Опубликовано 7 Октябрь, 2021 - 20:51

100 грн.

Доброго всем времени суток, мои читатели. Пришло время на обозрение бюджетной палетки для глаз от Lcf. Достаточно бюджетная у них косметика. Ну что ж, начнем. Купила эту палетку в Еве где-то за 100 грн. на тот момент, покупала её больше 2 лет назад и только сейчас поняла, что пришло время оставить на неё отзыв, вдруг вам будет полезно. Но пользуюсь этой палеткой я редко, поэтому за 2 года она еще целая так сказать.

Палетка имеет 11 цветов, палетка тон 2 розовая. Имеет пластиковую упаковку, которая теряет свой первоначальный вид очень быстро, стекло быстро покрывается пятнами и царапинами. Сама палетка весит 22 гр., очень легкая.

Какие оттенки есть? Буду перечислять слева направо: светло-бежевый, бежевый, светло-розовый, бронзовый, темно-красный, бордовый, золотистый, светло-коричневый, золотисто-коричневый, коричневый и темно-коричневый (извините, я в цветах не сильно разбираюсь). Все цвета сами по себе бледные, даже шиммерные. Они не очень пигментированные.

Кисточка низкого качества, второй кончик у меня отвалился очень быстро и , в целом, ею не удобно пользоваться. Тени осыпаются на глазах. Не удобно растушёвывать, особенно этой кисточкой. Ниже на фото будет видно. Ненавязчивый запах в палетке присутствует, достаточно приятный. Сзади на упаковке есть варианты макияжа глаз с названием, а также состав.

Скажу честно, мне не очень понравилась сама палетка, так как цвета бледные, мало насыщенные и некоторых даже не глазах толком не видно (первый оттенок, например). Если надо насыщенный цвет нужно наносить в несколько слоев.

Я нанесла красный и светло розовый оттенки на глаза в один слой, фото ниже. На втором глазу почти и цвета не видно, нужно наносить еще сверху. На первом фото красный выглядит также бледновато. И такая ситуация со всеми цветами. Но может кому-то так больше нравится.

Некоторые из коричневых оттенков я использую в качестве румян, например, 2 и 4 справа. Фото ниже:

У меня есть также палетка от Ruby Rose, которая дешевле и знатно отличается в хорошую сторону. Отзыв здесь. Она в разы лучше чем эта, и стоит дешевле - около 65 грн. Я бы посоветовала её.

Могу подвести итоги:

Плюсы:

- много цветов

- приятный запах

- легкая по весу

- цена

Минусы:

- цвета бледные, даже шиммерные

- осыпаются

- кисточка низкого качества

Достоинства
  • Оттенки
Недостатки
  • Кисточка
  • Не насыщенные цвета
  • Слабая пигментация без консилера или тонального кр
Helenka1904не рекомендует