Опубликовано 10 Декабрь, 2021 - 21:17

Всем доброго времени суток:)

Мой опыт с матирующими пудрами не такой большой, посокольку кожа у меня склонная к сухости и я фанат сияющего финиша. Но из-за строения глаз мне нужно что-то убирающее жирность под глазами, так что матирующие пудры всегда есть в моей коллекции и я понимаю какой она должна быть.

🌸 Цена ~ 350 рублей

🌸 Где купить - Wildberries, ozon, Krasotka pro

🌸 Вес - 6.5г

🌸Мой оттенок - 101 Porcelain

• Упаковка

В очередной раз радуюсь, что пудра находится изначально в слюде и никто ее не потрогает до вас.

Пластик добротный, за почти месяц использования упаковка не развалилась и не обтерлась в сумке.

Внутри есть качественное зеркало.

Внутри был спонж. Мне он кажется бесполезным для постоянного использования и поправления макияжа, я им пользовалась под глазами поправить. Если бы постоянно носила пубру, то завела бы для этого отдельную кисть.

Из минусов, если положить спонж не правильно, то пудра не закроется до конца.

• Текстура, запах, цвет

Пудра ничем не пахнет, даже запахом бабушки, что не может не радовать.

По текстуре пудра не супер шелковистая, мучнистая. Пылит в меру.

У меня два цвета, 101 и 103, но пользовалась я первым посветлее, на коже пудра дает оттенок.

• Использование

Кожа у меня во время использования была нормальная, с некоторыми высыпаниями.

Мне нужно чтобы пудра зафиксировала макияж и просушила область под глазами, чтобы туда не отпечаталась тушь. Матирование наглухо я не люблю, но раз уж пишу отзыв, то об этом тоже поговорим.

На кисть пудра набирается хорошо, и на воздушную синтетику, и на плотную козочку.

Кожа без пудры

И с пудрой

А заодно тут и разница между двумя цветами. Выше тот цвет, что темнее. Я попробовала пудру потемнее, видно, что появился оттенок, не подходящий мне. По характеристикам она такая же.

Не знаю на сколько это заметно на фотографии, но в жизни сияющий тон стал абсолютно матовым. Нет эффекта пирога.

Изначальное сияние от тона не появляется до вечера, кожа просто становится живой после выделения себума.

Разница в фото два часа. По-моему, все заматировано так же как и в начале, но пудра с тоном уселись. Вечером понятно, что от пудры нет и следа.

Макияж в течение дна я не поправляю, только пару раз обновляла консилер и закрепляла пудрой.

Кстати, под глазами пудра ведет себя тоже хорошо. Она не дает скатываться консилеру и не сушит.

С пудровыми текстурами пудра ведет себя прекрасно.

А тут разница между макияжами утром и вечером, но не то чтобы это показательно.

И еще немножко макияжей с пудрой.

• Итог

Пудра классная, у меня были представители дороже и лежащие пирогом.

После того как одна пудра начала работать только с появлением кисти из козы, то работу с разными кистями я оцениваю не просто как данность.

Я не могу оценить ее стойкость по достоинству, но, по-моему, матирование остается очень на долго.

Достоинства
  • Отлично матирует
  • Светлый оттенок
  • Хорошее зеркало
tender_carrotрекомендует
31.01.2022
Спасибо за обзор, свотчи и отзыв!