Опубликовано 7 Сентябрь, 2019 - 15:32

несколько раз

Всем привет! Люблю использовать маски в уходе. Недавно приобрела себе маску-эксфолиант для лица с природной глиной 35+ от белорусского производителя Мodum.

Продукт находится в красочной тубе объёмом 95 грамм. Туба была зафольгирована.

Запах парфюмированный, слабый. Цвет перламутровый, на коже почти прозрачный. Консистенция кремовая.

Обещания производителя:

Средство предназначено для глубокого очищения кожи лица.

Ингредиенты красоты: коллаген, белый чай, аминокислоты, женьшень, белая глина, вулканическая пемза.

Коллаген создает на коже защитную плёнку и удерживает воду.

Аминокислоты участвуют в синтезе структурных белков кожи, улучшают её водный баланс.

Женьшень защищает клетки кожи от окислительного стресса и укрепляет иммунитет, а белый чай защищает от повреждений, вызванных УФ-излучением.

В качестве эксфолианта используется вулканическая пемза, позволяющая удалять омертвевшие клетки эпидермиса, не повреждая кожу.

Белая глина очищает лицо, устраняет избыток жира и сужает поры, поглощает токсины и насыщает кожу минералами.

* Рекомендуется для всех типов кожи как профилактическое средство против первых возрастных изменений

Моя кожа:

Чувствительная, ближе к нормальной, 40+ со всеми вытекающими: пигментация, расширенные поры, морщины.

До использования

Мои впечатления от использования:

Маска имеет кремовую консистенцию, поэтому легко распределяется по лицу, но я действую осторожно, поскольку сразу же чувствуются внутри скрабирующие частички, напоминающие мелкую соль! Это было для меня неприятным сюрпризом, поскольку я стараюсь избегать скрабов, царапающих кожу.

Исходя из названия: маска-эксфолиант с природной глиной, я предполагала, что очищение происходит с помощью глины, но эта маска совсем не похожа на глиняную!

Она так и остаётся на лице лишь отчасти застывающим кремом со скрабирующими частичками. Потом в описании я разглядела, что эксфолиантом является вулканическая пемза.

Маску необходимо держать на лице 5-10 минут, затем помассировать кожу и смыть водой.

По сути - это мягкий скраб.

Каков же результат? Сначала мне показалось, что маска не делает ничего, меня порадовало, что она не вызвала покраснений и раздражений на моей чувствительной коже. Кожа была увлажненной и мягкой и это огромный плюс этого продукта.

Всё больше вглядываясь я заметила, что общий тон стал ровнее, кожа матовая, а поры сужены.

В общем продукт оказался хорошим, к тому же бюджетным, напрягают только скрабирующие частички, считаю, что производитель должен был их упомянуть в основном названии. Использую её теперь регулярно 1-2 раза в неделю, как в инструкции.

Рекомендую, особенно любителям скрабов.

Мои отзывы:

Маска для лица LA CURE BEAUTE глиняная отшелушивающая

Маска для лица NIVEA URBAN SKIN DETOX Увлажнение за 1 минуту (с зелёным чаем и гиалуроновой кислотой)

Глина косметическая ФИТОкосметик Белая Валдайская глина для лица, тела и волос

Маска для лица Swiss Image Абсолютное увлажнение, глубокого действия, Базовый уход

Маска для лица Банька Агафьи Освежающая экспресс-маска

Альгинатная маска LA MISO Моделирующая Охлаждающая и успокаивающая Modeling Mask Cool and Soothing 1000 грамм

Маска для лица Eveline Мгновенно увлажняющая с алоэ

Достоинства
  • Бюджетный продукт.
  • Матирует кожу
  • Не сушит кожу
  • Очищает и сужает поры
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Содержит скрабирующие частички
lola_zрекомендует