Опубликовано 12 Август, 2015 - 11:27

Пришло время поговорить о средствах для ухода за волосами. Сегодня героем моего отзыва является "Густая розовая тайская маска для блеска и силы волос от Planeta Organica". Этой маской я пользуюсь на протяжении месяца, поэтому у меня уже сложилось определенное мнение о ней.

Данный продукт привлек меня своей яркой упаковкой, заманчивым описанием, ну и, конечно же, своей невысокой ценой. На момент покупки маска стоила 150 рублей. Но говорю сразу, что нужно было в магазине заранее ее понюхать, так как аромат мне совсем неприятен, ради результата приходится его терпеть, поэтому я вам советую перед покупкой его перепроверить.

Объем: 300 мл.

Производитель: Россия.

Теперь поговорим о приятных моментах.

Меня очень впечатляет состав маски, в котором содержится море экстрактов и органических масел.

Aqua with infusions of Organic Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (органическое масло жожоба), Cananga Odorata Flower Oil (масло иланг-иланг), Organic Lotus Corniculatus Flower Extract (органический экстракт лотоса), Tamarindus Indica Leaf Extract (экстракт тамаринда), Mangifera Indica (Mango) Seed Oil (масло манго), Acacia Arabica Bark Extract (экстракт акации), Orchis Maculata Flower Extract (экстракт розовой орхидеи); Cetearyl Alcohol, Glyceryl Srearate, Cetrimonium Chloride, Behentrimonium Chloride, Cetyl Ether, Dimethicone, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid.

На официальном сайте дается подробное описание содержимого маски:

Масло жожоба — ценный источник витамина E и полиненасыщенных жирных кислот, в связи с чем оно эффективно укрепляет корни волос, стимулирует их рост, снимает раздражение, нормализует жировой баланс. Органическое масло орехов жожоба, собранных вручную в самом сердце тайских тропиков, питает и защищает волосы от негативного воздействия.

Органический экстракт королевского лотоса интенсивно увлажняет, восстанавливает упругость волос. Это объясняется обильным содержанием в лотосе флавоноидов, смол, витаминов C и В.

Иланг-иланг снимает эмоциональное напряжение и устраняет депрессивные состояния.

Тамаринд обладает противоинфекционным и противовоспалительным свойствами, предотвращает появление перхоти и ломкости волос.

Упаковка.

Яркое, приятное оформление сразу же привлекает внимание: прозрачная пластиковая банка с черной закручивающейся крышкой, на которых наклеены розовые бумажные наклейки (которые очень крепко держатся и за все применение маски ни разу не отклеились).

Консистенция.

Маска отличается своей плотной, густой текстурой, благодаря чему она очень экономно расходуется. Она настолько густая, что в банке остаются следы от пальцев, которые не пропадают вплоть до следующего применения. По своей текстуре она мне напоминает плотный крем-баттер.

Запах.

Как я уже говорила, аромат на любителя. Я со многими девушками согласна: запах напрямую напоминает дешевый, мужской советский одеколон! Мне он очень неприятен, но что мы, девушки, только не готовы вытерпеть ради прекрасного результата. Скажу сразу, что аромат держится на волосах целый день, поэтому, если вы не готовы идти на такие жертвы. то я вам не советую покупать данную маску.

Впечатления от использования.

Маску я наношу по длине волос, не затрагивая корни, и держу ее минут 10-15, после чего она легко смывается водой. Как результат - волосы становятся шелковистыми, сухие кончики - мягкими. Пряди расчесываются легко, без каких-либо усилий. Производитель нас не обманывает: волосы действительно блестят, это особенно видно на солнце. Также маска награждает волосы гладкостью, так что не ждите от нее никакого объема, маска вам этого не даст.

Подведем итоги:

Плюсы:

• Маска экономно расходуется
  • Волосы мягкие, гладкие и шелковистые
  • Волосы блестят

Минус: неприятный аромат.

Таким образом, маска прекрасно справляется со своими функциями, после ее применения волосы выглядят очень ухоженно. Несмотря на ее неприятный аромат, я поставлю данной маске "отлично". В будущем ее покупать, скорее всего, не буду (из-за аромата), но с удовольствием попробую другие маски от Планеты Органики.

Спасибо за внимание! Приятных вам покупок!

В дополнение к маске я вам рекомендую использовать облепиховое масло для волос, которое также дарит волосам блеск, мягкость и шелковистость.

Достоинства
  • Густая
  • Натуральный состав
  • Недорогая
  • Экономичная
  • Эффект блестящих шелковых волос
Недостатки
  • Резкий запах
Lulameyaрекомендует
Красивые волосы! Полезный отзыв, хотела купить такую, но тяжелый запах терпеть не буду
12.08.2015
И себе нужно прикупить такую маску, блеск очень классный у волос Smile
какие красивые волосы!
Спасибо, девочки Smile
12.08.2015
какие красивые волосы, и маска на такую длину экономично расходуется Love
Волосы у вас просто великолепные! А маска просто нереально вонючая( Так и не смогла ее на волосы нанести, отдала подруге)
12.08.2015
Приятная консистенция и цвет! Ваши волосы просто шикарны!!!
Всем спасибо большое Smile
12.08.2015
Интересная маска , многие в восторге от нее, а не которым не очень Sad волосы просто шикарно выглядят! Love
волосы просто супер
12.08.2015
волосы просто великолепные, Вам бы рекламировать товары для ухода за ними Wink

мне эта маска, к сожалению, не подходит Sad
Обалденные волосы!
Да,шикарные у вас волосы. И без всякой маски. Wink
13.08.2015
Маска замечательная по описанию и внешне мне нравится Smile

волосы у васс красивые и такие длинные Shock
13.08.2015
Какие шикарные волосы )) а цену маски так и не увидела в отзыве(
Спасибо всем:)
Leka1121 : Я в самом начале указала цену:) 150 рублей)
14.08.2015
обязательно попробую, я как раз начинаю к планете органике присматриваться)
14.08.2015
Какие же волосы у вас Sexy вот это длина и качество идеально.
Я пробовала из этой серии изумрудную тосканскую маску, нравится моим волосам вообще не подошла к сожалению, так и перестала знакомится с этой серией(
14.08.2015
Шикарные волосы, маску попробую обязательно Laughing out loud
14.08.2015
Как же отрастить такие чудесные волосы как у вас Smile
15.08.2015
Шикарнейшие волосы! Стоит купить маску!!!
КАкие волосы Love
17.08.2015
Волосы после этой маски хорошо расчесываются, блестят, очень легкие и мягкие, выглядят очень ухоженными и здоровыми Smile
28.08.2015
Я столько о ней слышала, давно уже хочу попробовать))волосы очень красивые Smile
29.08.2015
Olikaaa спасибо) Обязательно попробуйте)
15.10.2015
Волосы очень красивые!
15.10.2015
BusiaSmol Спасибо! Smile
07.12.2015
Красивые волосы)Давно хочу попробовать маску.
07.12.2015
Rapunzel777 Спасибо Smile
23.12.2015
красивейшие волосы! за 150р шикарный результат!
23.12.2015
Часто заглядываюсь на планету органику - но как то...имхо, слишком высокая цена у нее... Stare
21.01.2016
очень красивые волосы))
22.01.2016
красивые волосы!
24.01.2016
Волосы сногсшибательные!
15.03.2016
аромат прям очень-очень на любителя, честно говоря))
06.07.2016
Волосы прекрасно выглядят! Ради такого результата стоит потерпеть запах Smile