!

Единственный плюс, который мне понравился, это антибактериальные свойства на основе хлорки.
Но у кого специфические реакции на хлор или же вам не нравится такой запах, то лучше такой гель не покупать.

За работоспособность средства поставлю 3 звезды, но рекомендовать не буду, так как и сама второй раз его не куплю.

Все таки мне нравится больше Доместос или sanfor. В дальнейшем буду брать их.

На этом у меня все. Всем спасибо за внимание и всем удачных покупок!!!

Отзывы на другую бытовую химию можно посмотреть здесь⬇️

LOC от Amway

Концентрат Zoom отмоет грязь и не только!!!

ДишДропс для мытья посуды

Сарма. Качественное мытье с небольшим нюансом
Хорош ли эко продукт в борьбе с жиром

Гель для посуды Sorti

Гель для стирки qualita

Отбеливатель Sinergetic

Достоинства
  • Антибактериальный эффект
Недостатки
  • Не отмывает сильные загрязнения
  • Не удивил
Nastya_lisне рекомендует
Буду знать. Спасибо
☺️😉😉😉😉
19.11.2023
Полезный отзыв) Я тоже мучилась с отмыванием этого кружочка на раковине) По итогу помогло средство Cillit Bang антиналёт + блеск. Запах ядрёный, но средство очень эффективное.
19.11.2023
Оу , спасибочки. Я даже уже забыла, что он есть, правда последний раз его покупала очень давно лет 7 назад. Каждый раз что то беру новое пробовать, а в концовке получается, что уже лучше то ничего и нет чем старые добрые средства (((
19.11.2023
Я тоже люблю новое пробовать) Но да, есть список проверенных средств, к которым возвращаешься, когда нужен 100% результат Smile
19.11.2023
Тоже так поступаю)))хотя сейчас уже встречаются раненые средства, которые сильно сдают по качеству 🤦‍♀️