Опубликовано 5 Июль, 2017 - 15:27

• Куплено онлайн (ссылка)

Я большой любитель капучино, готова пить его каждый день и не по разу. Поэтому при выборе кофемашины для меня основным критерием является функция взбивания молока, ну и чтобы цена была не заоблачная. Все эти критерии сошлись в кофеварке от фирмы KItfort с которой я знакома уже давно и качество бренда меня полностью устраивает.

Итак, Кофеварка Kitfort КТ-706арка

ЦЕНА: всего 2690 рублей

Краткие характеристики:

Возможности и функции:
- автоотключение
- съемный поддон для капель
- функции взбивания молочной пены
- приготовление кипятка
Размер: 235 х 305 х 295 мм
Размер коробки: 273 х 260 х 330 мм
Вес нетто: 1,9 кг
Вес брутто: 2,4 кг

В комплекте имеется довольно таки подробная инструкция.

Советую ее прочесть, особенно тем кто впервые с толкнулся с приготовлением кофе, так как внутри есть много полезных советов.

В кофеварке есть всего два режима, приготовление кофе и функция пара. А также кнопки пауза и стоп.

Важно, кнопкой стоп вы должны обязательно сбросить давление внутри кофеварки перед тем как открывать емкость для воды. Иначе вы рискуете обжечься горячим паром.

Емкость для воды рассчитана всего на 4 кружки кофе, или на величину колбы, что идет в комплекте.Но мне показалось, слегка неудобным, то что не видно сколько воды осталось внутри. Но я приловчилась при каждом использовании подливать понемногу.

В комплекте есть большой рожок, который позволяет приготовить кофе сразу на 4 порции.

Прошу обратить внимание что колба и рожок идеально подходят друг другу, довольно таки удобно, что не нужно заморачиваться подбором посуды.

Есть специальная ложка для дозировки кофе, с обратной стороны темпер для тромбования кофе. Как по инструкции одна ложка на одну чашку. Но для меня это показалось очень крепким и я использую где то 3/4 от мерной ложки.

Вообще я очень опасалась, что такая бюджетная модель будет плохо взбивать молоко. Но мои опасения были напрасны. Взбивает очень и очень хорошо, надо только приноровится и найти правильный угол. Но это приходит с опытом,если с первого раза не получилось не расстраивайтесь. Дело тонкое возможно Вам понадобится пару недель чтобы отточить это искусство.

В итоге у меня получилась вот такая чашечка ароматного капучино.

Вообще я ее использую только для капучино, так как эспрессо не люблю, мне он кажется горьким)

Теперь хочу дать пару советов

Если у вас с первого раза не получится вкусный кофе, то не стоит расстраиваться и ругать свою кофемашину. С моей первой кофеваркой я билась около месяца, чтобы стал получатся вкусный кофе. Плюс очень многое зависит от выбранного кофе и от степени помола. Советовала бы покупать итальянские сорта и делать средний помол. Если не получается определится с помолом, то покупайте уже готовые эспрессо смеси.

В заключении хочу сказать, что данная модель для своей цены варит очень и очень достойный кофе. Советую эту малышку любителям кофе. Лично я не пожалела о ее преобретении!

Достоинства
  • !недорогая цена
  • Отлично взбивает молоко
Екаtеrинарекомендует
05.07.2017
С такой кофеваркой можно по утрам пить свежесыаренный кофе ☕️
Ой, классная! Я тоже кофеварку хочу Smile
05.07.2017
Давно задумываюсь купить кофемашину или кофеварку, у подруги пила такой кофе, изумительный ?
За такую цену ожидала худшего качества. Обращу внимание на эту модель. Давно мечтаю о кофеварке Love
05.07.2017
Отличный агрегат для любителей кофе. Такой презентабельный, что подойдет для подарка
06.07.2017
Цена действительно очень привлекает, так что надо задуматься над её приобретением.
07.07.2017
Отличная кофеварка)
07.07.2017
Милый дизайн у нее - все такое округленькое!
11.07.2017
От сорта кофе многое зависит, согласна. Хороший кофе в какой-угодно кофеварке получится отлично.
06.08.2017
эту фирму многие хвалят
25.10.2017
Классная. Вообще мне нравится эта марка. У меня планетарный миксер Kitcort просто супер
26.02.2018
здорово Love хоть и не являюсь ярким поклонником кофе, но капучино бы попила)) особенно с сиропами)