Опубликовано 29 Ноябрь, 2023 - 18:20

несколько раз

Всем привет! Вот и настал тот момент, когда я стала много покупать всего корейского. Покупала эти маски на ozon в упаковке 10 штук цена 459 рублей, что очень дёшево для импортной маски. При этом бренд позиционирует себя как натуральный и безопасный. К слову, состав у маски хороший, здесь нет ничего лишнего и агрессивной химии
Произведено в Южной Кореи
Цена за 1 штуку от 50 рублей

состав:
Water, Methylpropanediol, Glycereth-26,Butylene Glycol ,1,2-Hexanediol, Punica Granatum Fruit Extract, Betaine, Xanthan Gum, Allantoin, Carbomer, Ethylhexylglycerin, Polysorbate 20, Triethanolamine, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Fragrance.

Эта маска с экстрактом граната и он указан в составе. У маски много сыворотки, она вся такая жиденькая, приятная. А аромат мм...как же она приятно пахнет! Это не запах натурального граната, запах будто каких-то духов! Ну уж очень этот аромат приятен моему носу.

Маска из белой ткани. Довольно большая для моего лица и прикрывает верхнюю губу. Держу маску 20 минут. Лишняя сыворотка была на шее и я ее распределила по шее и зоне декольте. Сняла маску и..
лицо моё покраснело. У меня кожа чувствительная и краснеет даже от умывания, но от тканевой маски вижу такой впервые. Обычно, такие масочки освежают и успокаивают кожу а тут наоборот. Меня это не смущает, в составе указан экстракт граната, возможно, он такую реакцию даёт.
Сама кожа хорошо увлажнена и сияет после маски. Сыворотки на лице было много. Она высохла уже после снятия маски. Что мне понравилось, так это то, что кожа не липкая, как часто бывает после таких масок. Эту маску не хочется смывать водой, как например тканевые липкие маски от Фаберлик. Запаха на лице нет, липкости и жирности тоже нет. Есть ощущение, будто на лицо нанесён крем. Кожа будто увлажнена и напитана . Если трогать кожу, то ощущается, что что-то лёгкое намазали,будто дневной крем так как это не супер жирно.
В целом, маска понравилась. За свои деньги это вообще супер, но эффект с покраснением лица я пока не поняла.

Достоинства
  • Аромат
  • Не липкая
  • Увлажнение
Недостатки
  • Лицо окраснело
Enkarnitaрекомендует