Опубликовано 20 Апрель, 2021 - 16:18

Здравствуйте!

Косметику для лица я не покупаю в ФП никогда. Я могу купить средства для волос, и то только в этом году начала их покупать. Но это всем известные бренды типа Фитокосметик. Но для лица покупать продукцию мне все время страшно, хотя положительных отзывов на нее много.

Когда я увидела в магазине мицеллярную воду за такую бюджетную цену и внушительный объем, то решила забросить свои страхи и сомнения. Ведь если ее привозят значит есть спрос, люди покупают, пользуются и хорошо экономят.

Поэтому к использованию я приступала вполне спокойно.

Однако применять ее спокойно и по назначению я не смогла.

Объем: 445 мл;

Цена: 55 рублей;

Тип кожи: нормальная, комбинированная.

Средство находится в прозрачной пластиковой емкости зелёного цвета. Очень удобно, что флакон прозрачный и можно контролировать остаток средства. Защиты от вскрытия нет никакой, но даже зная магазин ФП и умение покупателей все нюхать, открывать и намазывать, вряд ли кто–то сможет воспользоваться мицеллярной водой в магазине.

На флаконе есть вся необходимая информация, но читается она сложно из–за прозрачного дизайна.

Вода абсолютно не густая, действительно имеет консистенцию воды. Аромат приятный, свежий и немного цветочный. Похож на запах товаров от «Сто рецептов красоты».

Перед применением флакон нужно встряхнуть, так как допускается появление осадка, но я его ни разу не видела.

Средство считается универсальным, то есть оно нам гарантирует и очищение, и увлажнение, и уход.

Водой можно снимать макияж с глаз, лица и губ.

Состав оставляет желать лучшего, но в принцип не слишком сильно отличается от других брендов, ненатуральной косметики.

Я не люблю показывать действие такой продукции на руке, так как на руке поверхность ровная и косметику смоет любая даже самая отвратительная вода.

А в случае с этой бутылкой и время тратить не хочется, поэтому сразу покажу на лице.

Макияж уже подгулявший, на лице был целый день. Косметика почти вся не водостойкая.

Ватный диск нужно подержать несколько секунд и смыть макияж с глаз.

Я всегда начинаю снимать именно с глаз, но в случае с героиней отзыва — это была ошибка.

Макияж она снимает отвратительно. Ватных дисков требуется намного больше чем обычно, так как вода будто впитывается в него, а снимать макияж забывает. Но если увеличить количество дисков и постоянно наливать воду, то макияж она снимет.

Но это не самое страшное. Она ужасно жжет. Так сильно, что глаза просто не открываются. Пока я фотографировала один глаз, который уже слезился, второй не выдержал и потëк заплакал.

Кожу лица и губ стягивает и сушит нещадно. А в совокупности с глазами которые текут так будто вы тазик лука репчатого нарезали смывать эту химозину нужно быстрее. В принципе и без жжения глаз ее надо смывать так как кожа стянута.

И вообще любую воду надо всегда смывать из–за наличия ПАВов.

Жечь и щипать глаза может в нескольких случаях: аллергия на компоненты состава (но я не аллергик), неправильное хранение или плохой срок годности (со сроком все нормально, а хранение в магазине, думаю правильное) и некачественная мицеллярная вода. Я склоняюсь к третьему варианту.

Хорошо подобранная мицеллярная вода не должна вызывать раздражения и уж тем более слёз!

Зато это средство хорошо чистит белые кроссовки, а также любые пластиковые поверхности типа дверцы холодильника. Буквально за пару движений смывает грязь.

Для таких целей эта химозина подходит как нельзя лучше, но использовать ее для лица и глаз я не рекомендую ни в коем случае.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле

Недостатки
  • Cильно сушит кожу
  • Без смывания стягивает кожу
  • Жжёт
  • Может вызвать аллергию
  • Нет защиты от вскрытия до покупки
  • Со стойкой косметикой плохо справляется
Lapatusik86не рекомендует
20.04.2021
ужасная мицеллярка, даже ослепнуть страшно
20.04.2021
Ослепнуть может и нет, а вот отеки и лечение глаз в последствии — легко
27.04.2021
Соглашусь с вами! Вот могу простить ей отдушку, и то, что потереть приходится, но то как слезятся от нее глаза, это явно не нормально!
27.04.2021
Да, химоза ещё та)
18.02.2023
Как я поздно почитала ваш пост, пользуюсь пару месяцев ужасное жжение во время применения и слизивость, выкину эту гадость.
12.03.2024
А у меня от неё стали ресницы хуже