Опубликовано 29 Декабрь, 2023 - 15:39

Признаюсь, я человек рассеянный, поэтому дома у меня далеко не всегда царят чистота и порядок. Если загрязнения не были устранены своевременно, на помощь приходит мощная и эффективная бытовая химия. Именно к этой категории я отношу Универсал гель Axl Универсальный чистящий гель из магазина низких цен Чижик.

< 5% АПАВ; < 5% амфотерное ПАВ; < 5%: лимонная кислота, соль поваренная пищевая; < 5%: консервант, ароматизирующая добавка, краситель.

Гель безцветный, прозрачный, имеет запах хлорки. Густота средняя. Вроде бы обычная бытовая химия. Но! Чистящий гель Axl оказался очень эффективным. Разумеется, он без труда справляется с плановой чисткой сантехники один-два раза в неделю. Просто заливаю им на одну минуту белого друга, а потом без всяких усилий очищаю ершиком.

Но недавно Axl выручил меня и в более нестандартной ситуации. Собираясь в отпуск, я вылила в унитаз заварку из чайника и забыла ее смыть. Вернувшись через две недели домой, обнаружила на унитазе "декоративную" коричневую кромку — черный чай окрасил эмаль. Думала, что придется нудно оттирать чайный налет абразивными чистящими средствами. Но меня выручил гель из Чижика.

Нанесла его на загрязненную поверхность и через 5 минут немного потерла ершиком. Налет побежден. Мой сантехнический друг снова сияет белизной.

Эффективно. Дешево. Быстро. А больше мне от средства для уборки ничего и не надо.

Если придираться, можно поругать чистящий гель за довольно настойчивый запах хлорки, остающийся в туалете еще несколько часов после чистки. Но лично у меня этот аромат ассоциируется с чистотой, да и концентрация у него не очень забористая. Поэтому не буду снижать оценку.

От души рекомендую Универсал гель Axl всем хозяйкам. По этическим причинам фото унитаза публиковать не буду.

Достоинства
  • Эффективно устраняет налёт
Ия Гринрекомендует
29.12.2023
Можно попробовать
30.12.2023
Хорошее бюджетное средство. Сама не ожидала
Надо такой посмотреть и взять
30.12.2023
Дкмаую, не пожалеете, если купите.
Поищу у нас
03.01.2024